详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)新安家园项目未实施部分工程中标候选人公示
(招标编号:E4504002831002769001001)
公示结束时间:2024年07月25日
一、评标情况
标段(包)[001]新安家园项目未实施部分工程工程总承包:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第】名梧州市第一建筑安装工程有限公司/梧州市建筑设计院/中交三公
局第六工程(河北)有限公司(联合体),投标报价:47002.336166万元,质量:设计要求的
质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准
通过各阶段的设计评审,并最终通过行政主管部门的备案:
施工要求的质量标准满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格等
级,工期/交货期/服务期:730天:
中标候选人第2名:中交建筑集团有限公司/中物联规划设计研究院有限公司(联合
体),投标报价:4?263.409368万元,质量:设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、
有关法规和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准,通过各阶段的设计评审,并最终通
过行政主管部门的备案:
施工要求的质量标准满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格等
级,工期/交货期/服务期:730天:
中标候选人第3名:中交一公局集团有限公司/广西汉和建筑规划设计有限公司(联
合体),投标报价:47102.080683万元,质量:设计要求的质量标准:符合规范、有关政
策、有关法规和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准,通过各阶段的设计评审,并最
终通过行政主管部门的备案:
施工要求的质量标准满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格等
级,工期/交货期/服务期:730天:
2、中标候选人按黑招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(梧州市第一建筑安装工程有限公司/梧州市建筑设计院/中交三公局第六
工程(河北)有限公司(联合体))的项目负责人:谢赞之一级建造师桂1452016201607160
中标候选人(中交建筑集团有限公司/中物联规划设计研究院有限公司(联合体))的
项目负责人:林永铨一级建造师京1112018201901220:
中标候选人(中交一公局集团有限公司/广西汉和建筑规划设计有限公司(联合
体))的项目负责人:于婷一级建造师京1112019202000526
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(梧州市第一建筑安装工程有限公司/梧州市建筑设计院/中交三公局第六
工程(河北)有限公司(联合体))的资格能力条件:详见公告:
中标候选人(中交建筑集团有限公司/中物联规划设计研究院有限公司(联合体))的
资格能力条件:详见公告:
中标候选人(中交一公局集团有限公司/广西汉和建筑规划设计有限公司(联合
体))的资格能力条件:详见公告:
二、提出异议的渠道和方式
梧州市住房和城乡建设局、07743886535
三、其他
项目名称新安家园项目未实施部分工程项目招标编号
E450400283100269001001
爱
招标人梧州市东泰国有资产经营有限公司(需盖企业章及法人签字)
建设单位梧州市东泰国有资产经营有限公司
代建单位(如有)/
招标类别√委托招标口自行招标招标方式√公开招标口邀请招
招标代理机构广西浆信工程咨询有限公司(需盖企业章及法人签字)
结构类型及规模拟建住户安置区、商户安置区、配套附属用房及道路、停车系统、绿化等
配套设施。项目总占地面积为11901.85平方米,总建筑面积为13421368平方米,其中包
含三层裙房(面积约32231.79平方米)、六栋高层住宅(五栋30层(住宅层27层、一标
29层(住宅层26层),面积约94146.37平方米)、一层地下室及部分不计容配套面积(面
积约17247.26平方米),在项目临路侧设置出入口,东侧设置地下停车库出入口,于裙楼屋
面每栋楼之间设置绿化景观及小区道路。建设内容包括安置区的建筑工程,消防、电气、给
排水、电梯、燃气及可再生能源等安装工程。给排水(含市政公共供水管网接入小区供水
管网的所需建设的永久设施以及计量仪表、雨污排水管网接通市政雨污排水管网所需建设的
水久设施)、强弱电(含公共输变电线路弱电网络接入小区输变电、弱电的所需建设的水久
设施以及计量仪表)、室外消防(含市政公共消防供水管网接入小区消防供水管网的所需建
设的永久设施以及计量仪表)、市政道路、智能化停车、绿化工程及广场硬化等室外配套工
程。
本次招标内容不含基坑支护工程、电力线路迁改工程、市政排水渠改造工程。
