详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 202SJ061 | | | 标段号: | | C02ZG03 | | |
招标人: | 上海市松江区教育局、中国二十冶集团有限公司 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海新域工程建设咨询有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 蔡凌林 | | | 联系电话: | | 18001753990 | | |
联系地址: | 松江区文翔路3788弄7幢11号12楼 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 新建华东师范大学第二附属中学松江分校(桩基除外工程)-智能化弱电系统 | | | | | | | |
最高投标限价: | 21022062(元)(2102.2062万元) | | | | | | | |
合理低价: | 1548.9921(万元) | | | 下浮比率: | | 5.3% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 20% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 20% | | |
招投标情况(共39个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | 投标报价(万元) |
上海安保设备开发工程有限公司 | | 第一中标候选人 | 袁玥 | 270 | | | 1560.0122 | 1560.0121 |
上海铭诚智能科技有限公司 | | 第二中标候选人 | 魏红勇 | 270 | | | 1576.7888 | 1576.7888 |
上海致达信息产业股份有限公司 | | | 陈峰杰 | 270 | | | 2089.8247 | 2089.8246 |
上海擎天电子科技有限公司 | | | 彭卫兵 | 270 | | | 2085.2388 | 2085.2387 |
上海经意实业有限公司 | | | 杜朝阳 | 270 | | | 2082.6585 | 2082.6584 |
上海国际技贸联合有限公司 | | | 陆磊 | 270 | | | 2077.9767 | 2077.9766 |
上海英泰勒信息技术有限公司 | | | 胡鑫鹏 | 270 | | | 2069.0906 | 2069.0905 |
上海云思智慧信息技术有限公司 | | | 姜杰 | 270 | | | 2065.4243 | 2065.4242 |
上海智信世创智能系统集成有限公司 | | | 秦翀 | 270 | | | 2030.0199 | 2030.0199 |
上海精科电子有限公司 | | | 谢琪 | 270 | | | 1985.0001 | 1985.0001 |
盛云科技有限公司 | | | 郭群 | 270 | | | 1960.0000 | 1960 |
上海早田信息科技发展有限公司 | | | 黄律 | 270 | | | 1755.1611 | 1755.1611 |
银澜建设工程(上海)有限公司 | | | 庄峰磊 | 270 | | | 1749.0385 | 1749.0385 |
上海昊蕾信息技术有限公司 | | | 姚茂娟 | 270 | | | 1736.2080 | 1736.2079 |
上海电信科技发展有限公司 | | | 蔡立波 | 270 | | | 1730.3198 | 1730.3197 |
上海信业智能科技股份有限公司 | | | 朱飞 | 270 | | | 1718.2655 | 1718.2654 |
上海临港益邦智能技术股份有限公司 | | | 金晓丹 | 270 | | | 1700.3533 | 1700.3532 |
上海仪电鑫森科技发展有限公司 | | | 陈炯炯 | 270 | | | 1680.3254 | 1680.3254 |
上海基通建设工程有限公司 | | | 赵长青 | 270 | | 1675.4583 | 1675.4583 |
上海天跃科技股份有限公司 | | | 杨亮 | 270 | | 1651.0930 | 1651.0929 |
上海松讯信息发展有限公司 | | | 吕凯 | 270 | | 1650.6978 | 1650.6977 |
上海电信工程有限公司 | | | 肖炜 | 270 | | 1642.0390 | 1642.0389 |
上海浩臣机电科技有限公司 | | | 金雄 | 270 | | 1638.6573 | 1638.6572 |
上海电科智能系统股份有限公司 | | | 冯信涛 | 270 | | 1622.9859 | 1622.9858 |
上海科霆智能科技集团有限公司 | | | 汤翀 | 270 | | 1613.0980 | 1613.098 |
恺驰智能科技有限公司 | | | 谢玉桃 | 270 | | 1603.9865 | 1603.9864 |
上海圆信智能科技有限公司 | | | 李万县 | 270 | | 1588.2629 | 1588.2629 |
航天科工广信智能技术有限公司 | | | 黄业杰 | 270 | | 1576.6800 | 1576.68 |
