苏皖天然气管道联络线项目施工中标候选人公示

苏皖天然气管道联络线项目施工中标候选人公示

招标人

名称:安徽省天然气开发股份有限公司

地址:安徽省合肥市滨湖新区云谷金融城皖能集团智能管控中心

代理机构

名称:安徽安天利信工程管理股份有限公司

地址:合肥市祁门路1779号国贸大厦

项目名称

苏皖天然气管道联络线项目施工

项目编号

GDS-GC-GK-*******

开标时间

2024年7月12日9时00分

第一中标候选人

名称:中国石油管道局工程有限公司

地址:廊坊市广阳区广阳道87号

投标报价:人民币伍仟贰佰伍拾壹万玖仟玖佰柒拾贰元壹角贰分(********.12元)

工期:547日历天

质量标准:合格

综合得分:99.05分

项目负责人:田永山

相关证书名称:机电工程专业一级注册建造师、B类安全生产考核合格证书

证书编号:冀113*****008*****,冀建安B(2023)*******

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:石油化工工程施工总承包特级、中华人民共和国特种设备生产许可证(压力管道安装 GA1 和 GB1)

投标资格业绩:粤东天然气主干管网揭阳-梅州支干线项目(浮洋清管站-揭阳分输站段)第3标段线路施工

企业业绩:(1)中俄东线天然气管道工程(永清-上海)安平-泰安段线路工程施工第五标段。(2)粤东天然气主干管网揭阳-梅州支干线项目(浮洋清管站-揭阳分输站段)第3标段线路施工。(3)新疆煤制气外输管道广西支干线工程(六标段)。

项目负责人业绩:粤东天然气主干管网揭阳-梅州支干线项目(浮洋清管站-揭阳分输站段)第3标段线路施工

其他:/

第二中标候选人

名称:上海能源建设集团有限公司

地址:中国(上海)自由贸易试验区潍坊路162号

投标报价:人民币伍仟贰佰伍拾柒万壹仟捌佰捌拾壹元零壹分(********.01元)

工期:547日历天

质量标准:合格

综合得分:99.02分

项目负责人:汪建国

相关证书名称:机电工程专业一级注册建造师、B类安全生产考核合格证书

证书编号:沪131*****008*****,沪建安B(2020)*******

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:石油化工工程施工总承包一级,中华人民共和国特种设备生产许可证(压力管道安装 GA1 和 GB1)

投标资格业绩:元坝-德阳输气管道工程

企业业绩:(1)元坝-德阳输气管道工程。(2)绥阳至正安天然气输气管道项目(正安段)。(3)中缅38#阀室一镇宁输气管道(含门站)工程项目(输气管道)。

项目负责人业绩:元坝-德阳输气管道工程

其他:/

第三中标候选人

名称:河北省安装工程有限公司

地址:河北省石家庄市桥西区新华路296号

投标报价:人民币伍仟贰佰肆拾叁万壹仟壹佰捌拾伍元零柒分(********.07元)

工期:547日历天

质量标准:合格

综合得分:98.67分

项目负责人:田建奎

相关证书名称:机电工程专业一级注册建造师、B类安全生产考核合格证书

证书编号:冀113*****007*****,冀建安B(2023)*******

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:石油化工工程施工总承包一级,中华人民共和国特种设备生产许可证(压力管道安装 GA1 和 GB1)

投标资格业绩:萧山—义乌天然气管道工程线路安装工程施工1标

企业业绩:(1)中电常熟燃机热电联产项目配套天然气管道工程。(2)合肥燃气集团环巢湖天然气高压管线工程庐巢段(庐江-严桥)管道安装工程2标段。(3)纪王阀室至李家岸干渠阀井天然气管道工程。

项目负责人业绩:萧山—义乌天然气管道工程线路安装工程施工1标

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、山东军辉建设集团有限公司。未按招标文件要求提供有效的中华人民共和国特种设备生产许可证(压力管道安装GA1)。

2、中国石油天然气第一建设有限公司。投标文件中未提供(新杭输气站)场外工程【市政】清单计价表。

公示时间

2024年7月15日至2024年7月18日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:徐工,联系电话:0551-********;招标代理机构联系人:王工,联系电话:181*****964

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-*******

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评标情况一览表.pdf

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时16分0秒

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      安徽安天利信工程管理股份有限公司

    • 提交时间:

      2024-07-15 16:47:25

  • 交易中心确认

    • 办理状态:

      已发布

    • 办理时间:

      2024-07-15 17:12:06

    • 办理用时:

      0天0小时16分


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 天然气管道

0人觉得有用

招标
业主

安徽安天利信工程管理股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索