长临路呼兰西路-长江西路中修工程

长临路呼兰西路-长江西路中修工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402BS0103标段号:C01
招标人:上海市宝山区交通建设管理中心
招标代理机构:上海瑞和工程咨询有限公司
联系人:时丽雯联系电话:13916175310
联系地址:上海市宝山区友谊路1538弄15号
招标方式:公开招标
招标标段名称:长临路(呼兰西路-长江西路)中修工程
最高投标限价:10083577.29(元)(1008.357729万元)
合理低价:631.3881(万元)下浮比率:8%
剔除最高报价项百分比(P):20%剔除最低报价项百分比(Q):12%
招投标情况(共64个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海诸韬建筑工程有限公司第一中标候选人廖乐平120646.0900667.89
上海景悦建设工程有限公司第二中标候选人王学祥120651.3312673.1311
上海展清建筑装饰工程有限公司李伟忠120968.4023990.2022
上海临港新城市政工程有限公司汤俭峰120936.1200957.9199
浙江东鹰装饰工程有限公司孙科波120890.8898912.6897
上海陈新建筑有限公司王军120870.1439891.9439
乐清市振达建设工程有限公司张小龙120848.0788869.8787
江西云峰建设工程有限公司涂玉洁120835.0350856.8349
上海崇明市政工程有限公司顾健120834.3593856.1593
江西兆鑫建设工程有限公司邓赟120827.2343849.0342
上海同结建设工程有限公司张华120783.8127805.6126
深圳市艺越建设集团有限公司刘俊良120735.3590757.159
诸几安装集团有限公司徐凌敏120734.4682756.2682
上海锦循建筑工程有限公司陆强120734.4681756.2681
江西占邦建筑工程有限公司黄英南120726.4311748.231
欣方建筑集团有限公司侯幼林120724.3848746.1847
上海成基市政建设发展有限公司梁宝120723.3081745.108
上海弗田建设发展有限公司李雪蕾120718.3012740.1012
上海驰凯建筑工程有限公司代长永120714.304736.1043
上海弘路建设发展有限公司周华军120713.3016735.1016
上海普陀市政工程有限公司谷达祺120708.3009730.1008
上海栋煜建设有限公司景伟120704.2176726.0175
上海杨浦市政工程有限公司徐文嘉120704.1415725.9415
上海金岭建设有限公司奚祥120702.3001724.1001
江西三山建设工程有限公司阮卫新120701.5333723.3332
上海瑞昆建设股份有限公司冀迎月120701.2169723.0168
上海静安市政工程有限公司王健蕾120698.1067719.9066
上海金山公路建设有限公司张超超120695.1425716.9424
上海明唐建设有限公司姚茂贤120694.1338715.9337
江苏竣立建设有限公司江晨骏120693.3759715.1759
上海陈政市政工程股份有限公司陈冬骏120693.1689714.9689
绍兴市四季青景观建设有限公司朱效龙120691.1879712.9878
上海通茂市政工程有限公司王学芳120690.0837711.8837
江苏牧马人建设工程有限公司徐燕120686.8428708.6427
上海东珠市政工程有限公司汪伟120686.0131707.8131
中州梦建设集团有限公司肖蒙120685.9725707.7725
上海东方建安集团有限公司徐建华120684.0635705.8635
展康建设集团有限公司尹烨120681.4507703.2507
金达节能科技有限公司朱春培120681.3905703.1904
上海宝山公路工程建设有限公司严晓晨120681.0731702.8731
浙江善德建设有限公司杨学志120677.9818699.7818
上海乐烨建筑工程有限公司高美娟120676.3213698.1213
江苏康诺装饰工程有限公司倪园园120676.2200698.0199
深圳市德勤建工集团有限公司廖琨120674.8667696.6666
安智建筑集团有限公司孙志伟120673.9669695.7668
江苏鸿升建设集团有限公司邱加达120673.8003695.6003
上海吴淞市政建设有限公司张贵俊120672.9620694.762
上海舜川建设工程有限公司刘广荣120671.7910693.591
上海智内建设工程有限公司陈亨峰120670.9960692.7959
江苏万之源建设发展有限公司周瑞12069.561691.361
江苏开亮建设(集团)有限公司吴晓云120664.3997686.1996
上海登菡建设发展有限公司曹冬冬120664.3880686.188
江苏凯扬建设有限公司李向泉120662.2000683.9999
上海成寿建设发展有限公司李云冉120661.2102683.0101
上海松豪建设工程有限公司张志明120660.6267682.4266
上海万鼎建设有限公司朱凤斌120659.9569681.7568
苏州凯达市政景观建设有限公司陈国峰120657.6314679.4314
上海青体工程设计有限公司吴愿华120656.6815678.4815
绍兴市第一园林工程有限公司陈佳120649.2286671.0285
上海力茵地面弹性材料有限公司刘范120647.7128669.5128
江苏畅霄建设有限公司王成梅120638.2000660
上海景呐建设集团有限公司张琳琳120630.9500652.75
河南贵兴建筑工程有限公司韩宗豪120609.0218630.8217
江西盛夏建设有限公司王灵杰150被否决1038.56761060.3675
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:20(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-07-16 至 2024-07-19
