河北省人民医院龙泉院区室外给排水及室外热力工程中标候选人公示
河北省人民医院龙泉院区室外给排水及室外热力工程中标候选人公示
河北省人民医院龙泉院区室外给排水及室外热力工程中标候选人公示
招标项目名称: | 河北省人民医院龙泉院区室外给排水及室外热力工程 |
招标项目编号: | S130*****010******** |
公示名称: | 河北省人民医院龙泉院区室外给排水及室外热力工程中标候选人公示 |
公示编号: | S130*****010********001 |
标段: | 河北省人民医院龙泉院区室外给排水及室外热力工程 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 河北省-石家庄市-市辖区 |
开标时间: | 2024年7月19日 | 开标地点: | 开标7 |
公示开始日期: | 2024年7月22日 | 公示截止日期: | 2024年7月24日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 河北名腾建筑工程有限公司 | 679.****** | 合格。按照《河北省促进绿色建筑条例》的相关规定,本项目建设工程的设计绿色建筑等级为二星。(关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”)。 | 60日历天。具体开竣工时间以合同约定为准。 | |
2 | 河北捷宇建设工程有限公司 | 665.****** | 合格 | 计划工期:60日历天。具体开竣工时间以合同约定为准。 | |
3 | 河北城建建设工程有限公司 | 684.****** | 合格,按照《河北省促进绿色建筑条例》的相关规定,本项目建设工程的设计绿色建筑等级为二星 | 60日历天。具体开竣工时间以合同约定为准 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北名腾建筑工程有限公司 | 杨永飞 | 助理工程师 | 市政公用工程二级注册造价师 | 冀 213*****9782 |
2 | 河北捷宇建设工程有限公司 | 闫立松 | 无 | 市政公用工程二级注册造价师 | 冀213*****4832 |
3 | 河北城建建设工程有限公司 | 王建磊 | 工程师 | 市政公用工程二级注册造价师 | 冀213*****7761 |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北名腾建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件的各项要求 |
2 | 河北捷宇建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件的各项要求 |
3 | 河北城建建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件的各项要求 |
序号 | 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北名腾建筑工程有限公司 | 武安市西土山镇西马庄村集中供热工程 | 武安市西土山镇西马庄 村村民委员会 | 2023-07-01 | *******.92元 |
2 | 河北捷宇建设工程有限公司 | 巨鹿县城排水设施建设项目(一期)勘察-设计-施工EPC工程总承包 | 巨鹿县住房和城乡建设局 | 2022-09-28 | ********.6元 |
3 | 河北城建建设工程有限公司 | 2021年易县老旧小区改造项目设计-施工EPC总承包 | 易县住房和城乡建设局 | 2021-06-30 | ********.00元 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北名腾建筑工程有限公司 | 杨永飞 | 武安市西土山镇西马庄村集中供热工程 | 武安市西土山镇西马庄村村民委员会 | 2023-07-01 | *******.92元 |
2 | 河北捷宇建设工程有限公司 | 闫立松 | 巨鹿县城排水设施建设项目(一期)勘察-设计-施工EPC工程总承包 | 巨鹿县住房和城乡建设局 | 2022-09-28 | ********.6元 |
3 | 河北城建建设工程有限公司 | 王建磊 | 2021年易县老旧小区改造项目设计-施工EPC总承包 | 易县住房和城乡建设局 | 2021-06-30 | ********.00元 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 石家庄市盛达市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | 河北唐宁建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
3 | 河北栎石建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
4 | 唐山成泽建设有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 河北城建建设工程有限公司 | 98.97 | 98.97 | 98.97 | 98.97 | 98.97 |
6 | 河北捷宇建设工程有限公司 | 99.41 | 99.41 | 99.41 | 99.41 | 99.41 |