上海书柏智能科技有限公司 | | | 马莹平 | 270 | | 1559.8854 | 1559.8854 |
上海壹杰科技有限公司 | | | 张宇 | 270 | | 1555.0008 | 1555.0007 |
上海优景智能科技股份有限公司 | | | 王建军 | 270 | | 1508.2489 | 1508.2489 |
上海申北科技集团有限公司 | | | 张志辉 | 270 | | 1471.8148 | 1471.8148 |
上海中渡自动化工程设备有限公司 | | | 徐国杰 | 270 | | 1465.0918 | 1465.0917 |
中邮建技术有限公司 | | | 朱飞雄 | 270 | | 1398.9321 | 1398.932 |
上海高诚智能科技有限公司 | | | 樊升 | 270 | | 1379.7359 | 1379.7359 |
上海桥厦实业有限公司 | | | 王民喜 | 270 | | 1240.1860 | 1240.186 |
上海同济学士信息系统有限公司 | | | 丁锡红 | 270 | 被否决 | 2000.0007 | 2000.0007 |
上海邮电设计咨询研究院有限公司 | | | 宋威 | 270 | 被否决 | 1625.1533 | 1625.1533 |
上海炙意机电工程有限公司 | | | 张建国 | 270 | 被否决 | 1536.0800 | 1536.0799 |
公示期限: | 2024-07-17 至 2024-07-20 | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海同济学士信息系统有限公司 | 未提供公共安全防范工程设计施工单位一级资质证书 | 2.3 |
2 | 上海炙意机电工程有限公司 | 提交的为公共安全防范工程设计施工单位二级资质证书 | 2.3 |
3 | 上海邮电设计咨询研究院有限公司 | 未提供公共安全防范工程设计施工单位一级资质证书 | 2.3 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海壹杰科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海桥厦实业有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海科霆智能科技集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 恺驰智能科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海圆信智能科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 航天科工广信智能技术有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海安保设备开发工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 上海书柏智能科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 上海优景智能科技股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 上海致达信息产业股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 上海擎天电子科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 上海国际技贸联合有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 银澜建设工程(上海)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | 上海电信科技发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 上海临港益邦智能技术股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
16 | 上海松讯信息发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
17 | 上海铭诚智能科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
18 | 上海申北科技集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
19 | 上海高诚智能科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
20 | 上海经意实业有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
21 | 上海英泰勒信息技术有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
22 | 上海精科电子有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
23 | 上海昊蕾信息技术有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
