2024年保障性租赁住房建设项目设计中标候选人公示
2024年保障性租赁住房建设项目设计中标候选人公示
2024年保障性租赁住房建设项目设计中标候选人公示
招标项目名称: | 2024年保障性租赁住房建设项目设计 |
招标项目编号: | S130*****010******** |
公示名称: | 2024年保障性租赁住房建设项目设计中标候选人公示 |
公示编号: | S130*****010********001 |
标段: | 2024年保障性租赁住房建设项目设计 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 河北省-石家庄市-行唐县 |
开标时间: | 2024年7月17日 | 开标地点: | 第二开标室 |
公示开始日期: | 2024年7月18日 | 公示截止日期: | 2024年7月20日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 中唐工程设计有限公司 | 133 | 符合国家现行法律法规、行业规范及招标人要求 | 45天 | |
2 | 邢台市建筑设计研究院有限公司 | 130.1 | 符合国家现行法律法规、行业规范及招标人要求 | 45天 | |
3 | 大地都市国际建筑设计有限公司 | 135.5 | 符合国家现行法律法规、行业规范及招标人要求 | 45天 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 中唐工程设计有限公司 | 周诗雅 | 工程师 | 一级注册建筑工程师注册证书 | 201*****869 |
2 | 邢台市建筑设计研究院有限公司 | 李效玲 | 高级建筑师 | 一级注册建筑师 | 202*****531 |
3 | 大地都市国际建筑设计有限公司 | 张树辉 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 202*****446 |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中唐工程设计有限公司 | 满足,符合招标文件资格能力条件 |
2 | 邢台市建筑设计研究院有限公司 | 满足,符合招标文件资格能力条件 |
3 | 大地都市国际建筑设计有限公司 | 满足,符合招标文件资格能力条件 |
序号 | 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中唐工程设计有限公司 | 定兴县南关片区文化园地块施工图设计,含各项审图(包括 地下车库、商业、人防设计),保定市清苑区 2022 年城镇 老旧小区改造项目 EPC 总承 包(四)标段,安平县老旧小区改造配套基础设施工程(第二批),柏乡东街棚户改造项目英伦风情小镇住宅楼 | 河北康城房地产开发有限公司,保定市清苑区住房和城乡建设局,衡水鑫铭市政工程有限公司,河北君诚房地产有限公司 | 2019-07-25,2022-04-21,2021-09-10,2019-04-28 | *******元,******元,******元,******元 |
2 | 邢台市建筑设计研究院有限公司 | 中关村协同(冀南)创新基地项目勘察设计 | 邢台金煜慧通科技产业园有限公司 | 2024-02-02 | *******元 |
3 | 大地都市国际建筑设计有限公司 | / | / | / | / |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中唐工程设计有限公司 | 周诗雅 | 晋州市城区供水设施改造提升工程项目勘察设计(二次),镇州北街及京化路工程设计 | 晋州市水利局,正定县市政园林管理站 | 2022-05-16,2021-04-28 | ******元,******元 |
2 | 邢台市建筑设计研究院有限公司 | 李效玲 | / | / | / | / |
3 | 大地都市国际建筑设计有限公司 | 张树辉 | / | / | / | / |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 中元恒泰建设发展有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | 中唐工程设计有限公司 | 9.00 | 9.30 | 8.00 | 8.70 | 9.00 |
3 | 邢台市建筑设计研究院有限公司 | 8.00 | 9.00 | 7.00 | 8.70 | 7.00 |
4 | 大地都市国际建筑设计有限公司 | 8.00 | 9.20 | 7.00 | 9.00 | 8.00 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 中元恒泰建设发展有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | 中唐工程设计有限公司 | 47.00 | 55.00 | 50.50 | 49.00 | 56.90 |
3 | 邢台市建筑设计研究院有限公司 | 46.00 | 53.35 | 47.80 | 44.10 | 43.00 |
4 | 大地都市国际建筑设计有限公司 | 42.00 | 51.50 | 47.20 | 42.00 | 43.10 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中元恒泰建设发展有限公司 | 0 | 0 |
2 | 中唐工程设计有限公司 | 29.97 | 90.45 |
3 | 邢台市建筑设计研究院有限公司 | 29.58 | 84.37 |
4 | 大地都市国际建筑设计有限公司 | 29.41 | 82.81 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中元恒泰建设发展有限公司 | 因赵向前未提供三个月的养老保险证明,资格评审未通过 |
提出异议的渠道和方式:河北保信工程项目管理有限公司,联系人:邵京京,电话:0311-******** |
招标人 | 行唐县住房和城乡建设局 | 招标代理机构 | 河北保信工程项目管理有限公司 |
联系人 | 王主任 | 联系人 | 邵京京 |
地址 | 永昌北路67号 | 地址 | 河北省石家庄市裕华区裕东街道东岗路与雅清街路口东南角70-26号商铺 |
电话 | 0311-******** | 电话 | 0311-******** |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | / |
/ |
标签: 保障性租赁住
0人觉得有用
招标
|
河北保信工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
河北
河北
河北
河北
河北
河北
最近搜索
无
热门搜索
无