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。3.1未按招标文件要求提交投标保证金;3.2工期超过招标文件规定;3.3质量不满足招标文件规定;3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符(可选);3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;4.2无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海普陀市政工程有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海东方建安集团有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海登菡建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海松豪建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海青体工程设计有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海景悦建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海弗田建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
8上海栋煜建设有限公司合格合格合格合格合格合格
9上海杨浦市政工程有限公司合格合格合格合格合格合格
10上海金岭建设有限公司合格合格合格合格合格合格
11上海静安市政工程有限公司合格合格合格合格合格合格
12上海金山公路建设有限公司合格合格合格合格合格合格
13上海陈政市政工程股份有限公司合格合格合格合格合格合格
14上海东珠市政工程有限公司合格合格合格合格合格合格
15上海宝山公路工程建设有限公司合格合格合格合格合格合格
16上海吴淞市政建设有限公司合格合格合格合格合格合格
17上海万鼎建设有限公司合格合格合格合格合格合格
18上海诸韬建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
19上海临港新城市政工程有限公司合格合格合格合格合格合格
20上海崇明市政工程有限公司合格合格合格合格合格合格
四、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1上海诸韬建筑工程有限公司667.89646.09631.3881903.564.898.361
2上海景悦建设工程有限公司673.1312651.3312631.388188.383.354.896.532
3上海青体工程设计有限公司678.4815656.6815631.388186.723.354.694.673
4上海万鼎建设有限公司681.7569659.9569631.388185.73.44.893.94
5上海成寿建设发展有限公司683.0102661.2102631.388185.323.524.893.645
6上海松豪建设工程有限公司682.4267660.6267631.388185.53.354.293.056
7上海登菡建设发展有限公司686.188664.388631.388184.343.354.892.497
8上海舜川建设工程有限公司693.591671.791631.388182.043.354.890.198
9安智建筑集团有限公司695.7669673.9669631.388181.383.59589.979
10上海吴淞市政建设有限公司694.762672.962631.388181.683.464.489.5410
11浙江善德建设有限公司699.7818677.9818631.388180.123.44.888.3211
12上海乐烨建筑工程有限公司698.1213676.3213631.388180.643.354.288.1912
13上海东方建安集团有限公司705.8635684.0635631.388178.243.844.486.4813
14上海宝山公路工程建设有限公司702.8731681.0731631.388179.183.433.486.0114
15上海东珠市政工程有限公司707.8131686.0131631.388177.643.353.484.3915
16绍兴市四季青景观建设有限公司712.9879691.1879631.388176.043.354.884.1916
17上海通茂市政工程有限公司711.8837690.0837631.388176.383.43.483.1817
18上海金山公路建设有限公司716.9425695.1425631.38174.823.424.682.8418
19上海陈政市政工程股份有限公司714.9689693.1689631.388175.423.63382.0519
20上海瑞昆建设股份有限公司723.0169701.2169631.388172.943.814.881.5520
21上海静安市政工程有限公司719.9067698.1067631.388173.93.43.881.121
22上海栋煜建设有限公司726.0176704.2176631.3881723.854.880.6522
23上海金岭建设有限公司724.1001702.3001631.388172.63.73.679.923
24上海杨浦市政工程有限公司725.9415704.1415631.388172.023.353.879.1724
25上海普陀市政工程有限公司730.1009708.3009631.388170.743.44.878.9425
26诸几安装集团有限公司756.2682734.4682631.3881703.654.878.4526
27上海同结建设工程有限公司805.6127783.8127631.3881703.354.878.1527
28上海成基市政建设发展有限公司745.1081723.3081631.3881703.354.477.7528
29上海弗田建设发展有限公司740.1012718.3012631.3881703.73477.7329
30上海崇明市政工程有限公司856.1593834.3593631.3881703.492.876.2930