24 | 上海基通建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
四、 评标委员会商务标评分 | | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 评审价(万元) | 合理最低价(万元) | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别得分 | 商务标得分 | 排序 |
1 | 上海安保设备开发工程有限公司 | 1560.0122 | 1560.0122 | 1548.9921 | 89.36 | 3.68 | 3.2 | 96.24 | 1 |
2 | 上海铭诚智能科技有限公司 | 1576.7888 | 1576.7888 | 1548.9921 | 87.2 | 3.38 | 3.8 | 94.38 | 2 |
3 | 航天科工广信智能技术有限公司 | 1576.68 | 1576.68 | 1548.9921 | 87.22 | 3.35 | 3.4 | 93.97 | 3 |
4 | 上海书柏智能科技有限公司 | 1559.8854 | 1559.8854 | 1548.9921 | 89.38 | 3.61 | 0.8 | 93.79 | 4 |
5 | 上海壹杰科技有限公司 | 1555.0008 | 1555.0008 | 1548.9921 | 90 | 3.41 | 0 | 93.41 | 5 |
6 | 上海圆信智能科技有限公司 | 1588.2629 | 1588.2629 | 1548.9921 | 85.72 | 3.35 | 1.6 | 90.67 | 6 |
7 | 恺驰智能科技有限公司 | 1603.9865 | 1603.9865 | 1548.9921 | 83.7 | 3.35 | 3.6 | 90.65 | 7 |
8 | 上海信业智能科技股份有限公司 | 1718.2655 | 1718.2655 | 1548.9921 | 80 | 3.53 | 3.4 | 86.93 | 8 |
9 | 上海电信科技发展有限公司 | 1730.3198 | 1730.3198 | 1548.9921 | 80 | 3.4 | 3.4 | 86.8 | 9 |
10 | 上海临港益邦智能技术股份有限公司 | 1700.3533 | 1700.3533 | 1548.9921 | 80 | 3.95 | 2.8 | 86.75 | 10 |
11 | 上海科霆智能科技集团有限公司 | 1613.098 | 1613.098 | 1548.9921 | 82.52 | 3.41 | 0 | 85.93 | 11 |
12 | 上海昊蕾信息技术有限公司 | 1736.208 | 1736.208 | 1548.9921 | 80 | 3.55 | 1.6 | 85.15 | 12 |
13 | 银澜建设工程(上海)有限公司 | 1749.0385 | 1749.0385 | 1548.9921 | 80 | 3.35 | 1.6 | 84.95 | 13 |
14 | 上海电科智能系统股份有限公司 | 1622.9859 | 1622.9859 | 1548.9921 | 81.26 | 3.53 | 0 | 84.79 | 14 |
15 | 上海天跃科技股份有限公司 | 1651.093 | 1651.093 | 1548.9921 | 80 | 3.35 | 1.2 | 84.55 | 15 |
16 | 上海早田信息科技发展有限公司 | 175.161 | 175.161 | 1548.921 | 80 | 3.4 | 0.8 | 84.2 | 16 |
17 | 盛云科技有限公司 | 1960 | 1960 | 1548.9921 | 80 | 3.45 | 0.2 | 83.65 | 17 |
18 | 上海致达信息产业股份有限公司 | 2089.8247 | 2089.8247 | 1548.9921 | 80 | 3.59 | 0 | 83.59 | 18 |
19 | 上海精科电子有限公司 | 1985.0001 | 1985.0001 | 1548.9921 | 80 | 3.52 | 0 | 83.52 | 19 |
20 | 上海云思智慧信息技术有限公司 | 2065.4243 | 2065.4243 | 1548.9921 | 80 | 3.52 | 0 | 83.52 | 20 |
21 | 上海松讯信息发展有限公司 | 1650.6978 | 1650.6978 | 1548.9921 | 80 | 3.51 | 0 | 83.51 | 21 |
22 | 上海电信工程有限公司 | 1642.039 | 1642.039 | 1548.9921 | 80 | 3.47 | 0 | 83.47 | 22 |
23 | 上海擎天电子科技有限公司 | 2085.2388 | 2085.2388 | 1548.9921 | 80 | 3.45 | 0 | 83.45 | 23 |
24 | 上海智信世创智能系统集成有限公司 | 2030.0199 | 2030.0199 | 1548.9921 | 80 | 3.43 | 0 | 83.43 | 24 |
25 | 上海国际技贸联合有限公司 | 2077.9767 | 2077.9767 | 1548.9921 | 80 | 3.43 | 0 | 83.43 | 25 |
