成渝双城经济圈隆昌市内荣产业园区配套基础设施建设项目标准化厂房设计施工总承包/标段-评标结果公示

成渝双城经济圈隆昌市内荣产业园区配套基础设施建设项目标准化厂房设计施工总承包/标段-评标结果公示

成渝双城经济圈隆昌市内荣产业园区配套基础设施建设项目(标准化厂房)设计施工总承包 /标段评标结果公示
项目及标段名称 成渝双城经济圈隆昌市内荣产业园区配套基础设施建设项目(标准化厂房)设计施工总承包 /标段-成渝双城经济圈隆昌市内荣产业园区配套基础设施建设项目(标准化厂房)设计施工总承包 / 标段-
项目业主 隆昌市隆祥国有资产经营管理有限公司 项目业主联系电话 0832-*******
招标人 隆昌市隆祥国有资产经营管理有限公司 招标人联系电话 0832-*******
招标代理机构 四川省名扬建设工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-********
开标地点 内江市公共资源交易服务中心开标三厅 开标时间 2024-07-18 09:30
公示期 2024-07-22 00:00 至 2024-07-26 23:59 投标最高限价(元) *********.******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标得分
第一名 四川晨隆建设工程有限公司 详见其他需说明事项 详见其他需说明事项 91.47
第二名 重庆桦竣建设(集团)有限公司 详见其他需说明事项 详见其他需说明事项 80.89
第三名 南炬建筑工程(福建)有限公司 详见其他需说明事项 详见其他需说明事项 80.03
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川晨隆建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王纯辉 一级建造师注册证书 136*****018***** / /
项目技术负责人 杨永佳 二级建造师注册证书 251*****023***** / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(重庆桦竣建设(集团)有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨刚 注册证 150*****012***** / /
项目技术负责人 黄武权 职称证 202*****1600 建筑工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(南炬建筑工程(福建)有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 柯河梁 一级建造师注册证 135*****023***** / /
项目技术负责人 苏敬兴 职称证 闽特Z609--****** 建筑 中级
第一中标候选人类似业绩(四川晨隆建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
内江师范学院 内江师范学院新校区建设项目(二期) ******** ******** 本项目投资估算约4.8亿元人民币;规划占地面积:*****.1平方米,总建筑面积:******平方米(其中地上约******.5平方米,地下约*****平方米) *******.00 凌川焱
内江兴悦投资有限责任公司 内江市市中区蟠龙坝片区棚户区(城中村)改造项目、内江市和平街南一段道路工程、内江市江宁街东延线道路工程勘察、初步设计 ******** ******24 本项目建安投资估算总金额为87165.36万元,其中内江市市中区蟠龙坝片区棚户区(城中村)改造项目建安投资83819.20万元,内江市和平街南一段和内江市江宁街东延线道路工程建安投资3346.16万元;本工程总规划用地面积63689.02平方米,规划总建筑面积241207.62平方米,建设安置住宅面积185264.32平方米 4158400.00 项目总负责人:朱君;设计负责人:廖永胜
隆昌发展建设集团有限责任公司 川渝合作荣昌·隆昌产业合作示范园区及基础设施配套建设设计施工总承包厂房2标段项目 20231228 20240923 项目规划用地356.006亩,其中企业项目规划用地 120 亩,此次招标为新建1#、2#厂房,1#、2#厂房建筑面积为59310.56平方米。厂房设计为三层,跨度16m。 105656490.00 彭钰
隆昌发展建设集团有限责任公司 川渝合作荣昌·隆昌产业合作示范园区及基础设施配套建设设计施工总承包厂房1标段项目 20231228 20240923 项目规划用地356.006亩,其中企业项目规划用地120亩,此次招标为新建 3#、 90790524.00 陈待宏
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川晨隆建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川晨隆建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(重庆桦竣建设(集团)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆市秀山城建开发有限责任公司 秀山工业园区创新创业综合服务中心 20210121 20220914 本项目拟用地45663平方米,总建筑面积108501平方米,其中A38-1地块建设周转房20207.67平方米、A29地块建设周转房21306.31平方米、A7地块建设周转房41015.02平方米、地下车库25972平方米。主要建设内容为周转房及内部道路、综合管网、绿化、地下车库等。 295971181.18 宋国发
宜宾科教地产开发有限公司 宜宾三江新区SC—I-06-02、03地块项目施工图设计 20230515 20230915 施工图设计、二次深化设计等,建筑面积224000平方米,投资估算约67200万元人民币。 672******.00 张潮
