福建三钢闽光股份有限公司高炉煤气精脱硫EPC总承包工程中标候选人公示

福建三钢闽光股份有限公司高炉煤气精脱硫EPC总承包工程中标候选人公示

{

中标候选人公示

(招标编号:FJTP-062*****12176)

(一)招标人的名称、地址和联系方式:

福建三钢闽光股份有限公司

联系电话/传真:0598-*******

(二)招标项目名称:福建三钢闽光股份有限公司高炉煤气精脱硫EPC总承包工程

(三)中标人名称及其金额:

第一标段:福建罗源闽光钢铁有限责任公司罗源闽光高炉煤气精脱硫EPC总承包工程

第一中标候选人

中琉科技有限公司

投标报价

8888万元

第二中标候选人

山东省环能设计院股份有限公司

投标报价

8596万元

第三中标候选人

西安航天源动力工程有限公司

投标报价

9789万元

第二标段:福建泉州闽光钢铁有限责任公司高炉煤气精脱硫项目EPC总承包工程

第一中标候选人

中琉科技有限公司

投标报价

6750万元

第二中标候选人

北京利德衡环保工程有限公司【联合体:北京铝能清新环境技术有限公司】

投标报价

6696万元

第三中标候选人

西安航天源动力工程有限公司

投标报价

8800.41万元

(四)被确定为废标的投标人名称及原因:中冶京诚工程技术有限公司的工艺路线、技术方案严重偏离,中冶焦耐(大连)工程技术有限公司的投标报价超过招标控制价,响应性评审不合格。

(五)评标委员会成员名单:

第一标段:姚明盛、杨希、刘艳斌、潘晖、黄开坚

第二标段:钟指辉、江永平、连锦明、陈辉、萨枝捷

如投标人对中标结果有异议,请于公示期2024年7月19日至2024年7月22日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向异议受理单位反映。公示期结束后,招标人(招标代理)将按规定向中标人发出中标通知书。

异议受理单位:福建省机电设备招标有限公司

联系电话:0591-- ****************

邮箱:**********@qq.com

投标人收到异议答复后,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

监督部门:福建省三钢(集团)有限责任公司监察室

联系电话/传真: 0598-*******、0598-*******

特此公示!

福建三钢闽光股份有限公司

福建省机电设备招标有限公司

2024年7月19日

附件:福建三钢闽光股份有限公司高炉煤气精脱硫EPC总承包工程中标候选人公示.pdf


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高炉煤气精脱 总承包

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索