26 | 上海英泰勒信息技术有限公司 | 2069.0906 | 2069.0906 | 1548.9921 | 80 | 3.42 | 0 | 83.42 | 26 |
27 | 上海基通建设工程有限公司 | 1675.4583 | 1675.4583 | 1548.9921 | 80 | 3.42 | 0 | 83.42 | 27 |
28 | 上海仪电鑫森科技发展有限公司 | 1680.3254 | 1680.3254 | 1548.9921 | 80 | 3.4 | 0 | 83.4 | 28 |
29 | 上海经意实业有限公司 | 2082.6585 | 2082.6585 | 1548.9921 | 80 | 3.4 | 0 | 83.4 | 29 |
30 | 上海浩臣机电科技有限公司 | 1638.6573 | 1638.6573 | 1548.9921 | 80 | 3.37 | 0 | 83.37 | 30 |
森兰国际四期(D3-2)新建工程(除桩基)项目弱电工程 | W2021090138245 | 上海森信建设集团有限公司 | 134675平方米 | 2098.2909 | 2021-07-20 | 2021-08-15至202-03-30 |
曹路D1B-6地块智能化工程 | W2023040136471 | 中天建设集团有限公司 | 146505.8平方米 | 1359.0000 | 2022-12-03 | 2022-12-10至2023-07-30 |
上海工程技术大学产教融合发展工程项目—弱电智能化工程 | W2023020135995 | 上海建工七建集团有限公司 | 57000平方米 | 1189.5559 | 2023-01-14 | 2023-01-19至2023-07-18 |
上海安保设备开发工程有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
自贸区临港新片区重装备产业区04PD-0303单元H04-02地块项目智能化工程 | W2023050133408 | 上海农工商建设发展有限公司 | 490000平方米 | 1746.7000 | 2022-11-28 | 2022-12-01至2023-08-30 |
张江实验室研发大楼项目(除桩基工程)建设工程专业分包 | W2023080136825 | 上海建工四建集团有限公司 | / | 3241.1213 | 2023-01-04 | 2023-01-06至2023-11-30 |
浦东新区陆家嘴御桥04A-01项目弱电专业分包工程 | W2023090133688 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 258508.65平方米 | 3193.0000 | 2023-09-05 | 2023-09-06至2024-06-30 |
上海市精神卫生中心重性精神疾病临床诊疗中心项目(桩基除外)弱电工程 | W2024030137238 | 上海建工二建集团有限公司 | 73643.4平方米 | 3219.5882 | 2023-11-22 | 2023-12-18至2025-03-31 |
静安区牙病防治所彭浦门诊部装修工程弱电专业工程施工 | W202050134201 | 上海通鹏建设发展有限公司 | 小型 | 108.109 | 2020-03-16 | 2020.03.10~2020.05.19 |
轨道交通18号线国权路站上盖项目弱电智能化工程 | W2023110134563 | 中建八局第二建设有限公司 | 小型 | 232.0929 | 2024-03-23 | 2024.3.25~2024.5.19 |
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2202SJ0061
标段号: C02ZG003
招标人: 上海市松江区教育局、中国二十冶集团有限公司
招标代理机构: 上海新域工程建设咨询有限公司
联系人: 蔡凌林
联系电话: 18001753990
联系地址: 松江区文翔路3788弄7幢11号12楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 新建华东师范大学第二附属中学松江分校(桩基除外工程)-智能化弱电系统
最高投标限价: 21022062(元)(2102.2062万元)
合理低价: 1548.9921(万元)
下浮比率: 5.3%
剔除最高报价项百
分比(P): 20%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共39个投标人)
上海安保设备开发工程
有限公司
上海铭诚智能科技有限
公司
上海致达信息产业股份
有限公司
上海擎天电子科技有限
公司
上海经意实业有限公司
上海国际技贸联合有限
公司
上海英泰勒信息技术有
限公司
上海云思智慧信息技术
有限公司
上海智信世创智能系统
集成有限公司
上海精科电子有限公司
盛云科技有限公司
上海早田信息科技发展
有限公司
银澜建设工程(上
海)有限公司
上海昊蕾信息技术有限
公司
上海电信科技发展有限
公司
上海信业智能科技股份
有限公司
上海临港益邦智能技术
股份有限公司
上海仪电鑫森科技发展
有限公司
第一中标候选人
袁玥
第二中标候选人
魏红勇
陈峰杰
彭卫兵
杜朝阳