31上海临港新城市政工程有限公司957.92936.12631.3881703.46275.4631
金山工业区宏仁路(九工路-秀彩路)新建工程W2023080137910上海新金山工业投资发展有限公司本工程南起九工路,北至秀彩路,道路长度323米,规划道路红线宽度为12米,道路等级为城市支路。工程规模按双向两车道实施,路面荷载等级为BZ-10,路面结构为沥青混凝土。本工程主要内容为新建道路、桥梁、排水工程,与工程同步设置交通标志标线、照明、绿化等附属工程 。698.852023-07-252023-07-25/2023-1-1
2019年闵行区浦东片农村生活污水收集处理工程(汇南村)1902MH0295上海市闵行区水利管理所浦江镇汇南村的东北片、东南片、西南片、西北片,新建道路及污水系统设计一体化施工1771.1582019-10-302019年11月1日/2020年2月29日
上海诸韬建筑工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
////02020-01-01/
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402BS0103
标段号: C01
招标人: 上海市宝山区交通建设管理中心
招标代理机构: 上海瑞和工程咨询有限公司
联系人: 时丽雯
联系电话: 13916175310
联系地址: 上海市宝山区友谊路1538弄15号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 长临路(呼兰西路-长江西路)中修工程
最高投标限价: 10083577.29(元)(1008.357729万元)
合理低价: 631.3881(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 20%
下浮比率: 8%
剔除最低报价项百
分比(Q): 12%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共64个投标人)
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海景悦建设工程有限
公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
上海临港新城市政工程
有限公司
浙江东鹰装饰工程有限
公司
上海陈新建筑有限公司
乐清市振达建设工程有
限公司
江西云峰建设工程有限
公司
上海崇明市政工程有限
公司
江西兆鑫建设工程有限
公司
上海同结建设工程有限
公司
深圳市艺越建设集团有
限公司
诸几安装集团有限公司
上海锦循建筑工程有限
公司
江西占邦建筑工程有限
公司
欣方建筑集团有限公司
上海成基市政建设发展
有限公司
上海弗田建设发展有限
公司
第一中标候选人
廖乐平
第二中标候选人
王学祥
李伟忠
汤俭峰
孙科波
王军
张小龙
涂玉洁
顾健
邓赟
张华
刘俊良
徐凌敏
陆强
黄英南
侯幼林
梁宝
李雪蕾
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
646.0900
667.89
651.3312
673.1311
968.4023
990.2022
936.1200
957.9199
890.8898
912.6897
870.1439
891.9439
848.0788
869.8787
835.0350
856.8349
834.3593
856.1593
827.2343
849.0342
783.8127
805.6126
735.3590
757.159
734.4682
756.2682
734.4681
756.2681
726.4311
748.231
724.3848
746.1847
723.3081
745.108
718.3012
740.1012
上海驰凯建筑工程有限
公司
上海弘路建设发展有限
公司
上海普陀市政工程有限
公司
上海栋煜建设有限公司
上海杨浦市政工程有限
公司
上海金岭建设有限公司
江西三山建设工程有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海静安市政工程有限
公司
上海金山公路建设有限
公司
上海明唐建设有限公司
江苏竣立建设有限公司
上海陈政市政工程股份
有限公司
绍兴市四季青景观建设
有限公司
上海通茂市政工程有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
上海东珠市政工程有限
公司
中州梦建设集团有限公

上海东方建安集团有限
公司
展康建设集团有限公司
金达节能科技有限公司
上海宝山公路工程建设
有限公司
浙江善德建设有限公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
江苏康诺装饰工程有限
公司
深圳市德勤建工集团有
限公司
安智建筑集团有限公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
上海吴淞市政建设有限
公司
上海舜川建设工程有限
公司
上海智内建设工程有限
公司
代长永
周华军
谷达祺
景伟
徐文嘉
奚祥
阮卫新
冀迎月
王健蕾
张超超
姚茂贤
江晨骏
陈冬骏
朱效龙
王学芳
徐燕
汪伟
肖蒙
徐建华
尹烨
朱春培
严晓晨
杨学志
高美娟
倪园园
廖琨
孙志伟
邱加达
张贵俊
刘广荣
陈亨峰
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
714.3044
736.1043
713.3016
735.1016
708.3009
730.1008
704.2176
726.0175
704.1415
725.9415
702.3001
724.1001
701.5333
723.3332
701.2169
723.0168
698.1067
719.9066
695.1425
716.9424
694.1338
715.9337
693.3759
715.1759
693.1689
714.9689
691.1879
712.9878
690.0837
711.8837
686.8428
708.6427
686.0131
707.8131
685.9725
707.7725
684.0635
705.8635
