彭埠片绿地养护-交易结果公示

彭埠片绿地养护-交易结果公示


;彭埠片绿地养护;项目评标结果公示

;;;彭埠片绿地养护项目已于2024年07月15日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

;;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

;;招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

;

监督部门:杭州市园林文物局

地址:浙江省杭州市之江路925号交易中心一楼5号窗口

电话:0571-********

;

;

;;;招标人:杭州市上城区园林绿化发展中心

;;;;;;;;;;;;;;;;;; ; ; ;2024年07月16日

;;;;;;;;;;;;;;;;;;


杭州市园林绿地养护项目招标评标情况公示表

项目名称:彭埠片绿地养护;;;;; 招标编号:A330*****604001*****281

名 次

中 标 人 候 选 人

;投标报价

;(元)

资信得分

技术得分

商务得分

总得分

第一名

杭州弘达景观工程有限公司

*******.00

8.50

26.77

59.65

94.92

;

中标候选人业绩:

附件一、

序号

业绩名称

建设单位

养护时间

( 年 月 日-年 ; 月 日)

绿地总面积(平方米)

中标价(元)

养护负责人

得分

1

2022年柯桥城区绿地养护4标

绍兴市柯桥区园林管理中心

2022.3.18-2024.3.17

******

*******

李作龙

1.5

2

2020年度城区绿地养护项目-春江城北片区

杭州富阳城市建设投资集团有限公司

2021.1.1-2021.12.31

******.49㎡

*******

陈冬财

3

龙游县龙洲公园标段绿化养护服务

龙游县市政园林管理中心

2020.7.7-2023.7.6

******

*******

刘丽

4

2023年婺州公园、八咏公园、清风公园、燕尾洲公园、及八咏桥管养采购项目

金华市园林景观服务中心

2023.1.1-2023.12.31

******

*******

谭文青

5

瑞安市市区绿化养护(2020-2022)

瑞安市公园管理中心

2020.7.16-2022.7.15

******

********

韩冬菊

6

滨江区2021年公共绿地养护标段四

杭州市滨江区城市管理局

2021.4.1-2022.12.31

******

*******

韩冬菊

7

瑞安市市区绿化养护(2022-2023年)三标段

瑞安市公园管理中心

2022.1.26-2023.7.15

******

*******

何国锦

8

2022年含山县公园养护管理项目(包2)

含山县城市管理局

2022.8.1-2023.7.31

******

*******

吴引

附件二、

姓名

拟任岗位

年龄

性别

专业

学历

职称

职称证书出具单位

职称证书取得时间

到岗率%

得分

曹光

项目负责人

60

园林

本科

高级工程师

浙江省人力资源和社会保障厅

2011年12月29日

100%

2

李作龙

现场技术负责人

41

园林

本科

高级工程师

浙江省人力资源和社会保障厅

2023年11月10日

100%

谭文青

植保员

43

园林

本科

高级工程师

浙江省人力资源和社会保障厅

2016年12月06日

100%

曾金飞

植保员

37

园林

大专

工程师

衢州市人力资源和社会保障局

2015年12月31日

100%

附件三、

序号

证书名称

评比项目名称

证书出具单位

证书出具时间

评比文件名称

获奖通报文件名称

得分

1

优胜公园(景区)

湖滨(圣塘)公园绿地养护项目

杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会

;

杭州市园林文物局

2022年3月30日

2021年度杭州市绿化双最检查评比实施方案

关于2021年度杭州市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报

3

2

优胜道路绿地

富春路等绿地养护

杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会

;

杭州市园林文物局

2022年3月30日

2021年度杭州市绿化双最检查评比实施方案

关于2021年度杭州市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报

3

优胜道路绿地

丰庆路等绿地养护工程

杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会

;

杭州市园林文物局

2022年3月30日

2021年度杭州市绿化双最检查评比实施方案

关于2021年度杭州市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报

4

优胜滨水绿地

湖滨(圣塘)公园绿地养护项目

杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会

;

杭州市园林文物局

2022年3月30日

2021年度杭州市绿化双最检查评比实施方案

关于2021年度杭州市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报

5

优胜公园

九堡东片绿地养护项目

杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会

;

杭州市园林文物局

2024年3月22日

2023年度杭州市绿化“双最”系列检查评比实施方案

关于 2023 年度杭州市最佳、最差公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地、高架绿化、高架绿化工程检查结果的通报

6

示范公园

城北体育公园标段绿地养护管理

杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会

;

杭州市园林文物局

2024年3月22日

2023年度杭州市绿化“双最”系列检查评比实施方案

关于 2023 年度杭州市最佳、最差公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地、高架绿化、高架绿化工程检查结果的通报

;

附件五、

序号

车牌号码

规格型号、额定功率(KW)

车辆识别代码后6位

资料出具单位

资料出具时间

得分

1

浙A73B05

炎帝牌SZD5180GPSD6H

******

浙江省杭州市公安局交通警察支队

2020年07月21日

2

2

浙A8U878

楚胜牌CSC5061JGKJ16V

N*****

浙江省杭州市公安局交通警察支队

2019年03月25日

;

;

否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决依据

其他

1

金庐生态建设有限公司

投标文件中项目负责人诚信承诺书格式不符合招标文件要求

初步评审

2

安徽省蓝斯凯园林工程 有限公司

投标文件中项目负责人诚信承诺书格式不符合招标文件要求

初步评审

3

绍兴豪宇生态园林建设 有限公司

人工费报价高于投标

报价

资格审查

4

桐乡市绿耘园林工程有限公司

投标文件中项目负责人诚信承诺书格式不符合招标文件要求

初步评审

5

安徽鼎顺建筑工程有限 公司

投标保证金与本项目 不符

资格审查

6

杭州西兴园林工程有限 公司

投标保证金与本项目 不符

资格审查

7

杭州市路桥集团股份有限公司

投标文件中项目负责人诚信承诺书格式不符合招标文件要求

初步评审

;

公示时间:3日

如有异议,请在公示期内反映

联系电话:186*****565

联系地址:浙江省杭州市滨江区建业路418号地矿建设大厦A座13楼

;



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 绿地养护

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索