中国北方稀土集团高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目110kV电缆、铜管母线采购中国北方稀土集团高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目A区10kV站10kV及35k

中国北方稀土集团高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目110kV电缆、铜管母线采购中国北方稀土集团高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目A区10kV站10kV及35k

中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目A区110kV变电站10kV及35kV环氧树脂浇注式铜管母线采购招标中标候选人公示

(招标编号:F**********q*****x01)

公示结束时间:2024年07月22日

一、评标情况

标段(包)[002] A区110kV变电站10kV及35kV环氧树脂浇注式铜管母线采购:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:江苏沃能电气科技有限公司,投标报价:260.6571万元,质量:执行国家标准、地方标准、行业标准、团体标准、企业标准以及双方签订的技术协议,有冲突的,以严格的标准为准,工期/交货期/服务期:0天;

中标候选人第2名:福建东电电力设备有限公司,投标报价:309.******万元,质量:执行国家标准、地方标准、行业标准、团体标准、企业标准以及双方签订的技术协议,有冲突的,以严格的标准为准,工期/交货期/服务期:0天;

中标候选人第3名:山东中泰阳光电气科技有限公司,投标报价:301.9473万元,质量:执行国家标准、地方标准、行业标准、团体标准、企业标准以及双方签订的技术协议,有冲突的,以严格的标准为准,工期/交货期/服务期:0天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(江苏沃能电气科技有限公司)的项目负责人:/;

中标候选人(福建东电电力设备有限公司)的项目负责人:/;

中标候选人(山东中泰阳光电气科技有限公司)的项目负责人:/;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(江苏沃能电气科技有限公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;

中标候选人(福建东电电力设备有限公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;

中标候选人(山东中泰阳光电气科技有限公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;

二、提出异议的渠道和方式

公示期:2024年07月17日-2024年07月22日,公示期内,投标人及其利害关系人如对公示结果有异议时,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。书面材料必须实名提出,由投标人及其利害关系人加盖公章,由其法定代表人签署。异议材料必须明确异议事项,并提供有效证明材料。投标人及其利害关系人不得提供虚假材料或通过非法手段途径获取证明材料,一经发现,异议无效,涉及违法犯罪的,将移交有关部门严肃追究其法律责任。

三、其他

中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目A区110kV变电站10kV及35kV环氧树脂浇注式铜管母线采购招标(招标编号:F**********q*****x*****)已于2024年7月15日公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

否决投标情况:成都圣盛新材料有限公司未提供安全生产许可证和住建部门颁发的电力工程施工总承包等资质;内蒙古博瑞莱电力工程设计有限公司未提供业绩对应发票。

中标候选人第一名:江苏沃能电气科技有限公司

投标报价:260.6571万元

供货期:接到中标通知书后60日历天内具备发货条件,等待招标人发货通知。

供货地点:包头市昆都仑区金属深加工园区中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域

质量承诺:执行国家标准、地方标准、行业标准、团体标准、企业标准以及双方签订的技术协议,有冲突的,以严格的标准为准。

投标企业业绩

1、内蒙古(奈曼)经安有色金属材料有限公司新建220kV变电站项目,合同金额:385.*****万元;

2、天津渤化化工发展有限公司“两化”搬迁改造项目220kV变电站工程,合同金额:1256.*****万元;

3、山西南耀集团昌晋苑焦化有限公司厂区供电及变电所改造工程,合同金额:713.33万元;

4、本钢板材能源总厂CCPP发电工程项目,合同金额:827.******万元;

5、宁夏中环六期项目220kV变电站管母线采购,合同金额:1011.96万元;

6、江天数据(北辰)云数据中心项目220kV变电站增容工程机电安装标段绝缘管母线采购,合同金额:341.43万元。

中标候选人第二名:福建东电电力设备有限公司

投标报价:309.******万元

供货期:接到中标通知书后60日历天内具备发货条件,等待招标人发货通知。

供货地点:包头市昆都仑区金属深加工园区中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域

质量承诺:执行国家标准、地方标准、行业标准、团体标准、企业标准以及双方签订的技术协议,有冲突的,以严格的标准为准。

投标企业业绩

1、35kV开闭所扩容改造工程,合同金额:511.85万元;

2、110kV变电站增容改造工程,合同金额:508.5万元;

3、精品钢铁技改项目1#2#高炉,合同金额:424.85万元;

4、城市钢厂搬迁改造项目鼓风机站3*110KV变电站,合同金额:453.86万元;

5、3*2060M3高炉工程,合同金额:660万元;

6、5#/6#高炉中修鼓风机35KV变电站,合同金额:402.3万元。

中标候选人第三名:山东中泰阳光电气科技有限公司

投标报价:301.9473万元

供货期:接到中标通知书后60日历天内具备发货条件,等待招标人发货通知。

供货地点:包头市昆都仑区金属深加工园区中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域

质量承诺:执行国家标准、地方标准、行业标准、团体标准、企业标准以及双方签订的技术协议,有冲突的,以严格的标准为准。

投标企业业绩

1、甘泉堡增量配电网220KV甘六变电站,合同金额:978.496万元;

2、330kV 变电站项目,合同金额:351.55万元;

3、湘电动力602试验站,合同金额:910.993万元。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为内蒙古自治区工业和信息化厅。

五、联系方式

招标人名称:包头华美稀土高科有限公司

地址:内蒙古自治区包头市昆都仑区内蒙古包头钢铁冶金开发区金属深加工产业园区

联系人:郭先生

联系电话:150*****095

招标代理机构名称:内蒙古招标有限责任公司

地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区腾飞大道众生大厦综合楼17层

联系人:陈腾达 韩文博

联系电话:0471-*******

邮箱:nmzbctd@163.com


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 升级改造 冶炼

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古招标有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索