瑞丽市2016年易地扶贫搬迁农村饮水安全工程(第五至八标段:PE管采购、第九标段:镀锌钢管、水表、水龙头采购)中标公示
瑞丽市2016年易地扶贫搬迁农村饮水安全工程(第五至八标段:PE管采购、第九标段:镀锌钢管、水表、水龙头采购)中标公示
瑞丽市2016年易地扶贫搬迁农村饮水安全工程(第五至八标段:PE管采购、第九标段:镀锌钢管、水表、水龙头采购)中标公示
2016-08-08
德宏傣族景颇族自治州公共资源交易中心
瑞丽市2016年易地扶贫搬迁农村饮水安全工程(第五至八标段:PE管采购、第九标段:镀锌钢管、水表、水龙头采购)中标公示
交易编号: DHGC2016-082-05~09
招标人 | 瑞丽市仁隆投资开发有限责任公司 | 联系人 及电话 | 肖林花****-******* | |||||||||||||||||||||||
工程名称 | 瑞丽市2016年易地扶贫搬迁农村饮水安全工程(第五至八标段:PE管采购、第九标段:镀锌钢管、水表、水龙头采购) | |||||||||||||||||||||||||
招标代理机构 | 新疆建通工程管理有限责任公司 | 招标规模 | 概算总投资2710.75万元 | |||||||||||||||||||||||
招标备案编号 | 2016-11 | 招标方式 | ■公开 □邀请 | 结构类型 | ||||||||||||||||||||||
招标类别 | □施工 □监理 □设计 □勘察 ■设备 □材料 □其他 | |||||||||||||||||||||||||
开标时间 | 公示时间 | |||||||||||||||||||||||||
采用评标办法 | 综合评估法 | 拦标价(元) | 五标段:*******.34元 六标段:*******.51元 七标段:*******.46元 八标段:*******.98元 九标段:*******.76元 | 投标人数量 | 五标段:23家 六标段:22家 七标段:20家 八标段:17家 九标段:16家 | |||||||||||||||||||||
拟中标人 | 五标段:云南嘉必畅环保科技有限公司 六标段:云南皓齐塑胶管业有限公司 七标段:云南东憬管业有限公司 八标段:云南环琦节水科技有限公司 九标段:楚雄泉明建材有限责任公司 | 联系人 | 五标段:郑德银 六标段:方剑锋 七标段:杨科理 八标段:罗艳 九标段:毕福 | |||||||||||||||||||||||
中标人 业绩 | 五标段:昭通市7.18特大洪水泥石流灾害应急抢险恢复人饮安全供水工程管材采购;昆明倘甸产业园区轿子山旅游开发区2013年中央预算内投资农村饮水安全项目;富宁县2014年农村饮水安全工程;嵩明县2015年中央预算内投资农村饮水安全项目;会泽县2015年中央预算内农村饮水安全项目管材采购及安装C1标。 六标段:姚安县2015农村居民安全及农村学校饮水安全工程管材采购第三标段;会泽县2015年中央预算内农村饮水安全项目管材采购及安装C3标;马龙县中央预算内农村饮水安全项目管材采购及安装;永善县2015年农村饮水安全工程施工招标五标段溪洛渡镇管材及管材采购I;会泽县2015年中央预算内农村饮水安全项目管材采购及安装C4标;镇雄县2014年农村饮水安全工程项目一标段;罗平县2014年中央预算内农村饮水安全项目C2标段;普洱市思茅区2013年农村饮水安全项目第一标段;巧家县2013年农村饮水安全工程管材采购第三标段;宣威市2013年中央预算内饮水安全项目管材采购及安装工程。 七标段:镇康县2013中央预算内资金农村饮水安全管材采购;凤庆县2013中央预算内投资农村饮水安全项目第二标段;罗甸县2014年规模化节水灌溉增效示范项目管材采购;鲁甸县2014年农村饮水安全项目PE管材采购第一标段;永德县2014年农村饮水安全项目第二标段;凤庆县2014年农村饮水安全项目第二标段;罗甸县涟江—边阳水库连通工程管材采购二标段; 八标段:盐边县2013年度重点高校节水灌溉试点项目灌溉系统建设项目梁子田村标段;昆明市2014年中央预算内投资农村饮水安全项目管材采购第九标段;彝良县2014年农村饮水安全项目第二标段。 