济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程机电、房建、绿化工程提升改造EPC总承包项目评标结果公示-交易结果公示

济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程机电、房建、绿化工程提升改造EPC总承包项目评标结果公示-交易结果公示


招标编号为SS*********的济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程机电、房建、绿化工程提升改造EPC总承包项目项目招标于2024年06月24日发布招标公告,2024年07月16日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
工程总承包一标段
(JHSS-1)
联合体:
山东省交通规划设计院集团有限公司
山东正晨科技股份有限公司
安徽交控工程集团有限公司
96.07
联合体:
河北省交通规划设计研究院有限公司
广东嘉益工程有限公司
天保建设集团有限公司
91.64
联合体:
安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司
山东诚祥建设集团股份有限公司
招商智广科技(安徽)有限公司
90.05

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价 工期
(单位:天)
质量
工程总承包一标段
(JHSS-1)
第一中标候选人 联合体:
山东省交通规划设计院集团有限公司
山东正晨科技股份有限公司
安徽交控工程集团有限公司
97.2000% 计划工期:100天。计划开工日期:2024年8月15日。计划完工日期:2024年11月23日。 设计要求的质量标准:符合国家相关设计质量规定和规范要求。 施工要求的质量标准:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收 的质量评定:优良。
第二中标候选人 联合体:
河北省交通规划设计研究院有限公司
广东嘉益工程有限公司
天保建设集团有限公司
96.9500% 计划工期:100天 计划开工日期:2024 年 8 月 15 日 计划完工日期:2024 年11月23日 设计要求的质量标准:符合国家相关设计质量规定和规范要求。施工要求的质量标准:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收
第三中标候选人 联合体:
安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司
山东诚祥建设集团股份有限公司
招商智广科技(安徽)有限公司
97.8500% 计划工期:100天 设计要求的质量标准:符合国家相关设计质量规定和规范要求。 施工要求的质量标准:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收 的质量评定:优良。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
工程总承包一标段
(JHSS-1)
山东省交通规划设计院集团有限公司 设计负责人 范鲁涛 180*****3100339 正高
安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 设计负责人 何晓辉 (16)********* 高级工程师 河北省交通规划设计研究院有限公司 设计负责人 秦景峰 ******* 高级 招商智广科技(安徽)有限公司 项目经理 姜广东 ********* 中级(皖134*****018***** 广东嘉益工程有限公司 项目经理 李宁 210*****3300011 中级 安徽交控工程集团有限公司 项目经理 张斌 (2018)********* 高级 山东正晨科技股份有限公司 安全生产负责人 秦庆志 鲁R240*****400057 助理工程师 山东诚祥建设集团股份有限公司 安全生产负责人 贾万冠 ********* 助理工程师 天保建设集团有限公司 安全生产负责人 邓捷 BD******* 工程师 山东正晨科技股份有限公司 项目经理 吴西国 220*****3300314 工程师 山东正晨科技股份有限公司 项目总工 曲镇镇 200*****3300292 中级 安徽交控工程集团有限公司 项目总工 王健 934*****006******** 高级工程师 山东诚祥建设集团股份有限公司 项目总工 张春景 ********* 高级工程师 招商智广科技(安徽)有限公司 安全生产负责人 李欢 合包******* 初级 天保建设集团有限公司 项目总工 李国栋 ******* 高级工程师 广东嘉益工程有限公司 安全生产负责人 陈炎平 *********400046 助理工程师 安徽交控工程集团有限公司 安全生产负责人 朱晓昕 皖交安C(23)G01812 / 山东诚祥建设集团股份有限公司 项目经理 孟祥瑞 鲁160820170171 高级工程师 招商智广科技(安徽)有限公司 项目总工 张昆 15085367 中级 天保建设集团有限公司 项目经理 孙金涛 BD1931114 工程师 广东嘉益工程有限公司 项目总工 田野 鲁190001733200112 高级工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
