花桥经济开发区金洋路西侧、金融大道南侧商办用房项目3#联合测试与持续适航试验中心、9#消防水池泵房监理

花桥经济开发区金洋路西侧、金融大道南侧商办用房项目3#联合测试与持续适航试验中心、9#消防水池泵房监理

昆山市工程建设项目评标结果公示

编号:G********
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山花桥国际商务城置业有限公司 的 花桥经济开发区金洋路西侧、金融大道南侧商办用房项目(3#联合测试与持续适航试验中心、9#消防水池泵房)监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

昆山市鼎森工程监理咨询有限公司

江苏精勤德项目管理咨询有限公司

江苏建达全过程工程咨询有限公司

资质证书号码

E*********

E*********

E*********

资质等级

甲级

甲级

甲级

项目负责人

高杏平

王胜标

仇林冲

资质证书号码

********

********

********

执业资格等级

国家级

国家级

国家级

中标价(万元)

43.8481

43.7859

45.1700

中标工期

285天

285天

285天

建设地点

花桥经济开发区金洋路西侧、金融大道南侧

工程规模

总建筑面积6873.17平米,地下面积699.48平米,最大单体面积6151.85平米,最高檐口高度14.29m;地上一层,局部三层,钢结构最大单跨跨度30米,沥青道路面积约3289平方米、花岗岩平石672米,花岗岩侧石672米,污水:DN300PE直壁管长度约为266米、配套塑料检查井等;雨水:DN200-800HDPE双壁波纹管长度约522米,配套塑料检查井等;绿化种植面积约9310.19平方米;人行铺装、景石、围墙、伸缩门景墙等配套设施。

结构类型

框架

暂列金额
(万元)

0

暂估价
(万元)

