南翔镇嘉树园路德园路-古猗园路道路新建工程

南翔镇嘉树园路德园路-古猗园路道路新建工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:1602JD0217标段号:C01
招标人:上海市嘉定区南翔镇人民政府
招标代理机构:上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司
联系人:朱燕联系电话:13651756758
联系地址:宁国路129号10层、14层
招标方式:公开招标
招标标段名称:南翔镇嘉树园路(德园路-古猗园路)道路新建工程
最高投标限价:8855286(元)(885.5286万元)
合理低价:611.6428(万元)下浮比率:6.8%
剔除最高报价项百分比(P):20%剔除最低报价项百分比(Q):12%
招投标情况(共43个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
红阳建工集团有限公司第一中标候选人邱洪亮150613.8186778.9536
上海诸韬建筑工程有限公司第二中标候选人谢海150627.5450792.68
上海登菡建设发展有限公司曹冬冬150719.3365884.4715
林耘建设有限公司陈科睿150718.9782884.1131
江西兆鑫建设工程有限公司邓赟150716.9509882.0858
深圳中壹建设(集团)有限公司叶一民150716.0531881.188
浙江金隆古建园林工程有限公司蓝婷150715.8000880.935
浙江大虞建设有限公司王芳芳150715.3633880.4983
展康建设集团有限公司闵桂平150714.7003879.8352
上海松豪建设工程有限公司张志明150713.9466879.0815
上海陈新建筑有限公司王军150713.3737878.5086
江苏鸿升建设集团有限公司吴忠华150712.9087878.0437
绍兴市第一园林工程有限公司陈佳150712.2165877.3514
中州梦建设集团有限公司肖蒙150712.1063877.2413
浙江东鹰装饰工程有限公司孙科波150711.9471877.082
深圳市德勤建工集团有限公司廖琨150711.9440877.0789
江西占邦建筑工程有限公司黄英南150711.8764877.0114
江苏畅霄建设有限公司戴瑞150711.7920876.9269
江苏东皋建设工程有限公司袁洋15071.7145876.8494
上海宜士宜泉建设发展有限公司朱东海150711.5927876.7276
上海展清建筑装饰工程有限公司李伟忠150711.5532876.6882
上海锦循建筑工程有限公司陆强150711.5408876.6757
上海力茵地面弹性材料有限公司刘范150711.0720876.207
上海丁盈建设工程有限公司丁增超150707.0652872.2001
上海景悦建设工程有限公司王学祥150703.0067868.1417
上海乐烨建筑工程有限公司高美娟150682.6319847.7668
上海松塔建筑工程有限公司裘亚军150668.8960834.031
上海景呐建设集团有限公司张琳琳150655.0868820.2217
上海栋煜建设有限公司陆少毅150641.3591806.494
上海成寿建设发展有限公司唐孝义150600.0028765.1378
上海裴泽建设工程有限公司常佩佩150584.8587749.9937
河南贵兴建筑工程有限公司韩宗豪150537.9621703.097
江西省同欣建设工程有限公司龚丰富150489.6701654.805
美华建设有限公司王谊龙150478.6593643.7942
上海基安建筑工程有限公司肖婧150469.0632634.1981
上海万鼎建设有限公司朱凤斌150457.6717622.8066
上海青体工程设计有限公司吴愿华150437.6143602.7493
乐清市振达建设工程有限公司张小龙150被否决718.5040883.639
江苏竣立建设有限公司江晨骏150被否决717.7316882.8666
深圳联丰建设集团有限公司陈少辉150被否决717.4098882.5447
江苏顺丰装饰工程有限公司滕腾150被否决712.7738877.9088
上海宸谊建设有限公司刚菲菲150被否决712.4220877.557
上海舜川建设工程有限公司李国民150被否决491.8256656.9605
暂列金额和暂估价
暂估价:121(万元)
暂列金额:30.5(万元)
其中专业工程暂估价:121(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1标志标线6
2路灯50
3信号灯50
4行道树15
合计121
公示期限:2024-07-20 至 2024-07-22
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海舜川建设工程有限公司施工总平面图缺失3.6
2江苏顺丰装饰工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金:3.1
3江苏竣立建设有限公司未按招标文件要求提交投标保证金:3.1
4上海宸谊建设有限公司未按招标文件要求提交投标保证金:3.1
5乐清市振达建设工程有限公司投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量5人要求:2.5
6深圳联丰建设集团有限公司未按招标文件要求提交投标保证金:3.1
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海丁盈建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海宜士宜泉建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海登菡建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
4深圳中壹建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
5江苏鸿升建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
6江苏东皋建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海乐烨建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
8上海景呐建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
9浙江金隆古建园林工程有限公司合格合格合格合格合格合格
10上海松豪建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
11上海陈新建筑有限公司合格合格合格合格合格合格
12浙江东鹰装饰工程有限公司合格合格合格合格合格合格
13深圳市德勤建工集团有限公司合格合格合格合格合格合格
14上海力茵地面弹性材料有限公司合格合格合格合格合格合格
15上海景悦建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
16上海诸韬建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
17江西省同欣建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