工程总承包一标段
(JHSS-1)
山东省交通规划设计院集团有限公司 济南绕城高速公路二环线西环段 \ 山东高速济南绕城西线公路有限公司 0日 388.0000万元 / /
山东省交通规划设计院集团有限公司 济南至宁津高速公路 1 山东高速济德公路有限公司 0日 585.6000万元 / / 山东省交通规划设计院集团有限公司 高青至商河公路 / 山东高速高商公路有限公司 0日 163.2000万元 / / 山东省交通规划设计院集团有限公司 济南至潍坊高速公路工程 山东高速济潍高速公路有限公司 0日 11939.4000万元 / / 山东省交通规划设计院集团有限公司 济南至潍坊高速公路淄博监控通信分中心工程 2023SDHSZDGYB010 山东高速淄博发展有限公司 优良/51日 赵丽梅,孔祥雷,丁笑迎 鲁210100033200696,鲁220100033200583,济高2017101008 955.8526万元 山东高速淄博发展有限公司 2023-09-24 / 山东省交通规划设计院集团有限公司 济南绕城高速公路二环线东段项目高性能混凝土及水稳材料供应基地项目-厂房建筑及厂区附属工程 济南东环高速新材料有限公司 合格/90日 赵丽梅,孔祥雷,杜春磊 鲁210100033200696,鲁220100033200583,鲁190101333300251 3555.6084万元 济南东环高速新材料有限公司 2019-11-25 / 山东省交通规划设计院集团有限公司 山东高速济南发展有限公司郭店收费站临时过渡用房房建项目 \ 山东高速济南发展有限公司 合格/107日历天 王斌 鲁1362013201404188 455.800033 山东高速济南发展有限公司 \ 2022-09-15 \ 山东省交通规划设计院集团有限公司 安徽省交通控股集团有限公司取消高速公路省界收费站机电工程 \ 安徽省交通控股集团有限公司 合格/95日历天 张斌 皖1342003201309570 44345.2878 安徽省交通控股集团有限公司 \ 2019-10-15 \ 山东省交通规划设计院集团有限公司 G3W德州至上饶高速公路池州至祁门段、G5011芜合高速公路芜湖至林头段改扩建机电工程施工CQJD-03(二次招标) \ 安徽省交通控股集团有限公司 合格/730日历天 张斌 皖1342003201309570 4500.9900 安徽省交通控股集团有限公司 \ 2023-05-04 \ 山东省交通规划设计院集团有限公司 安徽安联高速公路有限公司取消高速公路省界收费站机电工程 \ 安徽安联高速公路有限公司 合格/41日历天 柯章胜 \ 3732.7715 安徽安联高速公路有限公司 \ 2019-11-25 \ 安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 德州至上饶高速公路祁门至皖赣界段勘察设计及设计咨询QMWG-1标段(勘察设计) / 安徽省交通控股集团有限公司 //1007日历天 / / 2210万元 安徽省交通控股集团有限公司 / 2023-03-07 / 安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 徐州至淮北至阜阳高速公路阜阳段勘察设计及设计咨询01标段勘察设计 / 阜阳交通能源投资有限公司 优良/493日历天 / / 3948万元 / / 2022-04-18 / 安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 西和至宕昌高速公路项目XDGSCS2标段初步勘察设计 / 陇南市交通运输局 //201日历天 / / 5147.9876万元 / / 2022-11-20 / 安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 G4222和县至襄阳高速公路舒城(千人桥)至金寨(皖豫界)段两阶段勘察设计及咨询(第02标段)勘察设计 / 安徽六安和襄高速公路有限公司 优良/662日历天 / / 4200万元 / / 2022-12-24 / 安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 嘉祥城建新城雅居设计项目1#、2#配套用房、1#-3#、5#、7#-11#楼工程 / 嘉祥城市建设集团有限公司 合格/465日历天 张红斌 / 合同价格 13683.490867 万元 / / 2020-06-05 / 安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 嘉祥城建阳光新城建设项目1#-12#住宅楼、地下车库工程 / 嘉祥城市建设集团有限公司 合格/540日历天 柏文杰 / 18766.03296万元 / / 2020-06-06 / 安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 京哈高速智能化建设项目(一期)和京哈高速公路宝山段 2022 年部分路段视频监控电力电缆增容改造工程设计施工总承包 / 河北高速公路集团有限公司京秦分公司 合格/197日历天 张海泉 / 8658.0754 万元 / / 2022-12-20 / 安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 