陆磊
胡鑫鹏
姜杰
秦翀
谢琪
郭群
黄律
庄峰磊
姚茂娟
蔡立波
朱飞
金晓丹
陈炯炯
270
270
270
270
270
270
270
270
270
270
270
270
270
270
270
270
270
270
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
1560.0122
1560.0121
1576.7888
1576.7888
2089.8247
2089.8246
2085.2388
2085.2387
2082.6585
2082.6584
2077.9767
2077.9766
2069.0906
2069.0905
2065.4243
2065.4242
2030.0199
2030.0199
1985.0001
1985.0001
1960.0000
1960
1755.1611
1755.1611
1749.0385
1749.0385
1736.2080
1736.2079
1730.3198
1730.3197
1718.2655
1718.2654
1700.3533
1700.3532
1680.3254
1680.3254
上海基通建设工程有限
公司
上海天跃科技股份有限
公司
上海松讯信息发展有限
公司
上海电信工程有限公司
上海浩臣机电科技有限
公司
上海电科智能系统股份
有限公司
上海科霆智能科技集团
有限公司
恺驰智能科技有限公司
上海圆信智能科技有限
公司
航天科工广信智能技术
有限公司
上海书柏智能科技有限
公司
上海壹杰科技有限公司
上海优景智能科技股份
有限公司
上海申北科技集团有限
公司
上海中渡自动化工程设
备有限公司
中邮建技术有限公司
上海高诚智能科技有限
公司
上海桥厦实业有限公司
上海同济学士信息系统
有限公司
上海邮电设计咨询研究
院有限公司
上海炙意机电工程有限
公司
赵长青
杨亮
吕凯
肖炜
金雄
冯信涛
汤翀
谢玉桃
李万县
黄业杰
马莹平
张宇
王建军
张志辉
徐国杰
朱飞雄
樊升
王民喜
丁锡红
宋威
张建国
270
270
270
270
270
270
270
270
270
270
270
270
270
270
270
270
270
270
270
270
270
1675.4583
1675.4583
1651.0930
1651.0929
1650.6978
1650.6977
1642.0390
1642.0389
1638.6573
1638.6572
1622.9859
1622.9858
1613.0980
1613.098
1603.9865
1603.9864
1588.2629
1588.2629
1576.6800
1576.68
1559.8854
1559.8854
1555.0008
1555.0007
1508.2489
1508.2489
1471.8148
1471.8148
1465.0918
1465.0917
1398.9321
1398.932
1379.7359
1379.7359
1240.1860
1240.186
被否决
2000.0007
2000.0007
被否决
1625.1533
1625.1533
被否决
1536.0800
1536.0799
公示期限: 2024-07-17 至 2024-07-20
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市松江区教育局、中国二十冶集团有限公司
发布日期:2024年07月17日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
2
3
上海同济学士信息系统有限公司
上海炙意机电工程有限公司
上海邮电设计咨询研究院有限公司
未提供公共安全防范工程设计
施工单位一级资质证书
提交的为公共安全防范工程设
计施工单位二级资质证书
未提供公共安全防范工程设计
施工单位一级资质证书
依据
2.3
2.3
2.3
依据
1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资
质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生
产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代
表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2无
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
上海壹杰科技有限公司
合格
上海桥厦实业有限公司
合格
上海科霆智能科技集团
有限公司
合格
恺驰智能科技有限公司
合格
上海圆信智能科技有限
公司
航天科工广信智能技术
有限公司
上海安保设备开发工程
有限公司
上海书柏智能科技有限
公司
上海优景智能科技股份
有限公司
上海致达信息产业股份
有限公司
上海擎天电子科技有限
公司
上海国际技贸联合有限
公司
银澜建设工程(上
海)有限公司
上海电信科技发展有限
公司
上海临港益邦智能技术
股份有限公司
上海松讯信息发展有限
公司
上海铭诚智能科技有限
公司
上海申北科技集团有限
公司
上海高诚智能科技有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
上海经意实业有限公司
合格