681.4507
703.2507
681.3905
703.1904
681.0731
702.8731
677.9818
699.7818
676.3213
698.1213
676.2200
698.0199
674.8667
696.6666
673.9669
695.7668
673.8003
695.6003
672.9620
694.762
671.7910
693.591
670.9960
692.7959
江苏万之源建设发展有
限公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
上海登菡建设发展有限
公司
江苏凯扬建设有限公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海松豪建设工程有限
公司
上海万鼎建设有限公司
苏州凯达市政景观建设
有限公司
上海青体工程设计有限
公司
绍兴市第一园林工程有
限公司
上海力茵地面弹性材料
有限公司
江苏畅霄建设有限公司
上海景呐建设集团有限
公司
河南贵兴建筑工程有限
公司
江西盛夏建设有限公司
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 20(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
周瑞
吴晓云
曹冬冬
李向泉
李云冉
张志明
朱凤斌
陈国峰
吴愿华
陈佳
刘范
王成梅
张琳琳
韩宗豪
王灵杰
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
150
暂列金额和暂估价
669.5611
691.3611
664.3997
686.1996
664.3880
686.188
662.2000
683.9999
661.2102
683.0101
660.6267
682.4266
659.9569
681.7568
657.6314
679.4314
656.6815
678.4815
649.2286
671.0285
647.7128
669.5128
638.2000
660
630.9500
652.75
609.0218
630.8217
被否决
1038.5676
1060.3675
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-07-16 至 2024-07-19
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市宝山区交通建设管理中心
发布日期:2024年07月16日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资
质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生
产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代
表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2无
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
江西盛夏建设有限公司
投标总价高于招标文件设定的
最高投标限价。根据《施工招
标文件》第三章评标办法/2.3
商务标否决投标评审 /2.1投标
报价的要求,该单位予以否决
依据
2.1
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
上海普陀市政工程有限
公司
上海东方建安集团有限
公司
上海登菡建设发展有限
公司
上海松豪建设工程有限
公司
上海青体工程设计有限
公司
上海景悦建设工程有限
公司
上海弗田建设发展有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
上海栋煜建设有限公司
合格
上海杨浦市政工程有限
公司
合格
上海金岭建设有限公司
合格
上海静安市政工程有限
公司
上海金山公路建设有限
公司
上海陈政市政工程股份
有限公司
上海东珠市政工程有限
公司
上海宝山公路工程建设
有限公司
上海吴淞市政建设有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
上海万鼎建设有限公司
合格
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海临港新城市政工程
有限公司
上海崇明市政工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
上海同结建设工程有限
公司
合格
诸几安装集团有限公司
合格
上海成基市政建设发展
有限公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
绍兴市四季青景观建设
有限公司
上海通茂市政工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
浙江善德建设有限公司
合格
上海乐烨建筑工程有限
公司
合格
安智建筑集团有限公司
合格
上海舜川建设工程有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
667.89
686.188
693.591
682.4267
681.7569
678.4815
673.1312
683.0102
上海诸韬建筑工
程有限公司
上海景悦建设工
程有限公司
上海青体工程设
计有限公司
上海万鼎建设有
限公司
上海成寿建设发
展有限公司
上海松豪建设工
程有限公司
上海登菡建设发
展有限公司
上海舜川建设工
程有限公司
安智建筑集团有
限公司
上海吴淞市政建
设有限公司
浙江善德建设有
限公司
上海乐烨建筑工
程有限公司
上海东方建安集
团有限公司
上海宝山公路工
程建设有限公司 702.8731
上海东珠市政工
程有限公司
绍兴市四季青景
观建设有限公司 712.9879
上海通茂市政工
程有限公司
705.8635
695.7669
699.7818
698.1213
707.8131
711.8837
694.762
646.09
631.3881
90
3.56
651.3312
631.3881