18美华建设有限公司合格合格合格合格合格合格
19上海青体工程设计有限公司合格合格合格合格合格合格
20林耘建设有限公司合格合格合格合格合格合格
21浙江大虞建设有限公司合格合格合格合格合格合格
22展康建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
23江西占邦建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
24江苏畅霄建设有限公司合格合格合格合格合格合格
四、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1红阳建工集团有限公司778.9536613.8186611.6428904.27599.271
2上海诸韬建筑工程有限公司792.68627.545611.642885.523.56594.082
3上海栋煜建设有限公司806.4941641.3591611.642881.023.85589.873
4江苏鸿升建设集团有限公司878.0437712.9087611.6428803.63588.634
5上海锦循建筑工程有限公司876.6758711.5408611.6428803.6588.65
6深圳中壹建设(集团)有限公司881.1881716.0531611.6428803.6588.66
7上海景呐建设集团有限公司820.2218655.0868611.6428803.56588.567
8上海松塔建筑工程有限公司834.031668.896611.6428803.48588.488
9上海陈新建筑有限公司878.5087713.3737611.6428803.41588.419
10浙江东鹰装饰工程有限公司877.0821711.9471611.6428803.4588.410
11上海丁盈建设工程有限公司872.2002707.0652611.6428803.39588.3911
12深圳市德勤建工集团有限公司877.079711.944611.6428803.38588.3812
13上海乐烨建筑工程有限公司847.7669682.6319611.6428803.35588.3513
14上海景悦建设工程有限公司868.1417703.0067611.6428803.35588.3514
15上海力茵地面弹性材料有限公司876.207711.072611.6428803.35588.3515
16上海宜士宜泉建设发展有限公司876.72771.592761.6428803.3558.3516
17江苏东皋建设工程有限公司876.8495711.7145611.6428803.35588.3517
18江苏畅霄建设有限公司876.927711.792611.6428803.35588.3518
19中州梦建设集团有限公司877.2413712.1063611.6428803.35588.3519
20绍兴市第一园林工程有限公司877.3515712.2165611.6428803.35588.3520
21展康建设集团有限公司879.8353714.7003611.6428803.35588.3521
22浙江金隆古建园林工程有限公司880.935715.8611.6428803.35588.3522
23林耘建设有限公司884.1132718.9782611.6428803.35588.3523
24上海登菡建设发展有限公司884.4715719.3365611.6428803.35588.3524
25浙江大虞建设有限公司880.4983715.3633611.6428803.25588.2525
26江西占邦建筑工程有限公司877.0114711.8764611.6428803.354.888.1526
27上海松豪建设工程有限公司879.0816713.9466611.6428803.354.888.1527
28江西兆鑫建设工程有限公司882.0859716.9509611.6428803.354.888.1528
29上海展清建筑装饰工程有限公司876.6882711.5532611.6428803.41487.4129
上海诸韬建筑工程有限公司项目负责人(谢海)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
////2020-01-0102020-01-01
上海诸韬建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
融堂路、青溪园路道路新建工程2402QP0005上海市青浦区道路运输管理事务中心道路工程,排水工程,绿化工程,交通标志标线及其他附属工程等。融堂路全长约161.23 米,规划红线宽度 14米;青溪园路全长约246.97 米,规划红线宽度 14米。总用地面积约 5956.16平方米。2467.262024-04-012024 年 4 月1/2024-9-28
金山工业区宏仁路(九工路-秀彩路)新建工程W2023080137910上海新金山工业投资发展有限公司本工程南起九工路,北至秀彩路,道路长度323米,规划道路红线宽度为12米,道路等级为城市支路。工程规模按双向两车道实施,路面荷载等级为BZZ-100,路面结构为沥青混凝土。本工程主要内容为新建道路、桥梁、排水工程,与工程同步设置交通标志标线、照明、绿化等附属工程 。698.852023-07-252023-07-25/2023-11-11
2019年闵行区浦东片农村生活污水收集处理工程(汇南村)1902MH0295上海市闵行区水利管理所浦江镇汇南村的东北片、东南片、西南片、西北片,新建道路及污水系统设计一体化施工1771.1582019-10-302019年11月1日/2020年2月29日
上海诸韬建筑工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
////02020-01-01/
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 1602JD0217
标段号: C01
招标人: 上海市嘉定区南翔镇人民政府
招标代理机构: 上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司
联系人: 朱燕
联系电话: 13651756758
联系地址: 宁国路129号10层、14层
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 南翔镇嘉树园路(德园路-古猗园路)道路新建工程
最高投标限价: 8855286(元)(885.5286万元)
合理低价: 611.6428(万元)
下浮比率: 6.8%
剔除最高报价项百
分比(P): 20%
剔除最低报价项百
分比(Q): 12%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共43个投标人)
红阳建工集团有限公司 第一中标候选人
邱洪亮
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海登菡建设发展有限
公司
林耘建设有限公司
江西兆鑫建设工程有限
公司
深圳中壹建设(集
团)有限公司
浙江金隆古建园林工程
有限公司
浙江大虞建设有限公司
展康建设集团有限公司
上海松豪建设工程有限
公司
上海陈新建筑有限公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
绍兴市第一园林工程有
限公司
中州梦建设集团有限公