上海英泰勒信息技术有
限公司
合格
上海精科电子有限公司
合格
上海昊蕾信息技术有限
公司
上海基通建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
上海电信工程有限公司
合格
上海电科智能系统股份
有限公司
上海中渡自动化工程设
备有限公司
中邮建技术有限公司
上海云思智慧信息技术
有限公司
上海智信世创智能系统
集成有限公司
盛云科技有限公司
上海早田信息科技发展
有限公司
上海信业智能科技股份
有限公司
上海仪电鑫森科技发展
有限公司
上海天跃科技股份有限
公司
上海浩臣机电科技有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得
分
排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
1603.9865
1588.2629
1555.0008
1559.8854
1576.7888
上海安保设备开
发工程有限公司 1560.0122
上海铭诚智能科
技有限公司
航天科工广信智
能技术有限公司 1576.68
上海书柏智能科
技有限公司
上海壹杰科技有
限公司
上海圆信智能科
技有限公司
恺驰智能科技有
限公司
上海信业智能科
技股份有限公司 1718.2655
上海电信科技发
展有限公司
上海临港益邦智
能技术股份有限
公司
上海科霆智能科
技集团有限公司 1613.098
上海昊蕾信息技
术有限公司
银澜建设工
程(上海)有限
公司
上海电科智能系
统股份有限公司 1622.9859
上海天跃科技股
份有限公司
1700.3533
1730.3198
1749.0385
1736.208
1651.093
1560.0122
1548.9921
89.36
3.68
1576.7888
1548.9921
87.2
3.38
1576.68
1548.9921
87.22
3.35
1559.8854
1548.9921
89.38
3.61
3.2
3.8
3.4
0.8
96.24
94.38
93.97
93.79
1555.0008
1548.9921
90
3.41
0
93.41
1588.2629
1548.9921
85.72
3.35
1603.9865
1548.9921
83.7
3.35
1718.2655
1548.9921
1730.3198
1548.9921
1700.3533
1548.9921
80
80
80
3.53
3.4
1.6
3.6
3.4
3.4
90.67
90.65
86.93
86.8
3.95
2.8
86.75
1613.098
1548.9921
82.52
3.41
0
85.93
1736.208
1548.9921
1749.0385
1548.9921
80
80
3.55
1.6
85.15
3.35
1.6
84.95
1622.9859
1548.9921
81.26
3.53
0
84.79
1651.093
1548.9921
80
3.35
1.2
84.55
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1960
1642.039
1650.6978
1985.0001
上海早田信息科
技发展有限公司 1755.1611
盛云科技有限公
司
上海致达信息产
业股份有限公司 2089.8247
上海精科电子有
限公司
上海云思智慧信
息技术有限公司 2065.4243
上海松讯信息发
展有限公司
上海电信工程有
限公司
上海擎天电子科
技有限公司
上海智信世创智
能系统集成有限
公司
上海国际技贸联
合有限公司
上海英泰勒信息
技术有限公司 2069.0906
上海基通建设工
程有限公司
上海仪电鑫森科
技发展有限公司 1680.3254
上海经意实业有
限公司
上海浩臣机电科
技有限公司
2030.0199
2085.2388
2077.9767
2082.6585
1675.4583
1638.6573
1755.1611
1548.9921
1960
1548.9921
2089.8247
1548.9921
1985.0001
1548.9921
2065.4243
1548.9921
1650.6978
1548.9921
1642.039
1548.9921
2085.2388
1548.9921
2030.0199
1548.9921
2077.9767
1548.9921
2069.0906
1548.9921
1675.4583
1548.9921
1680.3254
1548.9921
2082.6585
1548.9921
1638.6573
1548.9921
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.4
3.45
3.59
3.52
3.52
3.51
3.47
3.45
3.43
3.43
3.42
3.42
3.4
3.4
3.37
0.8
0.2
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
84.2
83.65
83.59
83.52
83.52
83.51
83.47
83.45
83.43
83.43
83.42
83.42
83.4
83.4
83.37
