内蒙古西部天然气包北管道有限公司固阳-白云鄂博输气管道工程辐射交联聚乙烯热收缩带补口材料采购中标候选人公示
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)内蒙古西部天然气包北管道有限公司固阳-白云鄂博输气管道工程辐射交联聚乙
烯热收缩带补口材料采购中标候选人公示
(招标编号:CT-2B00173-2024)
公示结束时间:2024年07月23日
一、评标情况
标段(包)[001]辐射交联聚乙烯热收缩带补口材料:
1、中标候选人基木情况
中标候选人第1名:长园长通新材料股份有限公司,投标报价:1000824万元,质
量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:15天:
中标候选人第2名:盘锦科力热缩防腐有限责任公司,投标报价:93.2586万元,质
量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:15天:
中标候选人第3名:天津市合生创展管道有限公司,投标报价98.9451万元,质量:
符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:15天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(长园长通新材料股份有限公司)的项目负责人:谭冰松符合招标文件要
求
中标候选人(盘锦科力热缩防腐有限责任公司)的项目负贵人赵景涛符合招标文件要
中标候选人(天津市合生创展管道有限公司)的项目负责人:张锦符合招标文件要求:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(长园长通新材料股份有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求:
中标候选人(盘锦科力热缩防腐有限责任公司)的资格能力条件:符合招标文件要求
中标候选人(天津市合生创展管道有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求:
二、提出异议的渠道和方式
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当
按照招标文件“异议与投诉的规定”和相关法律、法规以书面形式向招标人提出
三、其他
一、项目概况
招标人名称:内蒙古西部天然气包北管道有限公司
招标代理机构名称:内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司
招标项目名称:内蒙古西部天然气包北管道有限公司固阳白云郭博输气管道工程辐射交联
聚乙烯热收缩带补口材料采购
招标项目编号:CT-2B00173-2024
标段名称:辐射交联聚乙烯热收缩带补口材料采购
开标时间:2024年7月17日9时30分
开标地点:内蒙古自治区机械设备成套有限贵任公司六楼610会议室
最高投标限价:1200000.00元
二、中标候选人公示期限
2024年7月19日-2024年7月23日
区
三、中标候选人发布媒价
《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台》、《中招联合采购网官网》。
四、中标候选人公示信息
子料
内蒙古西部天然气包北管道有限公司固阳白云鄂博输气管道工程辐射交联聚乙烯热收缩带
补口材料采购招标开标会议于2024年7月17日9时30分在内蒙古自治区机械设备成套有
限责任公司六楼610会议室准时召开,本项目开、评标工作已结束,现根据评标报告内容将
中标候选人信息公示如下:
标的名称:辐射交联聚乙烯热收缩带补口材料采购(标段编号:CT-ZB001732024)》
第一中标候选人:
投标人名称:长园长通新材料股份有限公司
投标报价:1,000,824.00元
质保期:1年
交货时间:据甲方线路施工进度,分批次生产交货,甲方提前10日将单批次订货量以有效
订单方式通知乙方:自供货订单下达之日起15天内到货。
第二中标候选人:
投标人名称:盘锦科力热缩防腐有限责任公司
投标报价:932,586.00元
质保期:1年
交货时间:自供货订单下达之日起15天内到货。
第三中标候选人:
投标人名称:天津市合生创展管道有限公司
投标报价:989,451.00元
质保期:1年
交货时间:按照甲方通知的交货时间进行交货。
五、评标情况(否决投标情况):
1.廊坊市中油嘉显防腐技术有限公司:
否决理由:被授权人签字不符合要求,
2江苏吉鑫漆管道工程有限公司:
否决理由:未按投标文件格式要求填写“授权委托期限”,
3.成都市双流川双热缩制品有限公司:
否决理由:未按投标文件格式要求填写“授权委托期限”,
六、异疑与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当按照
招标文件“异议与投诉的规定”和相关法律、法规以书面形式向招标人提出。
國
七、监督单位
监督部门:内蒙古西部天然气包北管道有限公司
四、监督部门
本招标项目的监督部门为内装古西部天然气包北管道有限公司,
五、联系方式
招标人:内蒙古西部天然气包北管道有限公司
地址:内蒙古自治区包头市达尔罕茂明安联合旗百灵庙镇广福寺街达茂联合族企业
总部4楼407
联系人:韩晓东
电话:13034771609
电子邮件/
招标代理机构:内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司
地址:呼和浩特市如意开发区如意和大街华府世家2号商业楼67层
联系人:李爆白音胡日
电话:0471-3827320-6080
电子邮件:
nmct100@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责
招标人或其招标代理机构:
滋章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com