宜宾市南溪区丽雅置地有限责任公司 宜宾市南溪区仙源街道XC-C-03-1地块建筑施工图设计 20211215 20221215 施工图设计,总建筑面积: 124000平方米,投资估算约48000万元人民币。 48******0.00 张潮
第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆桦竣建设(集团)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(重庆桦竣建设(集团)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(南炬建筑工程(福建)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
福建国达房地产有限公司 漳州市南靖县靖城镇G319国道旁 20220302 20240203 本项目建筑面积101235.34平方米,建设国达康庭小区1#-14#楼和地下室的土建、水电安装、消防工程、园林绿化景观及室外配套等工程,具体以发包人提供的施工图纸施工及修改或补充说明为准。 4******00 庄毅斌
沐川县中等职业学校 沐川县中等职业学校产教融合实训基地建设项目设计 20220215 20230715 本项目为公共建筑,总建筑新征地,新建公共实训基地、产教融合基地、国防教育基地、职业教育启蒙和体验基地、社区大学的教学楼、实训楼、综合楼等建筑面积55000平方米,新建运动场10000平方米;主要附属建设内容包括绿化、围墙、供排水、强电、道路建设及仪器、设备购置等。 3649000 童继承
第三中标候选人项目负责人类似业绩(南炬建筑工程(福建)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(南炬建筑工程(福建)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
德天建设发展有限公司 573807:设计及总价的投标报价超过招标控制价668908:投标报价超过限价 438473:投标报价超过最高限价636900:设计超限价。991723:投标报价超过限价。546787:超限价。593847:投标报价超过招标控制价。764697:投标报价超限价。737268:投标报价超过限价 573807:设计及总价的投标报价超过招标控制价668908:投标报价超过限价 438473:投标报价超过最高限价636900:设计超限价。991723:投标报价超过限价。546787:超限价。593847:投标报价超过招标控制价。764697:投标报价超限价。737268:投标报价超过限价 0
四川隆禄建设工程有限公司 573807:无施工技术负责人668908:无施工技术负责人438473:无施工技术负责人636900:未提供施工技术负责人。991723:无施工技术负责人546787:无施工技术负责人。593847:未提供施工技术负责人。764697:无施工技术负责人。 737268:无施工技术负责人 573807:无施工技术负责人668908:无施工技术负责人438473:无施工技术负责人636900:未提供施工技术负责人。991723:无施工技术负责人546787:无施工技术负责人。593847:未提供施工技术负责人。764697:无施工技术负责人。 737268:无施工技术负责人 0
宇轩建业集团有限公司 573807:无施工技术负责人668908:无施工技术负责人438473:无施工技术负责人636900:未提供施工技术负责人。991723:无施工技术负责人546787:无施工技术负责人。593847:未提供施工技术负责人。764697:无施工技术负责人。 737268:无施工技术负责人 573807:无施工技术负责人668908:无施工技术负责人438473:无施工技术负责人636900:未提供施工技术负责人。991723:无施工技术负责人546787:无施工技术负责人。593847:未提供施工技术负责人。764697:无施工技术负责人。 737268:无施工技术负责人 0
其它需公示的内容 1、四川晨隆建设工程有限公司||四川博达控股集团有限责任公司:设计费用:998700 元,建安费:按经财政评审审定的建安费(安全文明施工费、规费、询价材料及税金等不可竞争费用不下浮)为基础,按98.22 %(折扣率)为投标报价 2、重庆桦竣建设(集团)有限公司||四川同舟建筑勘察设计有限责任公司:愿意以设计费用:988513.26元,建安费:按经财政评审审定的建安费(安全文明施工费、规费、询价材料及税金等不可竞争费用不下浮)为基础,按98.98 %(折扣率)为投标报价 3、南炬建筑工程(福建)有限公司||四川创想博世建筑设计有限公司:愿意以设计费用:972234.45 元,建安费:按经财政评审审定的建安费(安全文明施工费、规费、询价材料及税金等不可竞争费用不下浮)为基础,按97.35 %(折扣率)为投标报价 4、德天建设发展有限公司||四川自力建筑勘测设计有限公司 5、宇轩建业集团有限公司||四川远建建筑设计研究院有限公司 6、四川隆禄建设工程有限公司||广元城发零八壹勘察设计集团有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:隆昌市发改 联系电话:0832-5921081
行业主管部门:隆昌市住房和城乡建设局 联系电话:0832-3956090
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:?
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础设施 产业园区 配套

0人觉得有用

招标
业主

四川省名扬建设工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索