浙江东鹰装饰工程有限
公司
深圳市德勤建工集团有
限公司
江西占邦建筑工程有限
公司
江苏畅霄建设有限公司
第二中标候选人
谢海
曹冬冬
陈科睿
邓赟
叶一民
蓝婷
王芳芳
闵桂平
张志明
王军
吴忠华
陈佳
肖蒙
孙科波
廖琨
黄英南
戴瑞
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
613.8186
778.9536
627.5450
792.68
719.3365
884.4715
718.9782
884.1131
716.9509
882.0858
716.0531
881.188
715.8000
880.935
715.3633
880.4983
714.7003
879.8352
713.9466
879.0815
713.3737
878.5086
712.9087
878.0437
712.2165
877.3514
712.1063
877.2413
711.9471
877.082
711.9440
877.0789
711.8764
877.0114
711.7920
876.9269
江苏东皋建设工程有限
公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
上海锦循建筑工程有限
公司
上海力茵地面弹性材料
有限公司
上海丁盈建设工程有限
公司
上海景悦建设工程有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海松塔建筑工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海栋煜建设有限公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海裴泽建设工程有限
公司
河南贵兴建筑工程有限
公司
江西省同欣建设工程有
限公司
美华建设有限公司
上海基安建筑工程有限
公司
上海万鼎建设有限公司
上海青体工程设计有限
公司
乐清市振达建设工程有
限公司
江苏竣立建设有限公司
深圳联丰建设集团有限
公司
江苏顺丰装饰工程有限
公司
上海宸谊建设有限公司
上海舜川建设工程有限
公司
袁洋洋
朱东海
李伟忠
陆强
刘范
丁增超
王学祥
高美娟
裘亚军
张琳琳
陆少毅
唐孝义
常佩佩
韩宗豪
龚丰富
王谊龙
肖婧
朱凤斌
吴愿华
张小龙
江晨骏
陈少辉
滕腾
刚菲菲
李国民
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
暂估价:
121(万元)
暂列金额: 30.5(万元)
其中专业工程暂估
价:
121(万元)
序号
1
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
标志标线
711.7145
876.8494
711.5927
876.7276
711.5532
876.6882
711.5408
876.6757
711.0720
876.207
707.0652
872.2001
703.0067
868.1417
682.6319
847.7668
668.8960
834.031
655.0868
820.2217
641.3591
806.494
600.0028
765.1378
584.8587
749.9937
537.9621
703.097
489.6701
654.805
478.6593
643.7942
469.0632
634.1981
457.6717
622.8066
437.6143
602.7493
被否决
718.5040
883.639
被否决
717.7316
882.8666
被否决
717.4098
882.5447
被否决
712.7738
877.9088
被否决
712.4220
877.557
被否决
491.8256
656.9605
金额
(万元)
6
2
3
4
路灯
信号灯
行道树
合计
50
50
15
121
公示期限: 2024-07-20 至 2024-07-22
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市嘉定区南翔镇人民政府
发布日期:2024年07月20日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
上海舜川建设工程有限公司
施工总平面图缺失
江苏顺丰装饰工程有限公司
江苏竣立建设有限公司
上海宸谊建设有限公司
乐清市振达建设工程有限公司
深圳联丰建设集团有限公司
未按招标文件要求提交投标保
证金:
未按招标文件要求提交投标保
证金:
未按招标文件要求提交投标保
证金:
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量5人要求:
未按招标文件要求提交投标保
证金:
3.6
3.1
3.1
3.1
2.5
3.1
依据
1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资
质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生
产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代
表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
上海丁盈建设工程有限
公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
上海登菡建设发展有限
公司
深圳中壹建设(集
团)有限公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
江苏东皋建设工程有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
浙江金隆古建园林工程
有限公司
上海松豪建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
上海陈新建筑有限公司
合格
浙江东鹰装饰工程有限
公司
深圳市德勤建工集团有
限公司
上海力茵地面弹性材料
有限公司
上海景悦建设工程有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
江西省同欣建设工程有
限公司
美华建设有限公司
上海青体工程设计有限
公司
林耘建设有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
浙江大虞建设有限公司
合格
展康建设集团有限公司
合格
江西占邦建筑工程有限
公司
合格
江苏畅霄建设有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
上海展清建筑装饰工程
有限公司
上海锦循建筑工程有限
公司
合格
合格
上海栋煜建设有限公司
合格
红阳建工集团有限公司
合格
上海成寿建设发展有限
公司
上海裴泽建设工程有限
公司
河南贵兴建筑工程有限
公司
江西兆鑫建设工程有限
公司
绍兴市第一园林工程有
限公司
中州梦建设集团有限公

