金门供水水源保障南高干渠供水替代工程N2标段工程重新招标中标候选人公示暨中标结果公示-交易结果公示

金门供水水源保障南高干渠供水替代工程N2标段工程重新招标中标候选人公示暨中标结果公示-交易结果公示

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:泉水招字[2024]010号

1、 金门供水水源保障南高干渠供水替代工程N2标段工程(重新招标) 项目于 2024 年 6 月 28 日在 泉州市公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

2、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

上海市水利工程集团有限公司

资格能力条件

水利水电工程施工总承包一级

项目经理

姓名:朱含龙

证书名称:一级建造师注册证书(注册专业:水利水电工程)

注册编号:沪134*****008*****

安全生产考核合格证书(B证):水安B202*****771

职称:高级工程师

专业:水利水电工程

证书编号:17C*******

业绩:台州市引水工程(EY0+120~EZ3+180原水管线)

投标报价

*********

总工期

742日历天;其中各关键节点的工期要求:投标人须在双方合同签订后4个月内完成场内外交通、风水电系统、临时房屋建筑和施工交通、顶管设备设计制造并送至施工现场、工作井等

工程质量要求

达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他现行国家、地方、行业相关规范合格及以上标准。本合同工程要求达到福建省水利优质工程(“闽水杯金奖”),争创中国水利优质工程(大禹)奖

业绩

台州市引水工程(EY0+120~EZ3+180原水管线)

3、评标办法: 经评审的最低投标价法

4、被否决投标的投标人名称及原因:

投标人名称

评审结果

原因

依据

中国水利水电第四工程局有限公司

不合格

资格评审不合格

提供的项目经理业绩材料不符合招标文件要求

贵州水利实业有限公司

不合格

资格评审不合格

提供的项目经理业绩材料不符合招标文件要求

山东水利建设集团有限公司

不合格

响应性评审不合格

未提供投标保证金凭证和到账证明

中国水利水电第七工程局有限公司

不合格

资格评审不合格

提供的项目经理业绩材料不符合招标文件要求

5、公示时间: 2024 年 7 月 1 日至 2024 年 7 月 11 日

6、评标委员会成员名单: 洪晓红(组长)、郭建辉、许礼源、王亚池、颜伟文、何海碧、吴华阳

7、联系方式

招标人:泉州原水运营有限公司

地址:福建省泉州市丰泽区丰泽街608号建行大厦9层

邮编:******

联系人:何工

电话:0595-********

招标代理机构:福建省江海工程管理有限公司

地址:泉州市丰泽区东湖街道东泽路泉州市水利水电总公司综合楼二楼

邮编:******

联系人:黄工

电话:133*****525

8、异议提出

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

9、招标投标监督机构名称:泉州市水利局

地址:福建省泉州市丰泽区东海行政中心C幢

联系电话:0595-********

日期: 2024 年 7 月 1 日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 代工 水源 干渠

0人觉得有用

招标
业主

福建省江海工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索