<="#0066FF"></font><="#CC00FF"></font><="#FF6600">[

<="#0066FF"></font><="#CC00FF"></font><="#FF6600">[

中标候选人公示通告(评定分离)

  一、招标人名称:瑞安市桐浦镇中学、瑞安市政府投资工程建设中心

  二、招标代理机构名称:浙江省成套招标代理有限公司

  三、招标项目名称:瑞安市桐浦镇中学改扩建工程

  四、招标项目编号:A330*****100********

  五、招标方式:公开招标

  六、资格审查:资格后审

  七、招标公告发布日期:2024年06月20日

  八、开标日期: 2024年07月11日

九、中标候选人:

中标候选人名称

浙江瑞融建设集团有限公司

温州市中强建设工程有限公司

浙江中瑞建筑工程有限公司

浙江安瑞建设工程有限公司

温州众新建设有限公司

质量

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

工期

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

企业资质及

证书编号

建筑工程施工总承包贰级D*********

建筑工程施工总承包贰级D*********

建筑工程施工总承包壹级D*********

建筑工程施工总承包壹级D*********

建筑工程施工总承包贰级D*********

投标报价

(元)

********

********

********

********

********

项目负责人

张荣丹

周益迈

乔彪

周仕勇

张方

项目负责人

资质及证书编号

二级注册建造师(建筑工程)浙233*****023*****

二级注册建造师(建筑工程)浙233*****023*****

二级注册建造师(建筑工程)浙233*****023*****

二级注册建造师(建筑工程)浙233*****023*****

二级注册建造师(建筑工程)浙233*****02313987

十、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

/

/

/

十一、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

浙江林丰建设发展有限公司

《中小企业声明函》未盖章

投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)初步评审内容①

2

浙江瑞利工程有限公司

《中小企业声明函》未盖章

投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)初步评审内容①

3

浙江巴玖建设工程有限公司

《投标承诺书》未填写“招标编号”

投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)初步评审内容②

4

浙江方联技术集团有限公司

未提供企业经理任命书

投标人须知前附表3.5资格审查资料2及投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:①、⑩

十二、评标情况:见附件

十三、公示期:

  根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

  公示期限自2024年07月16日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

  十四、异议与投诉:

  投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室)

电话:0577-65879505

十五、未中标的投标人名单:

浙江吉瑞建设有限公司、温州宏喆建筑工程有限公司、浙江均升建设工程有限公司、鸿赛集团有限公司、浙江锦泰建设有限公司、瑞安象鑫建设有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、温州亿润建设有限公司、浙江金銮建设有限公司、华钰建设集团有限公司、浙江交航建设工程有限公司、港瑞控股集团有限公司、温州金豪建设有限公司、浙江正匠建设工程有限公司、浙江中箭建设有限公司、瑞安市嘉和工程建设管理有限公司、浙江广茂建设有限公司、温州瑞城市政园林工程有限公司、浙江正昊建设有限公司、浙江林丰建设发展有限公司、浙江文瑞工程建设有限责任公司、浙江瑞家建设集团有限公司、温州亿弘建筑有限公司、浙江晟铭建设工程有限责任公司、浙江辉志建设有限公司、浙江喻晓建设有限公司、浙江年泰建设有限公司、万事鑫建设集团有限公司、温州市欣福建设有限公司、浙江中兢建设有限公司、浙江强森建设工程有限公司、温州乾健建筑工程有限公司、瑞安市万泽建筑工程有限公司、瑞安市建筑工程有限公司、浙江巴玖建设工程有限公司、温州林嘉建筑有限公司、浙江国梁建设有限公司、浙江翰新建设有限公司、浙江新瑞建设集团有限公司、浙江展荣建设集团有限公司、浙江金茂建设有限公司、浙江瑞诚建设有限公司、浙江业丰建设有限公司、信实环境建设集团有限公司、浙江瑞泰建设有限公司、浙江瑞利工程有限公司、平阳盛东建设有限公司、浙江联信环境建设有限公司、温州实建建设工程有限公司、浙江万瑞建设集团有限公司、浙江中置建设有限公司、瑞安市安泰地矿建筑工程有限公司、温州立胜建设有限公司、浙江繁华建筑有限公司、温州鸿福建设有限公司、浙江胜元环境建设有限公司、温州市文景市政园林有限公司、浙江致胜建设有限公司、浙江齐瑞建设集团有限公司、浙江凯隆建设有限公司、瑞安市耀光建筑工程有限公司、温州兴脉建设有限公司、浙江祥麟建设有限公司、浙江裕锦建设集团有限公司、温州市萧台建设有限公司、福建闽安建筑工程有限公司、宏信建设有限公司、温州洲豪建设有限公司、浙江正嘉建设有限公司、三石建工集团有限公司、浙江凯弛建设有限公司、温州市阳光建设有限公司、温州市君诚建设有限公司、浙江涌阔建设集团有限公司、浙江立恒建设有限公司、浙江盛誉建设有限公司、浙江木琦森建设有限公司、瑞安市华厦建筑安装工程有限公司、福建省培格建设工程有限公司、浙江瑞光建设集团有限公司、浙江吉鸿建设有限公司、浙江圣井电力集团股份有限公司、浙江万工建设有限公司、温州市鸣辉建设有限公司、温州兴土建筑工程有限公司、浙江广维建设集团有限公司、福建祥博建设有限公司、温州市宏泰建设有限公司、浙江正越建设集团有限公司、瑞安蓝华建设有限公司、腾鑫建设集团有限公司、浙江腾程建设有限公司、福建南剑发展有限公司、浙江丽水宏发园林市政建设有限公司、浙江名博建设有限公司、浙江臻泽集团有限公司、浙江德正建设有限公司、温州市中安臻业建筑有限公司、浙江丽建环境建设有限公司、浙江翃昇建设有限公司、中诚恒诺建设有限公司、浙江杭瑞岩土工程有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、温州市百润建设有限公司、大驰建设有限公司、浙江奕立建设有限公司、浙江恒瑜建设集团有限公司、浙江龙厦建设集团有限公司、浙江长兴宏远建设有限公司、新昌县辰通建设有限公司、江诚建设集团有限公司、温州市华都建设有限公司、淳安宇诚建设有限公司、温州国宇建设有限公司、杭州文庆建设工程有限公司、瑞安市茂发建设股份有限公司、浙江奖优建设工程有限公司、温州神光建设工程有限公司、浙江天境建设集团有限公司、浙江鹏升建设有限公司、浙江集云工程建设集团有限公司、杭州庆泰建设有限公司、浙江中耀建设有限公司、浙江泽能建设有限公司、浙江方联技术集团有限公司、江山市锦弘园林建设有限公司

瑞安市桐浦镇中学、瑞安市政府投资工程建设中心

浙江省成套招标代理有限公司

2024年07月15日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

浙江省成套招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索