上海松塔建筑工程有限
公司
上海基安建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
上海万鼎建设有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
876.6758
878.0437
806.4941
778.9536
881.1881
820.2218
792.68
红阳建工集团有
限公司
上海诸韬建筑工
程有限公司
上海栋煜建设有
限公司
江苏鸿升建设集
团有限公司
上海锦循建筑工
程有限公司
深圳中壹建
设(集团)有限
公司
上海景呐建设集
团有限公司
上海松塔建筑工
程有限公司
上海陈新建筑有
限公司
浙江东鹰装饰工
程有限公司
上海丁盈建设工
程有限公司
深圳市德勤建工
集团有限公司
上海乐烨建筑工
程有限公司
上海景悦建设工
程有限公司
上海力茵地面弹
性材料有限公司 876.207
834.031
877.079
878.5087
877.0821
872.2002
847.7669
868.1417
613.8186
611.6428
90
4.27
627.545
611.6428
85.52
3.56
641.3591
611.6428
81.02
3.85
712.9087
611.6428
711.5408
611.6428
716.0531
611.6428
655.0868
611.6428
668.896
611.6428
713.3737
611.6428
711.9471
611.6428
707.0652
611.6428
711.944
611.6428
682.6319
611.6428
703.0067
611.6428
711.072
611.6428
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.63
3.6
3.6
3.56
3.48
3.41
3.4
3.39
3.38
3.35
3.35
3.35
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
99.27
94.08
89.87
88.63
88.6
88.6
88.56
88.48
88.41
88.4
88.39
88.38
88.35
88.35
88.35
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
876.927
876.8495
877.2413
877.3515
879.8353
上海宜士宜泉建
设发展有限公司 876.7277
江苏东皋建设工
程有限公司
江苏畅霄建设有
限公司
中州梦建设集团
有限公司
绍兴市第一园林
工程有限公司
展康建设集团有
限公司
浙江金隆古建园
林工程有限公司 880.935
林耘建设有限公

