详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)鹤壁市金融小区工程造价咨询项目(二审)
公开招标评审公示
项目编号:HBKT-2024-0620-01
鹤壁开泰工程管理服务有限公司受鹤壁市豫资鹤东投资开发有限公司的委托,对鹤壁市
金融小区工程造价咨询项目(二审)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本
次公开招标的评审结果公布如下:
一、开标信息:
开标日期:2024年7月12日上午09时00分
开标地点:(电子开标大厅)鹤壁市淇滨区华夏南路与闽江路交叉口西南角旅游综合体
商业大厦西12层开标室
监督部门:档壁市豫资鹤东投资开发有限公司党群纪检部
二、中标候选人信息:
第一中标候选人:卓信工程咨询有限公司
投标总报价(费率):基本费(一审审定金额)×0.25%+审减额×8%(图定值):
项目负责人:胡辉霞(建[造]11074100016574):
服务周期:从合同签订到项目评审结束:
质量要求:符合现行国家、省、市有关造价管理规范、标准规定的要求,提供符合招标
人要求的造价咨询服务和造价咨询成果文件。
第二中标候选人:汇龙工程咨询有限公司
投标总报价(费率):基本费(一审审定金额)×0.3%+审减额×%(固定值):
项目负责人:张桂元(建[造]11064100011088):
服务周期:从合同签订到项目评审结束:
质量要求:符合现行国家、省、市有关造价管理规范、标准规定的要求,提供符合招标
人要求的造价咨询服务和造价咨询成果文件。
第三中标候选人:仁信工程咨询有限公司
投标总报价(费率):基本费(一审审定金额)×0.32%。+审减额×8%(固定值):
项目负责人:张云雷(建[造]11154100016718):
服务周期:从合同签订到项目评审结束:
质量要求:符合现行国家、省、市有关造价管理规范、标准规定的要求,提供符合招标
人要求的造价咨询服务和造价咨询成果文件。
三、废标情况
天寻国际工程咨询有限公司、海逸恒安项目管理有限公司投标报价明显低于其他单位报
价,且未在规定时间内提供说明或证明材料:首盛国际工程咨询集团有限公司、河南臭之伟
工程管理有限公司、中环建(北京)工程管理有限公司、河南惠德工程咨询有限公司未按招
标文件要求填写投标报价,不符合招标文件要求。
四、发布媒体及日期
本次中标候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台(http:/mw,cebpubservice,c
om/)”、“中原招采网(http:/小w,zybtp.com/)”上发布
公示期限为:自本公示发布之日起3日。
若投标人对评审结果有质疑,应在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,
由法定代表人或者被授权委托人携带企业营业执照(原件)及本人身份证(原件)一并提交
书面资料应包括:①质疑人的名称、地址、联系人及联系方式:②质疑项目的名称、编号:
③具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求:④事实依据:⑤必要的法律依据:⑥提
出质疑的日期:⑦经法定代表人或者被授权委托人签字并加盖公章。以质疑书接收日期作为
受理时间,逾期提交的质疑书将不予受理。
五、本次招标联系事项:
招标人:鹤壁市豫资鹤东投资开发有限公司
联系人:郝先生
电话:0392-3265553
代理机构:鹤壁开泰工程管理服务有限公司
联系人:宋女士
电话:16639288857
监督部门:鹤壁市豫资鹤东投资开发有限公司党群纪检部
电话:0392-3997776
东投
鹤壁豫资鹤东投资并发有限公司
鹤壁开春士程管理服务有限公司
2024年7月15日
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com