中国电信重庆公司2024年西部重庆科学城数字产业基地一期建设工程10KV成套开关设备采购项目中标候选人公示

中国电信重庆公司2024年西部重庆科学城数字产业基地一期建设工程10KV成套开关设备采购项目中标候选人公示

中国电信重庆公司2024年西部(重庆)科学城数字产业基地一期建设工程10KV成套开关设备采购项目中标候选人公示

中国电信重庆公司2024年西部(重庆)科学城数字产业基地一期建设工程10KV成套开关设备采购项目(项目编号:ZJZB-2024-*****)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1) 单位名称:重庆科品机电有限公司

(2) 投标报价:*******.00元(不含税)

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4) 交货期:自买方发出要货通知之日起37个日历日内送货至买方指定地点,并完成设备安装、调试,达到招标人验收要求。

(5) 评标情况:本项目2024年7月15日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,重庆科品机电有限公司综合排名第一。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

2. 第二中标候选人:

(1)单位名称:湖南省康普通信技术有限责任公司

(2)投标报价:*******.00元(不含税)

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)交货期:自买方发出要货通知之日起37个日历日内送货至买方指定地点,并完成设备安装、调试,达到招标人验收要求。

(5)评标情况:本项目2024年7月15日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖南省康普通信技术有限责任公司综合排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

(二)否决投标情况

1、重庆众恒电器有限公司,①提供的10kVATS切换柜制造商出具的制造商授权函不符合要求,不满足招标文件第三章评标办法前附表代理商的要求;②提供的10kVATS切换柜制造商出具的供应商网络信息安全承诺书不符合要求,根据供应商网络信息安全承诺书编制要求:“代理商投标的,制造商和代理商须各自提供一份本承诺函”,不满足招标文件第三章评标办法前附表供应商网络信息安全承诺书的要求。初步评审不合格。

2、江苏海航电气科技有限公司,①未提供10kVATS切换柜的制造商出具的制造商授权函,不满足招标文件第三章评标办法前附表代理商的要求;②未提供10kVATS切换柜的制造商出具的供应商网络信息安全承诺书,根据供应商网络信息安全承诺书编制要求:“代理商投标的,制造商和代理商须各自提供一份本承诺函”,不满足招标文件第三章评标办法前附表供应商网络信息安全承诺书的要求。初步评审不合格。

3、重庆格莱特电气有限公司,①未提供10kVATS切换柜的制造商出具的制造商授权函,不满足招标文件第三章评标办法前附表代理商的要求;②未提供10kVATS切换柜的制造商出具的供应商网络信息安全承诺书,根据供应商网络信息安全承诺书编制要求:“代理商投标的,制造商和代理商须各自提供一份本承诺函”,不满足招标文件第三章评标办法前附表供应商网络信息安全承诺书的要求。③投标人提供的第一个合同甲方为本次投标单位之一,乙方为重庆格莱特电气有限公司,根据业绩要求中“投标人之间签订的业绩,在本项目评审中均不予认可”,该合同业绩不予认可;第二个合同中10KV开关柜或10kVATS切换柜或10kV油机并机成套开关柜的发票金额不足350万元(含税);第三个合同未提供对应发票,不满足招标文件第三章评标办法前附表业绩要求。初步评审不合格。

4、镇江大全智能电气有限公司,①未提供10kVATS切换柜的制造商出具的供应商网络信息安全承诺书,根据供应商网络信息安全承诺书编制要求:“代理商投标的,制造商和代理商须各自提供一份本承诺函”,不满足招标文件第三章评标办法前附表供应商网络信息安全承诺书的要求;②提供的合同条款偏离表中存在负偏离条款,不满足招标文件第三章评标办法前附表投标文件应答“必须全部满足或正偏离第四章所有合同条款,并按招标文件第六章“投标文件格式”要求提供合同条款偏离表”的要求。初步评审不合格。

5、安奕极电气工业系统(上海)有限公司,技术规范书点对点应答中,3.3.21和3.3.22应答为不满足,不满足招标文件第三章评标办法前附表投标文件应答“对技术条款进行点对点应答,且必须满足实质性条款或正偏离第五章实质性技术条款,并按招标文件第六章“投标文件格式”要求提供技术条款偏离表”的要求,初步评审不合格。

6、广东金泽电气(集团)有限公司,①未提供10kVATS切换柜的制造商出具的制造商授权函,不满足招标文件第三章评标办法前附表代理商的要求;②未提供10kVATS切换柜的制造商出具的供应商网络信息安全承诺书,根据供应商网络信息安全承诺书编制要求:“代理商投标的,制造商和代理商须各自提供一份本承诺函”,不满足招标文件第三章评标办法前附表供应商网络信息安全承诺书的要求。初步评审不合格。

公示期:2024年7月17日至2024年7月22日,共6天。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式:黄焱,189*****248

异议联系人和联系方式:崔先生,023-********

招标代理机构:中捷通信有限公司

2024年7月17日


查看附件或报名来源:https://caigou.chinatelecom.com.cn/DeclareDetails?id=457*****086********&type=7&docTypeCode=ResultAnnounc
,重庆,重庆

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 开关设备 科学城 产业

0人觉得有用

招标
业主

中捷通信有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索