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海安保设备开发工程有限公司项目负责人(袁玥)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202103013022
2
W202302013599
5
松江区广富林
街道新城主
城B单元B06-
03号地块商业
项目
上海工程技术
大学产教融合
发展工程项目-
弱电智能化工
程
建筑智能化工
程
建筑智能化工
程
163644平方米 2020-07-03
8510000
57000平方米
2023-01-14
11895559
上海安保设备开发工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
前滩50-01地
块(商住)项
目—4号楼酒店
弱电系统工程
新建松江区文
化馆新馆、图
书馆分馆和新
松江剧场二期
工程弱电智能
化专业
W202009013177
3
上海建工七建
集团有限公司 86980平方米
1940.0000
2020-04-29
W202109013025
8
上海建工集团
股份有限公司
/
1529.5319
2021-07-30
2021-03-05至
2021-12-31
2023-01-19至
2023-07-18
项目开竣工日
期
2020-05-01至
2020-10-31
2021-08-01至
2021-12-25
森兰国际四
期(D3-2)新
建工程(除桩
基)项目弱电
工程
曹路D1B-6地块
智能化工程
上海工程技术
大学产教融合
发展工程项
目—弱电智能
化工程
W202109013824
5
上海森信建设
集团有限公司
134675平方米
2098.2909
2021-07-20
W202304013647
1
中天建设集团
有限公司
146505.8平方
米
1359.0000
2022-12-03
W202302013599
5
上海建工七建
集团有限公司
57000平方米
1189.5559
2023-01-14
2021-08-15至
2022-03-30
2022-12-10至
2023-07-30
2023-01-19至
2023-07-18
上海安保设备开发工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
自贸区临港新
片区重装备产
业区04PD-
0303单元H04-
02地块项目智
能化工程
张江实验室研
发大楼项
目(除桩基工
程)建设工程
专业分包
浦东新区陆家
嘴御桥04A-
01项目弱电专
业分包工程
上海市精神卫
生中心重性精
神疾病临床诊
疗中心项
目(桩基除
外)弱电工程
W202305013340
8
上海农工商建
设发展有限公
司
490000平方米
1746.7000
2022-11-28
2022-12-01至
2023-08-30
W202308013682
5
上海建工四建
集团有限公司
/
3241.1213
2023-01-04
2023-01-06至
2023-11-30
W202309013368
8
中国建筑第八
工程局有限公
司
258508.65平方
米
3193.0000
2023-09-05
2023-09-06至
2024-06-30
W202403013723
8
上海建工二建
集团有限公司 73643.4平方米 3219.5882
2023-11-22
2023-12-18至
2025-03-31
上海铭诚智能科技有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202303010945
8
上海市建筑装
饰工程集团有
限公司
小型
1491.5310
2022-11-25
W202210013511
6
上海市松江区
交通委员会
小型
1082.1
2021-10-20
项目开竣工日
期
2022.12.1~202
3.4.20
2021.10.29~20
23.1.5
W202210013795
0
上海漕宜置业
有限公司
小型
723.4558
2022-02-25
2022.3.3~2022
.7.16
W202203013209
1
上海宝冶集团
有限公司
小型
520.4176
2022-01-25
2022.1.31~202
2.6.30
W202009013533
0
上海新长宁集
团建筑装饰实
业有限公司
小型
187.1706
2020-08-13
2020.09.01~20
20.12.31
商城路办公楼
装修项目智能
化分包工程
松江区南永丰
公交停车保养
场新建工程智
能化系统专业
分包
临港奉贤园区
04FX-0002单
元B0902地块项
目智能化工程
施工
宝山区罗店老
镇BSP0-1901单
元B9-03地块征
收安置房项目
建设工程施工
专业分包
延安西路1234
号公共租赁住
房改建项目智
能弱电系统工
程
静安区牙病防
治所彭浦门诊
部装修工程弱
电专业工程施
工
轨道交通18号
线国权路站上
盖项目弱电智
能化工程
W202005013420
1
上海通鹏建设
发展有限公司
小型
108.109
2020-03-16
W202311013456
3
中建八局第二
建设有限公司
小型
232.0929
2024-03-23
2020.03.10~20
20.05.19
2024.3.25~202
4.5.19
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com