开标时间2024年7月18日9时30分开标地点梧州市公共资源交易中心第六开标室
公示开始时间2024年7月22日公示截止时间2024年7月25日
预中标人/(非联合体)联合体牵头人:梧州市第一建筑安装工程有限公司
成员单位:梧州市建筑设计院/中交三公局第六工程(河北)有限公司
中标候选人情况第一中标
候选人单位名称梧州市第一建筑安装工程有限公司/梧州市建筑设计院/中交三公局第六工
程(河北)有限公司(联合体)
投标报价肆亿集仟零贰万参仟叁佰陆拾壹元陆角陆分(伴470023361.66)
工期730日历天质量等级设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目
设计要点、达到国家现行的合格标准,通过各阶段的设计评审,并最终通过行政主管部门的
备案:
施工要求的质量标渔满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格等
级。
工程总承包项目经理谢赞之(注册编号:桂1452016201607160身份证号:
452423***3054)
项目设计负责人徐舒俭(注册编号:20154500456:身份证号:450404**002X
施工项目经理谢赞之(注册编号:桂1452016201607160:身份证号:452423***3054
专职安全生产管理人员廖掉(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2019)0004023:
身份证号:450421***6032)
周炜杰(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2020)0004064:身份证号:
450422***1110)
戴刚志(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2020)0004690:身份证号
450404****0311)
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)总承包业绩:
1、梧州市两龙片区棚户区改造项目安置点4工程:
2、梧州临港经济区钢结构装配式建筑产业化基地项目一期
3、梧州循环经济产业园区产城一体化综合配套开发项目标准厂房建设工程总承包:
4、梧州市两龙片区棚户区改造项目安置区1:
5、梧州市两龙片区棚户区改造项目安置点2工程,
设计业绩:
1、苍梧县学府春天小区建设项目:2、苍梧县新县城东融产业园标准厂房及配套设施项目
(二期)标准厂房方案及初步设计:3、龙圩区中小企业创新创业示范产业园标准厂房建设项
目(一期)
施工业绩:
】、梧州市富民投资大楼建设项目工程总承包:2、梧州市两龙片区棚户区改造项目安置点
3(PC)工程总承包:3、梧州市高新区光伏产业园建设项目工程总承包。
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)/
企业诚信综合评价分梧州市第一建筑安装工程有限公司100分
梧州市建筑设计院100分
中交三公局第六工程(河北)有限公司100分
加
企业资质梧州市第一建筑安装工程有限公司建筑工程施工总承包壹级:
梧州市建筑设计院建筑行业(建筑工程)甲级:
中交三公局第六工程(河北)有限公司建筑工程施工总承包壹级。
第二中标
候选人单位名称中交建筑集团有限公司/仲物联规划设计研究院有限公司(联合体)
投标报价肆亿柒仟贰佰陆拾叁万肆仟零玖拾叁元陆角捌分
(¥472634093.68)
工期730日历天质量等级设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目
设计要点、达到国家现行的合格标准,通过各阶段的设计评审,并最终通过行政主管部门的
备案:
施工要求的质量标准满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格等
级。
工程总承包项目经理
林水铨(注册编号京1112018201901220:身份证号
510322**7017)
项目设计负责人白小刚(注册编号:20214500613:身份证号:450304*0017)
施工项目经理林水铨(注册编号:京1112018201901220:身份证号:510322**7017)
专职安全生产管理人员
周乐(安全生产考核合格证书编号:京建安C2(2010)
0101788:身份证号:430603**3010
苏景萍(安全生产考核合格证书编号:京建安C3(2023)0047141:身份证号:
360312**2838)
高晨轩(安全生产考核合格证书编号:京建安C2(2015)0198990:身份证号:
131081**1097)
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)总承包业绩:
1、中交汇通中心项目南地块(2015NY-1地块项目):2、南沙中交明珠国际项目北地块勒察
设计施工总承包:3、中交雅颂美庐,
设计业绩:
1、贵港市2024年市本级老旧小区改造项目设计:2、冠博·学府:3、江泰名城:
施工业锁:
o元
