金寨县学前教育提升工程玉兰花园幼儿园提升项目中标候选人公示
金寨县学前教育提升工程玉兰花园幼儿园提升项目中标候选人公示
金寨县学前教育提升工程玉兰花园幼儿园提升项目 中标候选人公示 | ||||||||||
项目名称 | 金寨县学前教育提升工程玉兰花园幼儿园提升项目 | |||||||||
项目编号 | E341*****1003714 | |||||||||
标段名称 | 金寨县学前教育提升工程玉兰花园幼儿园提升项目 | |||||||||
标段编号 | ||||||||||
招标人 | 金寨县梅山幼儿园 | |||||||||
最高限价 | *******.66元 | |||||||||
代理机构 | 金寨县建设项目工程咨询有限责任公司 | |||||||||
代理机构地址和联系方式 | 地址:金寨县皖润大厦11楼 联系人:董工 联系电话:0564-******* | |||||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标方法 | 综合评估法 | |||||||
开标时间 | 2024年7月17日10时00分 | 计划工期 | 60日历天 | |||||||
被否决的投标人名称 | 宣城瑞兴建筑有限公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件投标须知中(十)评标结果35(22)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制的,否决其投标。 | |||||||
被否决的投标人名称 | 甘肃宏伟建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件投标须知中(十)评标结果35(22)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制的,否决其投标。 | |||||||
被否决的投标人名称 | 福建龙舜建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件投标须知中(十)评标结果35(22)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制的,否决其投标。 | |||||||
被否决的投标人名称 | 河北信泽建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理有在建项目,根据招标文件投标须知中(十)评标结果35(16)投标项目经理在其他在建工程中(含已中标的代建项目)中担任项目经理,否决其投标。 | |||||||
被否决的投标人名称 | 金寨县第一建筑安装工程有限责任公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件投标须知中(十)评标结果35(22)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制的,否决其投标。 | |||||||
被否决的投标人名称 | 安徽泊燚赞建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件投标须知中(十)评标结果35(22)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制的,否决其投标。 | |||||||
被否决的投标人名称 | 安徽建航建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理有在建项目,根据招标文件投标须知中(十)评标结果35(16)投标项目经理在其他在建工程中(含已中标的代建项目)中担任项目经理,否决其投标。 | |||||||
第一中标 候选人 | 名称 | 巨人建设集团有限公司 | ||||||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包二级 | 投标工期 | 60日历天 | |||||||
地址 | 长丰县罗塘乡政府老办公楼三楼 | |||||||||
投标价( 元)/费率(%) | *******.86元 | |||||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 方赛赛 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业二级建造师 | |||||||
项目技术负责人 | 李珊珊 | 质量标准 | 合格 | |||||||
项目经理获奖 | 无 | |||||||||
项目经理业绩 | 庐江县万山镇杨庄新村安置房工程 | |||||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||||
企业获奖 | 无 | |||||||||
企业业绩 | 无 | |||||||||
第二中标 候选人 | 名称 | 安徽煜丰建设工程有限公司 | ||||||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包二级 | 投标工期 | 60日历天 | |||||||
地址 | 安徽省合肥市长丰县左店镇合水路高闫村前西组06号 | |||||||||
投标价(元)/费率(%) | *******.90 元 | |||||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 邓迷雪 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业二级建造师 | |||||||
项目技术负责人 | 李强 | 质量标准 | 合格 | |||||||
项目经理获奖 | 无 | |||||||||
项目经理业绩 | 迎驾春风美酒小镇春风街一期项目土建工程 | |||||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||||
企业获奖 | 无 | |||||||||
企业业绩 | 无 | |||||||||
第三中标 候选人 | 名称 | 中投腾宇建设有限公司 | ||||||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包一级 | 投标 工期 | 60日历天 | |||||||
地址 | 河北省邯郸市丛台区中华北大街380-1号 | |||||||||
投标价(元)/费率(%) | *******.92元 | |||||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 马珂 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业二级建造师 | |||||||
项目技术负责人 | 苏冬铮 | 质量标准 | 合格 | |||||||
项目经理获奖 | 无 | |||||||||
项目经理业绩 | 沧州工贸学校食堂工程 | |||||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||||
企业获奖 | 无 | |||||||||
企业业绩 | 无 | |||||||||
公示时间 | 2024年7月18日至2024年7月22日 | |||||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:金寨县梅山幼儿园 地址:金寨县史河路 联系人:吴主任 联系方式:0564-******* 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股。 地址:金寨经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心16楼 联系人:张主任 联系电话:0564-******* 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第 613 号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第 11 号)。 | |||||||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向市(县/区)公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股或通过电子交易系统在线提交金寨县公共资源交易监督管理局监督股。 地址:金寨经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心16楼 联系人:张主任 联系电话:0564-******* 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
