海上明月项目1#、2#楼铝合金门窗、栏杆制作及安装工程施工招标公告

海上明月项目1#、2#楼铝合金门窗、栏杆制作及安装工程施工招标公告

项目名称

海上明月项目1#、2#楼铝合金门窗、栏杆制作及安装

工程施工

项目招标编号

JTHSMY-GZ-011(2024)

招标人

广西北海市海荣投资有限公司

建设单位

广西北海市海荣投资有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西交投宏冠工程咨询有限公司

建设规模

建设规模:总用地面积约9.8万㎡,总计容面积13.69万㎡,建筑面积约14.89万㎡,容积率1.4,绿地率30%。本次招标范围为1#、2#楼铝合金门窗、栏杆、百叶制作与安装,铝合金窗面积约3463.31平米,铝合金门面积约1996.63平米,百叶窗面积约2035.56平米,铝合金栏杆长度约4500.40米,锌钢栏杆长度约267.8米。

开标时间

2024年7月19日9时30分

开标地点

广西南宁市青秀区合作路6号五洲国际D栋临街商铺2楼D212室

公示开始时间

2024年7月22日

公示截止时间

2024年7月24日

预中标人

广西志成智造建筑装饰工程有限责任公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西志成智造建筑装饰工程有限责任公司

投标报价

*******.09元

工期

120日历天

质量

达到国家施工验收规范合格标准。工程施工及验收必须满足国家现行建筑工业行业标准《铝合金门窗》GB/T8478-2020;《铝合金建筑型材》GB5237.2-2008;《铝合金结构工程施工质量验收规范》GB*****-2010标准并符合设计图纸要求。

第二中标

候选人

单位名称

陕西华濠实业有限公司

投标报价

*******.68元

工期

120日历天

质量

达到国家施工验收规范合格标准

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

贵州梓晟装饰工程有限公司未提供项目负责人工程师及以上职称证、投标保证金未从投标人基本账户汇出。按照招标文件 附件B 否决投标条件 B1.4 条规定作否决投标处理。

其他公示内容(如有)

公示媒介

同时在中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、广西阳光采购服务平台https://gxygcg.ejy365.com/、广西交通投资集团有限公司网http://www.gxjttzjt.com、广西交投宏冠工程咨询有限公司网www.hgecc.com.cn、广西交投宏冠电子招标投标交易平台http://jthg.zcjb.com.cn发布。

异议

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。
联系方式: (1)广西交投宏冠工程咨询有限公司,0771-*******
(2)广西北海市海荣投资有限公司,0771-*******

","publishTime":"2024-07-22 16:22:21

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 铝合金门窗 工程施工 安装

0人觉得有用

招标
业主

广西交投宏冠工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索