九标段:楚雄州大姚县木卡拉水库工程第六标段;姚安县2015年农村居民饮水安全及农村学校饮水安全工程管材采购第一标段;南华县2015年农村居民饮水安全工程中央预算内和升级投资项目第二标段;元谋县高校节水灌溉农业产业水价综合改革试点工程管材采购第二标段;元谋县2014年农村居民饮水安全工程管材及配件采购(二次)热镀锌钢管及配件采购;牟定县2014年农村居民及学校饮水安全工程热镀锌钢管及配件采购;大姚县2014年度农村居民饮水安全工程中央预算内和省级投资项目管材采购热镀锌钢管及配件采购;楚雄市2014年农村饮水安全工程热镀锌钢管及配件采购;楚雄州元谋县挨小河水库工程球磨铸铁管、砼管、螺旋焊管及配件采购工程;永仁县方山诸葛村抗旱应急供水工程无缝钢管采购;楚雄市团山水库至殷家箐水库库库库连通抗旱应急工程钢筒砼管采购一标。 | 中标人 资质 | 无。 | |||||||||||||||||||||||
■中标价 (元)/□费率(%) | 五标段:*******.00 六标段:*******.10 七标段:*******.75 八标段:*******.01 九标段:*******.80 | 质量 | 五标段:一次性验收合格 六标段:一次性验收合格 七标段:一次性验收合格 八标段:一次性验收合格 九标段:一次性验收合格 | |||||||||||||||||||||||
□工期 ■交货期 □监理期限 □设计/勘察期限 | 五标段: 120 日历天 六标段: 100 日历天 七标段: 120 日历天 八标段: 120 日历天 九标段: 120 日历天 | |||||||||||||||||||||||||
项目负责人 | 五标段:郑德银 六标段:方剑锋 七标段:杨科理 八标段:罗艳 九标段:毕福 | 项目负责人 资格等级 | 无。 | 资格证书 编号 | 无。 | |||||||||||||||||||||
该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下: | ||||||||||||||||||||||||||
第五标段 | ||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选 | 云南嘉必畅环保科技有限公司 | 得分(票) | 92.61 | |||||||||||||||||||||||
第二中标候选 | 云南环琦节水科技有限公司 | 得分(票) | 91.12 | |||||||||||||||||||||||
第三中标候选 | 云南固德管业有限公司 | 得分(票) | 88.64 | |||||||||||||||||||||||
第四中标候选 | 贵州晟扬管道科技有限公司 | 得分(票) | 86.86 | |||||||||||||||||||||||
第五中标候选 | 云南金龙塑胶有限公司 | 得分(票) | 86.60 | |||||||||||||||||||||||
第六中标候选 | 普洱市津普塑料制品有限公司 | 得分(票) | 85.84 | |||||||||||||||||||||||
第七中标候选 | 普洱国雄塑料管材有限公司 | 得分(票) | 85.31 | |||||||||||||||||||||||
第八中标候选 | 祥云县原闻塑业有限公司 | 得分(票) | 84.33 | |||||||||||||||||||||||
第九中标候选 | 云南富华塑胶有限公司 | 得分(票) | 83.16 | |||||||||||||||||||||||
第十中标候选 | 楚雄宝丰塑料制品有限责任公司 | 得分(票) | 78.31 | |||||||||||||||||||||||
第十一中标候 | 云南玉溪耀龙塑胶有限公司 | 得分(票) | 77.70 | |||||||||||||||||||||||
第十二中标候 | 云南瀚达塑业科技开发有限公司 | 得分(票) | 74.45 | |||||||||||||||||||||||
