内蒙古电力集团有限责任公司云平台三期建设工程招标采购后审重新招标中标候选人公示

内蒙古电力集团有限责任公司云平台三期建设工程招标采购后审重新招标中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
标段号标段名称中标候选⼈排序中标候选⼈名称投标报价(元)质量(真实性承诺)⼯期(交货期)响应招标⽂件要求的资格能⼒条件情况评标情况(综合排序)
1云平台三期建设第⼀内蒙古电⼒集团综合能源有限责任公司5,566,156.00满⾜招标⽂件要求满⾜招标⽂件要求满⾜招标⽂件要求综合排序第⼀
第⼆中国软件与技术服务股份有限公司5,478,000.00满⾜招标⽂件要求满⾜招标⽂件要求满⾜招标⽂件要求综合排序第⼆
第三北京同天科技有限公司5,780,063.00满⾜招标⽂件要求满⾜招标⽂件要求满⾜招标⽂件要求综合排序第三
1内蒙古誉铭科技发展有限公司招标⽂件规定: (1)*2.需兼容的私有云平台具体包括阿⾥云和华为云,提供阿⾥云、华为云备份功能提供的官⽅兼容性测试认证书;投标⽂件响应:(1)未提供阿⾥云、华为云备份功能提供的官⽅兼容性测试认证书,不满⾜技术规范重要技术参数。
内蒙古电⼒(集团)有限责任公司云平台三期建设
⼯程招标采购(后审)(重新招标)
中标候选⼈公示
(项⽬编号: MDZB2024-KX01(后审)(重新))
内蒙古电⼒(集团)有限责任公司云平台三期建设⼯程招标采购(后
审)(重新招标)(项⽬编号: MDZB2024-KX01(后审)(重新))评标⼯
作已结束,依据《中华⼈⺠共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和
公示信息发布管理办法》对中标候选⼈公示的规定,现将评标委员会推
荐的中标候选⼈及否决投标原因(如有)予以公示,公示期 3 ⽇(2024
年 7 ⽉ 12 ⽇——2024 年 7 ⽉ 15 ⽇)。
标段

标段
名称
中标候
选⼈排

1
云平
台三
期建

第⼀
第⼆
第三
中标候选
⼈名称
内蒙古电
⼒集团综
合能源有
限责任公

中国软件
与技术服
务股份有
限公司
北京同天
科技有限
公司
投标报

(元)
质量
(真实性承
诺)
⼯期
(交货
期)
响应招标⽂件
要求的资格能
⼒条件情况
评标情况
(综合排
序)
5,566,156
.00
满⾜招标⽂
件要求
满⾜招标
⽂件要求
满⾜招标⽂件
要求
综合排序第

5,478,000
.00
满⾜招标⽂
件要求
满⾜招标
⽂件要求
满⾜招标⽂件
要求
综合排序第

5,780,063
.00
满⾜招标⽂
件要求
满⾜招标
⽂件要求
满⾜招标⽂件
要求
综合排序第

标段号
投标单位名称
1
智得信息技术有限公司
否决原因
招标⽂件规定: (1)5.投标⼈近五年(⾃招标⽂
件发布之⽇起前五年)有信息化实施类业绩。
投标⽂件响应: (1)未提供投标⼈近五年信息
化实施类业绩,不满⾜专⽤资格要求第 5 条。
第 1 ⻚ 共 3 ⻚
1
内蒙古誉铭科技发展有限公

招标⽂件规定: (1)*2.需兼容的私有云平台具
体包括阿⾥云和华为云,提供阿⾥云、华为云
备份功能提供的官⽅兼容性测试认证证书;
投标⽂件响应: (1)未提供阿⾥云、华为云备份
功能提供的官⽅兼容性测试认证证书,不满⾜
技术规范重要技术参数。
投标⼈或者其他利害关系⼈对以上评标结果有异议的,请在中标
候选⼈公示期间内向招标⼈提出。
根据《中华⼈⺠共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标⼈
和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事⼈有异议的,有权依
法进⾏异议,提出异议时应注意以下事项:
1.
1.异议必须在本公示结束前以书⾯形式提出并将符合要求的
扫描件发送⾄邮箱 gyszy@nmdlwzgs.cn(⼯作⽇、节假⽇均畅通);异
议 受 理 电 话 : 0471-6224135 , 0471-6224090 ( ⼯ 作 ⽇
8:30-12:00,14:30-17:30)。
2. 提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议⼈的姓名、地址、联系⼈及有效联系⽅式。
被异议⼈的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明⽩且有事实依据,禁⽌主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法⼈及被授权⼈的有效身份信息、联系电话。
法⼈及被授权⼈签字并加盖公章。
第 2 ⻚ 共 3 ⻚
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3. 下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议⼈不能证明是所异议招标投标活动的投标⼈和直接参与并
且与招投标活动有着直接利害关系的当事⼈。
⑶异议事项为异议⼈主观猜测且未提供有效线索及相关证明⽂件
的。
⑷对异议事项已经答复,且异议⼈在异议期内没有提出新的证据的。
4. 异议⼈不得以异议为名排挤竞争对⼿进⾏虚假、恶意异议,阻
碍招投标活动的正常进⾏。
5. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微
信、电⼦邮件等⽅式提出⽆证据或不真实异议、投诉,扰乱公司⼯作秩
序和市场秩序的;对招标⼈或其他供应商进⾏诋毁或恶意异议、投诉的,
取消其投(中)标资格 2 年。
2024 年 7 ⽉ 12 ⽇
招标⼈:内蒙古电⼒(集团)有限责任
公司物资供应分公司
招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限
公司
第 3 ⻚ 共 3 ⻚

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 云平台三期建

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索