来宾市兴宾区水库移民研学基地项目中标候选人公示

来宾市兴宾区水库移民研学基地项目中标候选人公示


项目名称

来宾市兴宾区水库移民研学基地项目

招标项目编号

E451*****810********

招标人

广西来宾兴宾农业开发投资集团有限公司

建设单位

广西来宾兴宾农业开发投资集团有限公司

招标类别

?委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西乾鑫建设工程咨询有限公司

结构类型及规模

包含新农房、工作站、村史馆、景观工程、巷道工程、游览路线沿线风貌整治、篮球场建设等内容。

开标时间

2024年7月12日

开标地点

来宾市公共资源交易中心

公示开始时间

2024年7月15日

公示截止时间

2024年7月18日

预中标人

广西新南建设工程有限公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

第一中标候选人

单位名称

广西新南建设工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

*******.48 元

工期

150日历天

质量等级

合格

项目经理

韦晓松 身份证号:****************5X 建造师注册证号:桂245*****1282

专职安全员

梁凤桃,身份证号:****************29

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.忻城县增仰小区第8#楼、9#楼、10#楼工程

2.来宾市宁柳小学教学综合楼项目(EPC)总承包

3.来宾市之江小学教学综合楼项目

第二中标候选人

单位名称

广西硅谷建设集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

*******.94元

工期

150日历天

质量等级

合格

项目经理

梁燕红,身份证号:****************48,建造师注册证号:桂245*****5872

专职安全员

杨大虎,身份证号:****************5X

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.城南创业园(重)工程总承包

第三中标候选人

单位名称

广西同扬建设工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包贰级

投标总价

*******.95元

工期

150日历天

质量等级

合格

项目经理

贺秋香,身份证号:****************63,注册证号:桂245*****0346

专职安全员

黄荣稳,身份证号:****************92

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.忻城县澳湖肉羊屠宰及食品加工基地项目设计施工总承包

2.来宾市兴宾区石牙镇等7所乡镇中心幼儿园项目设计、采购、施工总承包(EPC)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西磊鑫建设有限公司的投标总价超出招标控制价。

其他公示内容

/

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西.来宾) (ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/)。

质疑和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

来宾市兴宾区住房和城乡建设局

投诉受理电话

0772-*******

一式4份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 研学 水库 基地

0人觉得有用

招标
业主

广西乾鑫建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索