1、南京中交置业有限公司N0.2014G31地块房地产开发项目二期:2、海口巾面前坡(B0501
地块)棚改回迁房项目。
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)/
企业诚信综合评价分中交建筑集团有限公司100分
中物联规划设计研究院有限公司100分
企业资质中交建筑集团有限公司建筑工程施工总承包特级:
中物联规划设计研究院有限公司建筑行业(建筑工程)甲级
:第三中标
候选人单位名称中交一公局集闭有限公司/广西汉和建筑规划设计有限公司(联合体)
投标报价肆亿柒仟壹佰零贰万零捌佰零陆元捌角参分(¥471020806.83)
工期?30日历天质量等级设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目
设计要点、达到国家现行的合格标准,通过各阶段的设计评审,并最终通过行政主管部门的
备案:
施工要求的质量标准满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格等
级。
工程总承包项目经理于婷(注册编号:京1112019202000526:身份证号:220221*0060)
项目设计负责人邓晓峰(注册编号:20114500365:身份证号:450303**0018)
施工项目经理于婷(注册编号:京1112019202000526:身份证号:220221*0060)
专职安全生产管理人员
刘建伟(安全生产考核合
格证书编号:京建安C2(2019)0307189:身份证号:150404**6019)
严一娟(安全生产考核合格证书编号:京建安C2(2019)0291815:身份证号:
532101**0028)
马同远(安全生产考核合格证书编号:京建安C2(2016)0213686:身份证号:
210106*0933)
李伦(安全生产考核合格证书编号京建安C2(2016)0213694:身份证号612301**4390
投标所用企业业锁(包括资格要求和加分业绩)总承包业绩:
1、拉萨市高新区核心区管理中心(解化器)项目EPC总承包:2、海南省中医院新院区(含省
职业病医院)项目;3、人大附中三亚学校项目。4、水川区会展中心项目(PC总承包):5
田阳县田州镇棚户区(城中村)改造项目(二期)(大塘片区安置点)工程。
设计业绩:
分
1、文昌华府:2、靖西益海·现代豪庭:3、锦绣华庭:
施工业绩:
1、武汉经开区黄冈产业园棚户区改造项目一期工程:2、东篱纯安置小区:3、宁波南部新
正楼
城K0501-02g地块;4、安水人家四期保障房建设项目。
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)/
企业诚信综合评价分中交一公局集团有限公司100分
广西汉和建筑规划设计有限公司100分
企业资质中交一公局集团有限公司建筑工程施工总承包特级:
广西汉和建筑规划设计有限公司建筑行业(建筑工程)甲级,
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)广西城建建设集团有限公
司/广西建通工程设计咨询有限公司投标被否决,原因:工程总承包项目经理一级建造师证
书使用有效期过期,符合法律法规规定的其他否决投标条款:广西瑞宏建设集团有限公司/
玉林市建筑设计院有限公司投标被否决,原因投标文件施工工期730日,实质上没有响应
招标文件的要求的(包括质量要求、工期、技术标准和要求、合同价款主要条款、投标有
效期等)
公示媒介广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西·梧州)一、
梧州市城建投资发展集团有限公司官网
质疑和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示
期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复若招标人拒不答复或认为
招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知
道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结
果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门梧州市住房和城乡建设局投诉受理电话0774-3886535
四、监督部门
本招标项目的监督部门为梧州市住房和城乡建设局:
五、联系方式
招标人:梧州市东泰国有资产经营有限公司
地址:梧州市长洲区三龙大道70号
联系人:黎工
电话:0774-2281026
电子邮件:/
招标代理机构:广西聚信工程咨询有限公司
地址:梧州市万秀区枣冲路64号第7幢负一层8号商铺
联系人:吴工
电话:0774-2037966
电子邮件:2626450620gq.com
限公可
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目透入)
(签名)
招标人政其招标代理机之溢习
(盖章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com