国家税务总局本溪市溪湖区税务局综合业务办公用房维修改造中标候选人公示

国家税务总局本溪市溪湖区税务局综合业务办公用房维修改造中标候选人公示

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 国家税务总局本溪市溪湖区税务局综合业务办公用房维修改造
品目

工程/修缮工程/房屋修缮

采购单位 国家税务总局本溪市溪湖区税务局
行政区域 溪湖区 公告时间 2024年07月16日 11:16
联系人及联系方式:
项目联系人 刘桂君、朱頫来、王雪松
项目联系电话 024-********-8003
采购单位 国家税务总局本溪市溪湖区税务局
采购单位地址 辽宁省本溪市溪湖区溪湖西路94号
采购单位联系方式 邓女士、024-********
代理机构名称 乔泰工程管理集团有限公司
代理机构地址 沈阳市浑南区高歌路5号
代理机构联系方式 刘桂君、朱頫来、王雪松、024-********-8003

一、项目基本情况

采购项目编号:102*****006**********

采购项目名称:国家税务总局本溪市溪湖区税务局综合业务办公用房维修改造

二、项目废标/流标的原因

/

三、其他补充事宜

一、项目名称:国家税务总局本溪市溪湖区税务局综合业务办公用房维修改造

二、招 标 人:国家税务总局本溪市溪湖区税务局

三、公示开始时间:2024年7月16日;公示结束时间:2024年7月19日

四:中标候选人情况:

(1)第一名:辽宁高崇建设工程有限公司

投标报价:6,292,164.55 元

项目负责人:张凯文;注册资格:建筑工程注册二级建造师;

证书编号:辽221*****7675

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

工期:自签订合同之日起至2024年12月15日。注:2024年9月30前需完成总体工程的60%

质量要求:该项目达到国家相关规定及行业的合格标准

评审得分:91.92

(2)第二名:辽宁京盟建设工程有限公司

投标报价:6,259,787.02 元

项目负责人:郭舒;注册资格:建筑工程注册二级建造师;

证书编号:辽221*****0398

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

工期:自签订合同之日起至2024年12月15日。注:2024年9月30前需完成总体工程的60%

质量要求:该项目达到国家相关规定及行业的合格标准

评审得分:91.07

(3)第三名:辽宁鸿图雅置建设工程有限公司

投标报价:6,408,500.18元

项目负责人:刘颖;注册资格:建筑工程注册二级建造师;

证书编号:辽221*****9829

企业资质:建筑工程施工总承包叁级

工期:自签订合同之日起至2024年12月15日。注:2024年9月30前需完成总体工程的60%

质量要求:该项目达到国家相关规定及行业的合格标准

评审得分:89.84

五、其他:

1、废标情况:

辽宁璟达建筑工程有限公司:递交的投标文件已标价工程量清单“空调末端处理系统、二新建部分”多项,与招标文件给定的已标价工程量清单不一致;

辽宁万嘉建筑(集团)有限公司:递交的投标文件已标价工程量清单“空调末端处理系统、二新建部分”多项,与招标文件给定的已标价工程量清单不一致;

辽宁禾林建设工程有限公司:递交的投标文件项目经理无在建工程承诺书未“签字或盖章”;

辽宁仁凯工程有限公司:递交的投标文件不符合招标文件格式要求;

辽宁德利佳建设项目管理有限公司:递交的投标文件不符合招标文件格式要求,“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明函”、“具有履行合同的能力,并保证施工的质量的声明函”、“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的声明函”未签字;

辽宁晟阔建设科技有限公司:递交的投标文件中工期与招标文件要求工期不一致;

辽宁森泰建筑有限公司:递交的投标文件已标价工程量清单缺少“空调控制系统”、“空调末端处理系统”;“动力配电分系统(含机房配电)”未完全提供;

黑龙江东迈建筑安装工程有限公司:递交的投标文件不符合招标文件格式要求;项目经理一级注册建造师证未签字,已标价工程量清单与招标文件给定已标价工程量清单不一致。

2、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:国家税务总局本溪市溪湖区税务局     

地址:辽宁省本溪市溪湖区溪湖西路94号        

联系方式:邓女士、024-********      

2.采购代理机构信息

名 称:乔泰工程管理集团有限公司            

地 址:沈阳市浑南区高歌路5号            

联系方式:刘桂君、朱頫来、王雪松、024-********-8003            

3.项目联系方式

项目联系人:刘桂君、朱頫来、王雪松

电 话:  024-********-8003

 

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 办公用房

0人觉得有用

招标
业主

乔泰工程管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索