被否决的投标人及否决理由:云南益华管道科技有限公司、昆明海午塑胶科技有限公司、昆明傲远管业有限公司共计三家投标单位在投标截止前未按招标文件要求足额提交投标保证金(保证金金额为:53000.00);云南鑫森泰塑胶工贸有限公司投标截止前未按招标文件要求从公司基本账户递交投标保证金;云南经纬塑胶管道有限公司无PE80管(1.25MPa)检验报告原件;江苏祥生新能源科技有限公司、云南成友工贸有限责任公司共计两家投标单位无PE80管检验报告原件;云南通天维工贸有限公司、云南铭信塑胶有限公司共计两家投标单位无产品质量检验报告及卫生检验报告原件;云南金管子实业有限公司无产品质量检验报告原件;云南惠强塑料制品有限公司无产品质量检验报告原件。 | ||||||||||||||||||||||||||
第六标段 | ||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选 | 云南皓齐塑胶管业有限公司 | 得分(票) | 96.00 | |||||||||||||||||||||||
第二中标候选 | 云南嘉必畅环保科技有限公司 | 得分(票) | 93.14 | |||||||||||||||||||||||
第三中标候选 | 云南东憬管业有限公司 | 得分(票) | 93.07 | |||||||||||||||||||||||
第四中标候选 | 云南科瑞鑫塑胶有限公司 | 得分(票) | 89.78 | |||||||||||||||||||||||
第五中标候选 | 云南固德管业有限公司 | 得分(票) | 86.68 | |||||||||||||||||||||||
第六中标候选 | 贵州黔峰管业有限公司 | 得分(票) | 85.96 | |||||||||||||||||||||||
第七中标候选 | 云南金龙塑胶有限公司 | 得分(票) | 85.10 | |||||||||||||||||||||||
第八中标候选 | 普洱国雄塑料管材有限公司 | 得分(票) | 85.04 | |||||||||||||||||||||||
第九中标候选 | 云南奇锦管业有限公司 | 得分(票) | 82.74 | |||||||||||||||||||||||
被否决的投标人及否决理由:云南鑫森泰塑胶工贸有限公司投标截止前未按招标文件要求从公司基本账户递交投标保证金;云南森发塑胶制品有限公司授权委托书不一致;康泰塑胶科技集团有限公司、四川森普管材股份有限公司共计两家投标单位无PE80检验报告原件;澄江恺达塑胶有限公司、云南傲特工贸有限公司、云南通天维工贸有限公司共计三家投标单位无产品质量检验报告及卫生检验报告原件;芒市光辉塑胶科技有限公司无检验报告原件;大理万塑龙塑钢制品有限责任公司无业绩证明材料;云南泉塑实业有限公司、云南惠强塑料制品有限公司、昆明强邦塑料管件制造有限公司共计三家投标单位无质量检验报告原件;昆明特瑞特塑胶有限公司的投标文件未按招标文件双面印刷。 | ||||||||||||||||||||||||||
第七标段 | ||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选 | 云南东憬管业有限公司 | 得分(票) | 93.67 | |||||||||||||||||||||||
第二中标候选 | 云南北辰塑胶制品有限公司 | 得分(票) | 90.55 | |||||||||||||||||||||||
第三中标候选 | 普洱市津普塑料制品有限公司 | 得分(票) | 89.39 | |||||||||||||||||||||||
第四中标候选 | 贵州晟扬管道科技有限公司 | 得分(票) | 89.27 | |||||||||||||||||||||||
第五中标候选 | 云南富华塑胶有限公司 | 得分(票) | 74.54 | |||||||||||||||||||||||
被否决的投标人及否决理由:云南益华管道科技有限公司、昆明傲远管业有限公司共计两家投标单位在投标截止前未按招标文件要求足额提交投标保证金(保证金金额为:53000.00);楚雄润丰塑业有限公司、云南绿洲节水灌溉有限责任公司共计两家投标单位未按招标文件要求递交样品;云南经纬塑胶管道有限公司无PE801.25MPa检验报告原件;云南正华德塑胶有限公司、云南成友工贸有限责任公司、红河州环立科技有限公司、江苏祥生新能源科技有限公司共计四家投标单位无PE80检验报告原件;云南宏祥瑞塑胶管业有限公司、云南铭信塑胶有限公司共计两家投标单位无产品质量检验报告及卫生检验报告原件;云南池邦管业有限公司无卫生许可批件原件;大理万塑龙塑钢制品有限责任公司无业绩证明材料;云南玉溪耀龙塑胶有限公司、昆明特瑞特塑胶有限公司的投标文件未按招标文件双面印刷。 | ||||||||||||||||||||||||||