88.38
3.35
656.6815
631.3881
86.72
3.35
659.9569
631.3881
85.7
3.4
661.2102
631.3881
85.32
3.52
660.6267
631.3881
85.5
3.35
664.388
631.3881
84.34
3.35
671.791
631.3881
82.04
3.35
4.8
4.8
4.6
4.8
4.8
4.2
4.8
4.8
98.36
96.53
94.67
93.9
93.64
93.05
92.49
90.19
673.9669
631.3881
81.38
3.59
5
89.97
672.962
631.3881
81.68
3.46
677.9818
631.3881
80.12
3.4
676.3213
631.3881
80.64
3.35
684.0635
631.3881
78.24
3.84
681.0731
631.3881
79.18
3.43
686.0131
631.3881
77.64
3.35
691.1879
631.3881
76.04
3.35
690.0837
631.3881
76.38
3.4
4.4
4.8
4.2
4.4
3.4
3.4
4.8
3.4
89.54
88.32
88.19
86.48
86.01
84.39
84.19
83.18
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
723.0169
716.9425
719.9067
726.0176
724.1001
上海金山公路建
设有限公司
上海陈政市政工
程股份有限公司 714.9689
上海瑞昆建设股
份有限公司
上海静安市政工
程有限公司
上海栋煜建设有
限公司
上海金岭建设有
限公司
上海杨浦市政工
程有限公司
上海普陀市政工
程有限公司
诸几安装集团有
限公司
上海同结建设工
程有限公司
上海成基市政建
设发展有限公司 745.1081
上海弗田建设发
展有限公司
上海崇明市政工
程有限公司
上海临港新城市
政工程有限公司
756.2682
805.6127
725.9415
730.1009
740.1012
856.1593
957.92
695.1425
631.3881
74.82
3.42
4.6
82.84
693.1689
631.3881
75.42
3.63
3
82.05
701.2169
631.3881
72.94
3.81
698.1067
631.3881
73.9
3.4
704.2176
631.3881
72
3.85
702.3001
631.3881
72.6
3.7
704.1415
631.3881
72.02
3.35
708.3009
631.3881
70.74
3.4
734.4682
631.3881
783.8127
631.3881
723.3081
631.3881
718.3012
631.3881
834.3593
631.3881
936.12
631.3881
70
70
70
70
70
70
3.65
3.35
3.35
3.73
4.8
3.8
4.8
3.6
3.8
4.8
4.8
4.8
4.4
81.55
81.1
80.65
79.9
79.17
78.94
78.45
78.15
77.75
4
77.73
3.49
2.8
76.29
3.46
2
75.46
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海诸韬建筑工程有限公司项目负责人(廖乐平)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
/
/
/
2020-01-01
0
2020-01-01
上海诸韬建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

融堂路、青溪
园路道路新建
工程
2402QP0005
上海市青浦区
道路运输管理
事务中心
道路工程,排
水工程,绿化
工程,交通标
志标线及其他
附属工程等。
融堂路全长约
161.23 米,规
划红线宽度 14
米;青溪园路
全长约
246.97 米,规
划红线宽度 14
米。总用地面
积约 5956.16
平方米。
2467.26
2024-04-01
2024 年 4 月
1/2024-9-28
本工程南起九
工路,北至秀
彩路,道路长
度323米,规划
道路红线宽度
为12米,道路
等级为城市支
路。工程规模
按双向两车道
实施,路面荷
载等级为BZZ-
100,路面结构
为沥青混凝
土。本工程主
要内容为新建
道路、桥
梁、排水工
程,与工程同
步设置交通标
志标线、照
明、绿化等附
属工程 。
浦江镇汇南村
的东北片、东
南片、西南
片、西北
片,新建道路
及污水系统设
计一体化施工
金山工业区宏
仁路(九工路-
秀彩路)新建
工程
W202308013791
0
上海新金山工
业投资发展有
限公司
2019年闵行区
浦东片农村生
活污水收集处
理工程(汇南
村)
1902MH0295 上海市闵行区
水利管理所
上海诸韬建筑工程有限公司项目业绩(在建项目)
698.85
2023-07-25
2023-07-
25/2023-11-11
1771.158
2019-10-30
2019年11月1
日/2020年2月
29日
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

/
/
/
/
0
2020-01-01
/
上海景悦建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
2019年农村公
路大中修项目-
环镇南路中修
工程
W202007010780
9
上海市闵行区
虹桥镇城市网
格化综合管理
中心
环镇南路中修
工程(长度约
871米)
合同金额(万
元)
合同签订日期
349.3028
2020-06-29
项目开竣工日

2020年8月01日
至2020年11月
30日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 中修

0人觉得有用

招标
业主

上海瑞和工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索