0

中标质量要求

合格

公示开始时间

2024-07-19

公示结束时间

2024-07-24

招标方式

公开招标

拟中标人

昆山市鼎森工程监理咨询有限公司

评标结果列表:
苏州三联建设顾问有限公司
项目负责人 陈健 是否废标(废标原因) 总分 53.4200
备注
报价(万元) 47.5871 报价得分 35.42 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏东科建设项目管理有限公司
项目负责人 李晓兵 是否废标(废标原因) 总分 57.8200
备注
报价(万元) 45.4961 报价得分 37.82 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
昆山市建工工程咨询管理有限公司
项目负责人 封以祥 是否废标(废标原因) 总分 56.5300
备注
报价(万元) 40.0000 报价得分 37.53 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
苏州平安建设工程项目管理有限公司
项目负责人 黄兆银 是否废标(废标原因) 总分 56.6600
备注
报价(万元) 46.5000 报价得分 36.66 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏广厦建设监理有限公司
项目负责人 张士君 是否废标(废标原因) 总分 56.4200
备注
报价(万元) 39.8373 报价得分 37.42 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏汇筑建设项目管理有限公司
项目负责人 李春景 是否废标(废标原因) 总分 56.5700
备注
报价(万元) 40.2000 报价得分 37.67 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
昆山华诚项目管理有限公司
项目负责人 周平 是否废标(废标原因) 总分 56.5900
备注
报价(万元) 46.5600 报价得分 36.59 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
昆山市中建项目管理有限公司
项目负责人 苏雪华 是否废标(废标原因) 总分 53.8600
备注
报价(万元) 48.9468 报价得分 33.86 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
昆山市鼎森工程监理咨询有限公司
项目负责人 高杏平 是否废标(废标原因) 总分 59.6100
备注
报价(万元) 43.8481 报价得分 39.71 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
苏州建元项目管理有限公司
项目负责人 苏旭 是否废标(废标原因) 总分 56.3300
备注
报价(万元) 38.2500 报价得分 36.33 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
苏州科信建设发展有限公司
项目负责人 翟金艾 是否废标(废标原因) 总分 53.9200
备注
报价(万元) 37.6620 报价得分 35.92 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
苏州易中建设咨询监理有限公司
项目负责人 王永晶 是否废标(废标原因) 总分 57.9900
备注
报价(万元) 45.3438 报价得分 37.99 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏京卿建设咨询管理有限公司
项目负责人 金宏宇 是否废标(废标原因) 总分 55.8400
备注
报价(万元) 47.0433 报价得分 36.04 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.20 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏天眷建设集团有限公司
项目负责人 沈志强 是否废标(废标原因) 总分 55.7000
备注
报价(万元) 38.9399 报价得分 36.80 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
昆山智诚建设咨询有限公司
项目负责人 杨荣根 是否废标(废标原因) 总分 39.3100
备注
报价(万元) 59.8816 报价得分 21.31 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
苏州城市建设项目管理有限公司
项目负责人 朱付春 是否废标(废标原因) 总分 54.9700
备注
报价(万元) 37.7298 报价得分 35.97 总监情况 9.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
苏州建园建设工程顾问有限责任公司
项目负责人 何建明 是否废标(废标原因) 总分 44.3100
备注
报价(万元) 56.4000 报价得分 25.31 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏泰泽工程项目管理有限公司
项目负责人 李一坤 是否废标(废标原因) 总分 36.5400
备注
报价(万元) 63.9567 报价得分 16.64 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
昆山市诚信工程建设监理咨询有限公司
项目负责人 王加根 是否废标(废标原因) 总分 56.6200
备注
报价(万元) 40.2800 报价得分 37.72 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏全世泰项目管理有限公司
项目负责人 解后玉 是否废标(废标原因) 总分 55.3400
备注
报价(万元) 46.7800 报价得分 36.34 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
昆山开发区工程项目管理有限公司
项目负责人 樊杰 是否废标(废标原因) 总分 54.8400
备注
报价(万元) 48.0000 报价得分 34.94 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏中昱琨城建项目管理有限公司
项目负责人 吉国辉 是否废标(废标原因) 是(投标报价低于成本价。) 总分 0
备注
报价(万元) 32.6300 报价得分 0.00 总监情况 0.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏鼎信利达建设管理有限公司
项目负责人 华寿玉 是否废标(废标原因) 总分 56.3000
备注
报价(万元) 46.8189 报价得分 36.30 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
昆山新意建设咨询有限公司
项目负责人 周远民 是否废标(废标原因) 总分 57.7600
备注
报价(万元) 45.5477 报价得分 37.76 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
涵熙(苏州)工程顾问有限公司
项目负责人 沈亮 是否废标(废标原因) 总分 57.3000
备注
报价(万元) 44.2000 报价得分 39.30 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
苏州宝厦工程建设咨询有限公司
项目负责人 张莹 是否废标(废标原因) 总分 56.4000
备注
报价(万元) 45.6810 报价得分 37.60 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.20 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
苏州东之诚建设管理咨询有限公司
项目负责人 蒋井平 是否废标(废标原因) 是(投标报价低于成本价。) 总分 0
备注
报价(万元) 35.3500 报价得分 0.00 总监情况 0.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
吴江市建设监理有限公司
项目负责人 王琦 是否废标(废标原因) 总分 53.6500
备注
报价(万元) 48.2598 报价得分 34.65 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏精勤德项目管理咨询有限公司
项目负责人 王胜标 是否废标(废标原因) 总分 58.7800
备注
报价(万元) 43.7859 报价得分 39.78 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
昆山市恒昌工程建设监理有限公司
项目负责人 王梅 是否废标(废标原因) 总分 42.7200
备注
报价(万元) 57.7840 报价得分 23.72 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
苏州天平建设监理有限公司
项目负责人 邓民龙 是否废标(废标原因) 总分 56.5900
备注
报价(万元) 46.5600 报价得分 36.59 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
昆山加林工程项目管理有限公司
项目负责人 王锋 是否废标(废标原因) 总分 51.2100
备注
报价(万元) 50.2996 报价得分 32.31 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
无锡市建苑工程监理有限责任公司
项目负责人 周卫东 是否废标(废标原因) 总分 51.8400
备注
报价(万元) 50.6200 报价得分 31.94 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
江苏建达全过程工程咨询有限公司
项目负责人 仇林冲 是否废标(废标原因) 总分 58.1900
备注
报价(万元) 45.1700 报价得分 38.19 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

本公示期自:2024-07-19起,至2024-07-24,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司

2024-07-19

网上提异


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 消防水池 开发区 泵房

0人觉得有用

招标
业主

昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索