7 | 河北名腾建筑工程有限公司 | 99.39 | 99.39 | 99.39 | 99.39 | 99.39 |
8 | 河北庚祥建筑工程有限公司 | 98.81 | 98.81 | 98.81 | 98.81 | 98.81 |
9 | 恒顺(天津)建设有限公司 | 98.85 | 98.85 | 98.85 | 98.85 | 98.85 |
10 | 河北凯建建设工程有限公司 | 99.66 | 99.66 | 99.66 | 99.66 | 99.66 |
11 | 石家庄冀昱建筑安装工程有限公司 | 98.04 | 98.04 | 98.04 | 98.04 | 98.04 |
12 | 廊坊市百通建筑安装工程有限公司 | 99.65 | 99.65 | 99.65 | 99.65 | 99.65 |
13 | 河南福恩建筑工程有限公司 | 98.72 | 98.72 | 98.72 | 98.72 | 98.72 |
14 | 鑫路建设集团有限公司 | 97.38 | 97.38 | 97.38 | 97.38 | 97.38 |
15 | 石家庄市鹿泉区燎原市政工程有限公司 | 96.71 | 96.71 | 96.71 | 96.71 | 96.71 |
16 | 炬阳建设集团有限公司 | 96.05 | 96.05 | 96.05 | 96.05 | 96.05 |
17 | 河北章驰管道安装工程有限公司 | 96.05 | 96.05 | 96.05 | 96.05 | 96.05 |
18 | 河北腾兴科技有限公司 | 93.72 | 93.72 | 93.72 | 93.72 | 93.72 |
19 | 山东通利达建设公司 | 93.52 | 93.52 | 93.52 | 93.52 | 93.52 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 石家庄市盛达市政工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
3 | 河北栎石建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
4 | 唐山成泽建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5 | 河北城建建设工程有限公司 | 88.10 | 93.10 | 79.60 | 94.60 | 92.70 |
6 | 河北捷宇建设工程有限公司 | 88.50 | 91.90 | 85.50 | 96.70 | 78.80 |
7 | 河北名腾建筑工程有限公司 | 88.50 | 86.00 | 80.10 | 93.90 | 92.80 |
8 | 河北庚祥建筑工程有限公司 | 88.60 | 90.10 | 81.40 | 95.10 | 91.80 |
9 | 恒顺(天津)建设有限公司 | 88.20 | 91.90 | 79.70 | 95.50 | 88.00 |
10 | 河北凯建建设工程有限公司 | 88.30 | 89.30 | 77.00 | 94.20 | 67.70 |
11 | 石家庄冀昱建筑安装工程有限公司 | 83.00 | 81.30 | 72.60 | 88.50 | 85.20 |
12 | 廊坊市百通建筑安装工程有限公司 | 83.00 | 85.20 | 69.50 | 88.40 | 63.10 |
13 | 河南福恩建筑工程有限公司 | 83.00 | 85.10 | 69.00 | 88.50 | 59.40 |
14 | 鑫路建设集团有限公司 | 85.70 | 85.10 | 72.70 | 92.20 | 62.30 |
15 | 石家庄市鹿泉区燎原市政工程有限公司 | 83.00 | 82.60 | 72.30 | 89.00 | 60.60 |
16 | 炬阳建设集团有限公司 | 82.90 | 85.40 | 74.70 | 89.70 | 59.70 |
17 | 河北章驰管道安装工程有限公司 | 82.90 | 81.70 | 68.80 | 88.20 | 59.60 |
18 | 河北腾兴科技有限公司 | 82.80 | 77.90 | 63.00 | 88.30 | 59.70 |
19 | 山东通利达建设公司 | 83.10 | 80.00 | 67.00 | 88.50 | 59.30 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 石家庄市盛达市政工程有限公司 | 0 | 0.0000 |
2 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 0 | 0.0000 |
3 | 河北栎石建筑工程有限公司 | 0 | 0.0000 |
4 | 唐山成泽建设有限公司 | 0 | 0.0000 |
5 | 河北城建建设工程有限公司 | 98.9700 | 96.0300 |
6 | 河北捷宇建设工程有限公司 | 99.4100 | 95.9300 |
7 | 河北名腾建筑工程有限公司 | 99.3900 | 95.8800 |
8 | 河北庚祥建筑工程有限公司 | 98.8100 | 95.8600 |
9 | 恒顺(天津)建设有限公司 | 98.8500 | 95.6500 |
10 | 河北凯建建设工程有限公司 | 99.6600 | 94.6100 |
11 | 石家庄冀昱建筑安装工程有限公司 | 98.0400 | 93.1300 |
