档案管理系统中标候选人公示
档案管理系统中标候选人公示
招标编号:0730-**********/01
2024年7月17日上午9点30分,该项目在中航技国际经贸发展有限公司2号会议室开标,3家投标人参与了投标。经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:惠阳航空螺旋桨有限责任公司
招标人联系地址:河北省保定市高开区惠阳街8号
项目名称:档案管理系统 壹套
第一中标候选人:金航数码科技有限责任公司
中标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB 1,468,000.00
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1) 推荐中标候选人:
金航数码科技有限责任公司的投标报价为RMB 1,468,000.00。价格调整方面,没有算术修正值和供货范围的偏离,无技术商务指标偏离。金航数码科技有限责任公司的评标价为RMB 1,468,000.00,排序第一。
紫光软件系统有限公司的投标报价为RMB 1,490,000.00。价格调整方面,没有算术修正值和供货范围的偏离,无技术商务指标偏离。紫光软件系统有限公司的评标价为RMB 1,490,000.00,排序第二。
2) 其他投标人排序:
无
3) 被确定为废标的投标人名称及原因:
北京神舟航天软件技术股份有限公司存在1项初步评审指标偏离招标文件要求。招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1“投标人资质条件、能力、信誉”要求:“……(3)投标人业绩:有近五年来(2019-2023年)同类型软件产品实施案例3个或3个以上(附中标通知书和合同首尾页,若无中标通知书,则提供使用单位的证明材料及联系方式)……”,该投标人所附业绩均未提供中标通知书或使用单位的证明材料,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法3.1.1款要求:“……评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,经评标委员会评议,北京神舟航天软件技术股份有限公司初步评审不合格,被否决投标。
提交异议的渠道和方式:公示期内一次性向招标代理机构以书面形式提出。
公示时间:2024年7月19日至2024年7月22日
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
联系人:刘思梦 管子婧
联系电话:010-******** 010-********
邮箱: simengviva@126.com guanzijing_lop@163.com
公示发布日期:2024年7月19日
标签: 档案管理系统
0人觉得有用
招标
|
中航技国际经贸发展有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
河北
河北
河北
河北
河北
河北
最近搜索
无
热门搜索
无