金寨县学前教育提升工程玉兰花园幼儿园提升项目 中标候选人公示 | ||||||||||
项目名称 | 金寨县学前教育提升工程玉兰花园幼儿园提升项目 | |||||||||
项目编号 | E341*****1003714 | |||||||||
标段名称 | 金寨县学前教育提升工程玉兰花园幼儿园提升项目 | |||||||||
标段编号 | ||||||||||
招标人 | 金寨县梅山幼儿园 | |||||||||
最高限价 | *******.66元 | |||||||||
代理机构 | 金寨县建设项目工程咨询有限责任公司 | |||||||||
代理机构地址和联系方式 | 地址:金寨县皖润大厦11楼 联系人:董工 联系电话:0564-******* | |||||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标方法 | 综合评估法 | |||||||
开标时间 | 2024年7月17日10时00分 | 计划工期 | 60日历天 | |||||||
被否决的投标人名称 | 宣城瑞兴建筑有限公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件投标须知中(十)评标结果35(22)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制的,否决其投标。 | |||||||
被否决的投标人名称 | 甘肃宏伟建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件投标须知中(十)评标结果35(22)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制的,否决其投标。 | |||||||
被否决的投标人名称 | 福建龙舜建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件投标须知中(十)评标结果35(22)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制的,否决其投标。 | |||||||
被否决的投标人名称 | 河北信泽建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理有在建项目,根据招标文件投标须知中(十)评标结果35(16)投标项目经理在其他在建工程中(含已中标的代建项目)中担任项目经理,否决其投标。 | |||||||
被否决的投标人名称 | 金寨县第一建筑安装工程有限责任公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件投标须知中(十)评标结果35(22)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制的,否决其投标。 | |||||||
被否决的投标人名称 | 安徽泊燚赞建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 根据招标文件投标须知中(十)评标结果35(22)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制的,否决其投标。 | |||||||
被否决的投标人名称 | 安徽建航建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理有在建项目,根据招标文件投标须知中(十)评标结果35(16)投标项目经理在其他在建工程中(含已中标的代建项目)中担任项目经理,否决其投标。 | |||||||
第一中标 候选人 | 名称 | 巨人建设集团有限公司 | ||||||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包二级 | 投标工期 | 60日历天 | |||||||
地址 | 长丰县罗塘乡政府老办公楼三楼 | |||||||||
投标价( 元)/费率(%) | *******.86元 | |||||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 方赛赛 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业二级建造师 | |||||||
项目技术负责人 | 李珊珊 | 质量标准 | 合格 | |||||||
项目经理获奖 | 无 | |||||||||
项目经理业绩 | 庐江县万山镇杨庄新村安置房工程 | |||||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||||
企业获奖 | 无 | |||||||||
企业业绩 | 无 | |||||||||
第二中标 候选人 | 名称 | 安徽煜丰建设工程有限公司 | ||||||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包二级 | 投标工期 | 60日历天 | |||||||
地址 | 安徽省合肥市长丰县左店镇合水路高闫村前西组06号 | |||||||||
投标价(元)/费率(%) | *******.90 元 | |||||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 邓迷雪 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业二级建造师 | |||||||
项目技术负责人 | 李强 | 质量标准 | 合格 | |||||||
项目经理获奖 | 无 | |||||||||
项目经理业绩 | 迎驾春风美酒小镇春风街一期项目土建工程 | |||||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||||
企业获奖 | 无 | |||||||||
企业业绩 | 无 | |||||||||
第三中标 候选人 | 名称 | 中投腾宇建设有限公司 | ||||||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包一级 | 投标 工期 | 60日历天 | |||||||
地址 | 河北省邯郸市丛台区中华北大街380-1号 | |||||||||
投标价(元)/费率(%) | *******.92元 | |||||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 马珂 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业二级建造师 | |||||||
项目技术负责人 | 苏冬铮 | 质量标准 | 合格 | |||||||
项目经理获奖 | 无 | |||||||||
项目经理业绩 | 沧州工贸学校食堂工程 | |||||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||||
企业获奖 | 无 | |||||||||
企业业绩 | 无 | |||||||||
公示时间 | 2024年7月18日至2024年7月22日 | |||||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:金寨县梅山幼儿园 地址:金寨县史河路 联系人:吴主任 联系方式:0564-******* 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股。 地址:金寨经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心16楼 联系人:张主任 联系电话:0564-******* 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第 613 号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第 11 号)。 | |||||||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向市(县/区)公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股或通过电子交易系统在线提交金寨县公共资源交易监督管理局监督股。 地址:金寨经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心16楼 联系人:张主任 联系电话:0564-******* 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
招标
|
金寨县建设项目工程咨询有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无