12 | 廊坊市百通建筑安装工程有限公司 | 99.6500 | 92.9600 |
13 | 河南福恩建筑工程有限公司 | 98.7200 | 92.0700 |
14 | 鑫路建设集团有限公司 | 97.3800 | 91.9200 |
15 | 石家庄市鹿泉区燎原市政工程有限公司 | 96.7100 | 90.8300 |
16 | 炬阳建设集团有限公司 | 96.0500 | 90.6700 |
17 | 河北章驰管道安装工程有限公司 | 96.0500 | 90.0000 |
18 | 河北腾兴科技有限公司 | 93.7200 | 87.8200 |
19 | 山东通利达建设公司 | 93.5200 | 87.2000 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 石家庄市盛达市政工程有限公司 | 04,初步评审,投标文件有对招标文件的实质性要求和条件作出响应不通过,不通过原因:01,专业工程暂估价未按招标文件工程量清单给定的金额填写,不符合招标文件“3.2.7”的要求。;05,专业工程暂估价未按招标文件工程量清单给定的金额填写,不符合招标文件“3.2.7”的要求。;02,专业工程暂估价未按招标文件工程量清单给定的金额填写,不符合招标文件“3.2.7”的要求。;03,专业工程暂估价未按招标文件工程量清单给定的金额填写,不符合招标文件“3.2.7”的要求。;04,专业工程暂估价未按招标文件工程量清单给定的金额填写,不符合招标文件“3.2.7”的要求。;; |
2 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 04,初步评审,投标文件有对招标文件的实质性要求和条件作出响应不通过,不通过原因:01,专业工程暂估价未按招标文件工程量清单给定的金额填写,不符合招标文件“3.2.7”的要求。;05,专业工程暂估价未按招标文件工程量清单给定的金额填写,不符合招标文件“3.2.7”的要求。;02,专业工程暂估价未按招标文件工程量清单给定的金额填写,不符合招标文件“3.2.7”的要求。;03,专业工程暂估价未按招标文件工程量清单给定的金额填写,不符合招标文件“3.2.7”的要求。;04,专业工程暂估价未按招标文件工程量清单给定的金额填写,不符合招标文件“3.2.7”的要求。;; |
3 | 河北栎石建筑工程有限公司 | 04,初步评审,投标文件有对招标文件的实质性要求和条件作出响应不通过,不通过原因:01,专业工程暂估价未按招标文件工程量清单给定的金额填写,不符合招标文件“3.2.7”的要求。;05,专业工程暂估价未按招标文件工程量清单给定的金额填写,不符合招标文件“3.2.7”的要求。;02,专业工程暂估价未按招标文件工程量清单给定的金额填写,不符合招标文件“3.2.7”的要求。;03,专业工程暂估价未按招标文件工程量清单给定的金额填写,不符合招标文件“3.2.7”的要求。;04,专业工程暂估价未按招标文件工程量清单给定的金额填写,不符合招标文件“3.2.7”的要求。;; |
4 | 唐山成泽建设有限公司 | 04,初步评审,投标文件有对招标文件的实质性要求和条件作出响应不通过,不通过原因:01,专业工程暂估价未按招标文件工程量清单给定的金额填写,不符合招标文件“3.2.7”的要求。;05,专业工程暂估价未按招标文件工程量清单给定的金额填写,不符合招标文件“3.2.7”的要求。;02,专业工程暂估价未按招标文件工程量清单给定的金额填写,不符合招标文件“3.2.7”的要求。;03,专业工程暂估价未按招标文件工程量清单给定的金额填写,不符合招标文件“3.2.7”的要求。;04,专业工程暂估价未按招标文件工程量清单给定的金额填写,不符合招标文件“3.2.7”的要求。;; |
河北省人民医院/河北中机咨询有限公司;联系人:井女士/杨东波、韩宁;电话: 0311-********/0311-********、 136*****918。 |
招标人 | 河北省人民医院 | 招标代理机构 | 河北中机咨询有限公司 |
联系人 | 井女士 | 联系人 | 杨东波、韩宁 |
地址 | 石家庄市和平路348号 | 地址 | 石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦12层 |
电话 | 0311-******** | 电话 | 0311-********、136*****918 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | / |
序号 单位名称 总票决得分 排名 1 河北城建建设工程有限公司 5 3 2 河北捷宇建设工程有限公司 9 2 3 河北名腾建筑工程有限公司 15 1 序号 投标单位名称 信用评价得分 1 河北捷宇建设工程有限公司 85 2 河南福恩建筑工程有限公司 85 3 石家庄冀昱建筑安装工程有限公司 85 4 恒顺(天津)建设有限公司 85 5 河北庚祥建筑工程有限公司 86 6 山东通利达建设公司 0 7 河北城建建设工程有限公司 85 8 廊坊市百通建筑安装工程有限公司 85 9 河北名腾建筑工程有限公司 82 10 炬阳建设集团有限公司 85 11 鑫路建设集团有限公司 85 12 石家庄市鹿泉区燎原市政工程有限公司 85 13 河北腾兴科技有限公司 85 14 河北章驰管道安装工程有限公司 85 15 河北凯建建设工程有限公司 85 |
招标
|
河北中机咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无