上海登菡建设发
展有限公司
浙江大虞建设有
限公司
江西占邦建筑工
程有限公司
上海松豪建设工
程有限公司
江西兆鑫建设工
程有限公司
上海展清建筑装
饰工程有限公司 876.6882
877.0114
879.0816
880.4983
884.1132
884.4715
882.0859
711.5927
611.6428
711.7145
611.6428
711.792
611.6428
712.1063
611.6428
712.2165
611.6428
714.7003
611.6428
715.8
611.6428
718.9782
611.6428
719.3365
611.6428
715.3633
611.6428
711.8764
611.6428
713.9466
611.6428
716.9509
611.6428
711.5532
611.6428
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.35
3.35
3.35
3.35
3.35
3.35
3.35
3.35
3.35
3.25
3.35
3.35
3.35
3.41
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
4.8
4.8
4.8
88.35
88.35
88.35
88.35
88.35
88.35
88.35
88.35
88.35
88.25
88.15
88.15
88.15
4
87.41
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
红阳建工集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

2021年梅陇镇
镇级道路中修
工程-罗秀
路(梅陇西路-
虹梅南路)
建国西路、岳
阳路、永嘉
路“美丽街
区”景观道路
提升工程
新建平原街西
延伸(新建河-
西泾港路)道
路工程项目
新建米易
路(泗陈公路-
查袋泾)道路
工程
W202107013168
2
上海梅陇城市
建设投资发展
有限公司
W202212013704
4
上海市徐汇区
绿化和市容管
理局
W202011010309
1
W202010013277
3
上海松江小城
镇发展有限公

上海市松江区
泗泾镇人民政

红阳建工集团有限公司项目业绩(在建项目)
/
/
/
/
1348.7796
2021-07-05
2021-07-05至
2021-10-22
2069.4312
2022-12-07
2023-04-01至
2023-08-31
2658.2335
2020-11-08
3133.8418
2020-10-08
2020-10-20至
21-06-19
2020-12-07至
2021-06-04
项目开竣工日

2024-01-16至
2025-01-10
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
都庄路(横沙
河—元江
路)道路新建
工程
W202404013388
1
上海市闵行区
交通委员会
/
6612.2843
2024-01-15
上海诸韬建筑工程有限公司项目负责人(谢海)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
/
/
/
2020-01-01
0
2020-01-01
上海诸韬建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

道路工程,排
水工程,绿化
工程,交通标
志标线及其他
附属工程等。
融堂路全长约
161.23 米,规
划红线宽度 14
米;青溪园路
全长约
246.97 米,规
划红线宽度 14
米。总用地面
积约 5956.16
平方米。
本工程南起九
工路,北至秀
彩路,道路长
度323米,规划
道路红线宽度
为12米,道路
等级为城市支
路。工程规模
按双向两车道
实施,路面荷
载等级为BZZ-
100,路面结构
为沥青混凝
土。本工程主
要内容为新建
道路、桥
梁、排水工
程,与工程同
步设置交通标
志标线、照
明、绿化等附
属工程 。
浦江镇汇南村
的东北片、东
南片、西南
片、西北
片,新建道路
及污水系统设
计一体化施工
融堂路、青溪
园路道路新建
工程
2402QP0005
上海市青浦区
道路运输管理
事务中心
金山工业区宏
仁路(九工路-
秀彩路)新建
工程
W202308013791
0
上海新金山工
业投资发展有
限公司
2019年闵行区
浦东片农村生
活污水收集处
理工程(汇南
村)
1902MH0295 上海市闵行区
水利管理所
上海诸韬建筑工程有限公司项目业绩(在建项目)
2467.26
2024-04-01
2024 年 4 月
1/2024-9-28
698.85
2023-07-25
2023-07-
25/2023-11-11
1771.158
2019-10-30
2019年11月1
日/2020年2月
29日
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

/
/
/
/
0
2020-01-01
/

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程

0人觉得有用

招标
业主

上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索