河北省取消高速公路省界收费站工程(石家庄衡水片区)施工二标段 / 河北省高速公路石安管理处 合格/807日历天 张海泉 / 3877.8400 万元 / / 2021-11-15 / 河北省交通规划设计研究院有限公司 荣乌新线高速京台至京港澳高速段 / 河北交通投资集团有限公司 //403日历天 / / 12511.6162万元 / / / / 河北省交通规划设计研究院有限公司 G2002石家庄绕城高速石家庄西端口收费站至石太枢纽段及G20青银高速石太枢纽至冀晋界段改扩建工程设计施工总承包 / 河北交通投资集团有限公司 //403日历天 / / 4377万元 / / 2023-04-07 / 河北省交通规划设计研究院有限公司 鸿盛旺京小区 1#、2#楼及地下车库 / 涿州市鸿盛房地产开发有限公司 //1230日历天 / / 7125 万元 / / 2019-04-01 / 河北省交通规划设计研究院有限公司 京台高速公路济南至泰安段改扩建工程 JTJDSG-2 山东高速股份有限公司 合格/226日 李宁,张彦恒,古柳峰 370105198906205019,17201370139, 7599.0254万元 山东高速股份有限公司 2023-07-20 / 河北省交通规划设计研究院有限公司 潍日高速公路潍坊连接线工程 (2020)SDHSJS-CTRC-029 山东高速城投绕城高速公路 合格/180日 古柳峰,万俊平,梁俊 ,E100303988,0479735 3073.6296万元 山东高速城投绕城高速公路有限公司 2021-08-21 / 河北省交通规划设计研究院有限公司 济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段 / 山东高速济微公路(济宁)有限公司 合格/200日 苏兆路,周强,曹春辉 鲁230001733200398,鲁150820190236,05013087 4009.6899万元 山东高速济微公路(济宁)有限公司、中交公路规划设计院有限公司,济宁市鸿翔勘察设计研究院有限公司、广东嘉益工程有限公司、山东高速工程项目管理有限公司 2023-10-26 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
工程总承包一标段
(JHSS-1)
联合体:
河南省交通规划设计研究院股份有限公司
重庆首讯科技股份有限公司
山东鸿华建筑安装工程有限公司
房建设计负责人的社保缴费证明日期为1995年1月至2021年12月,非近三个月的社保缴费证明材料,不符合招标文件第三章评标办法评标办法前附表:2.1.2资格评审标准:“(6)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人、设计负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。”的要求
联合体:
山东建筑大学设计集团有限公司
广东赛达交通科技股份有限公司
山东高速德建集团有限公司
(1)房建项目经理①二级建造师证书和安全生产考核合格证书B证均未提供建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,②个人业绩未提供相关业绩的网页截图,不符合招标文件第三章评标办法评标办法前附表:2.1.2资格评审标准:“(6)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人、设计负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。”的要求;(2)房建项目总工的安全生产考核合格证书B证及房建安全生产负责人的安全生产考核合格证书C证均未提供安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合招标文件第三章评标办法评标办法前附表:2.1.2资格评审标准:“(6)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人、设计负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。”的要求

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2024年7月16日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标文件做出否决投标处理。开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0276)提出。

公示时间:2024年07月18日 至 2024年07月20日
招 标 人:齐鲁高速公路股份有限公司
联系电话:0531-87207079
招标代理机构:华德诚工程项目管理有限公司
联系电话:15169130375

提出异议渠道和方式
招 标 人:齐鲁高速公路股份有限公司
联 系 人:李先生
联系电话:0531-87207079

2024年07月17日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升改造 绿化工程 工程机

0人觉得有用

招标
业主

华德诚工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索