第八标段 | ||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选 | 云南环琦节水科技有限公司 | 得分(票) | 95.04 | |||||||||||||||||||||||
第二中标候选 | 云南皓齐塑胶管业有限公司 | 得分(票) | 92.56 | |||||||||||||||||||||||
第三中标候选 | 贵州黔峰管业有限公司 | 得分(票) | 92.18 | |||||||||||||||||||||||
第四中标候选 | 云南科瑞鑫塑胶有限公司 | 得分(票) | 86.46 | |||||||||||||||||||||||
第五中标候选 | 祥云县原闻塑业有限公司 | 得分(票) | 86.33 | |||||||||||||||||||||||
被否决的投标人及否决理由:云南绿洲节水灌溉有限责任公司未按招标文件要求递交样品;康泰塑胶科技集团有限公司、红河州环立科技有限公司、云南厦宝科技有限公司共计三家投标单位无PE80检验报告原件;四川森普管材股份有限公司、澄江恺达塑胶有限公司、云南正华德塑胶有限公司、云南傲特工贸有限公司、云南宏祥瑞塑胶管业有限公司共计五家投标单位无产品质量检验报告及卫生检验报告原件;云南金管子实业有限公司无产品质量检验报告原件;芒市光辉塑胶科技有限公司无检验报告原件;云南池邦管业有限公司无卫生许可批件原件。 | ||||||||||||||||||||||||||
第九标段 | ||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选 | 楚雄泉明建材有限责任公司 | 得分(票) | 92.11 | |||||||||||||||||||||||
第二中标候选 | 芒市金盛鸿建材有限公司 | 得分(票) | 91.32 | |||||||||||||||||||||||
第三中标候选 | 楚雄德信商贸有限公司 | 得分(票) | 89.25 | |||||||||||||||||||||||
第四中标候选 | 楚雄友诚商贸有限公司 | 得分(票) | 88.09 | |||||||||||||||||||||||
第五中标候选 | 云南鑫润环保科技有限公司 | 得分(票) | 87.16 | |||||||||||||||||||||||
第六中标候选 | 云南冠领商贸有限公司 | 得分(票) | 85.23 | |||||||||||||||||||||||
被否决的投标人及否决理由:云南浩展经贸有限公司、昆明创华物资贸易有限公司、云南青桥商贸有限公司、云南源腾实业有限公司、云南闽烽机电设备有限公司、云南旺鄂商贸有限公司、云南能事点商贸有限公司、云南浩川商贸有限公司、云南正瑞荣商贸有限公司共计九家投标单位无产品质量检验报告原件;昆明鸿琼建材有限公司无水龙头厂家授权书原件。 | ||||||||||||||||||||||||||
本公示在德宏州公共资源交易中心网站(http://www.dhggzy.yn.gov.cn)、云南省公共资源交易信息网(http://www.ynggzyxx.gov.cn)和云南省建设工程招标投标监督管理网(房建和市政项目)(http://www.ynzb.com.cn)上同步发布。 | ||||||||||||||||||||||||||
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。 纪检监察部门联系电话:0692-******* 行业监管部门联系电话:****-******* |
招标
|
新疆建通工程管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无