主干链路建设项目第二次主干链路建设-中标候选人公示

主干链路建设项目第二次主干链路建设-中标候选人公示

编 号 ****** 所属地区 四川省
上网时间 2024/7/22 招标方式 公开招标
主干链路建设项目(第二次)(主干链路建设)评标结果公示
项目及标段名称 主干链路建设项目(第二次)(主干链路建设)
项目业主 成都飞机工业(集团)有限责任公司 项目业主联系电话 028-********
招标人 成都飞机工业(集团)有限责任公司 招标人联系电话 028-********
招标代理机构 中航技国际经贸发展有限公司 招标代理机构联系电话 155*****362
开标地点 线上不见面开标 开标时间 ******** - 09:00:00
公示期 2024年07月23日 至 2024年07月29日 投标最高限价(元) *******.20
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都西物信安智能系统有限公司 *******.66 *******.42 96.51
第二名 河南省通信工程局有限责任公司 *******.67 *******.43 91.38
第三名 四川航天天盛科技有限公司 *******.20 *******.96 90.66
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都西物信安智能系统有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 秦伟 一级注册建造师 151*****017***** 机电工程 高级
项目技术负责人 邓钦木 职称证 ******* 网络工程师 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(河南省通信工程局有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 皇甫广志 一级建造师注册证书 141*****023***** 通信与广电工程 高级
项目技术负责人 杨祥强 职称证 A202*****1900853 传输与接入 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川航天天盛科技有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李婷 一级建造师注册证 151*****017***** 机电工程 高级
项目技术负责人 夏秉文 职称证 ******** 机电工程 高级
第一中标候选人类似业绩(成都西物信安智能系统有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
三峡金沙江川云水电开发有限公司永善溪洛渡电厂 溪洛渡电站武警内卫营地弱电系统建设 ******** ******31 溪洛渡水电站武警内卫营地(含备勤室)弱电系统及武警“智慧磐石”系统建设,包括视频监控系统、综合布线系统、视频系统会议系统、UPS 不间断电源、弱电桥架及室外弱电管道、三中队科技强勤系统、四中队科技强勤系统、三中队枪械库安防设施及环境控制系统、四中队枪械库安防设施及环境控制系统的设备采购、施工安装、调试运行、售后等工作(包含构成系统必要的硬件、软件、辅材等)。 6942449.00 李健
乾元科学研究院 某部园区安防系统建设 20221226 20231228 视频监控子系统、入侵报警子系统、门禁一卡通子系统、访客管理子系统、车辆管理子系统建设 11500104.29 李强
西南技术物理研究所 2021 年度省本级海防基础设施建设项目承建 B 包(监控站建设和升级改造) 20221212 20240108 3 个新建监控站和 20 个监控站的升级改造 17622700.00 杨洪军
西南技术物理研究所 2020 年度海防监控设施建设项目 D 包(陵水片监控站和监控前端建设) 20220314 20230528 23 个监控站、1 套全景三维系统和 162 套监控前端的生产、安装和调试 46241285.11 杨洪军
中华人民共和国新疆出入境边防检查总站 新疆出入境边防检查总站移动执勤房采购项目 20230918 20231229 建设10座定制化移动执勤房,主要实现满足日常生活、办公、住宿、安防等综合功能(含主干光纤链路建设) 5488100.00 秦伟
承德市公安局双桥分局 承德市公安局双桥分局视频智能应用平台升级扩容及前端补点扩面建设项目(设备采购) 20230914 20231008 前端设备、后端平台建设 30223228.00 秦伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都西物信安智能系统有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都西物信安智能系统有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(河南省通信工程局有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
洛阳市中心医院 豫西公共卫生中心(万安山医院)新建工程项目(一期)智能化设备采购及安装项目 1 包 20221224 20230205 计算机网络系统、智能化设备网络、机房工程、展示中心、综合布线系统、电话布线系统、视频监控系统、人脸识别门禁系统、通道闸管理系统、紧急求助系统、公共广播系统、电梯五方对讲系统等 38924387.64 满运锋
郑州自来水投资控股有限公司 郑州智慧水务中心楼宇智能化及信息机房工程二标段 20230322 20231027 机房装饰装修、机房电气系统、机房防雷接地、机房安防、通风与排风系统、供配电系统、微模块精密空调系统、微模块机柜集成系统、微模块封闭通道、微模块动环监控系统、机房集中监控系统、机房及网络运维管理系统、信息中心安全设备、云数据中心设备、远程监控室的安全系统及控制系统 17191510.71 黄朝辉
洛阳航空航天智创发展有限公司 XX 综合布线工程工程施工合同 20220627 20221223 总装厂房的计算机网络系统、安全防范系统、有线电视信息系统、语音通信系统、能源管控网络系统等综合布线工程。 20837903.60 黄朝辉
联通数字科技有限公司河南省分公司 上岛智慧供应链中心项目 5G 智能化工程合同书 20230810 20231112 机房工程、信息网络、综合布线、音视频系统、广播系统、监控系统、门禁系统、曲面屏等 5757216.50 司明涛
三门峡职业技术学院 三门峡职业技术学院现代教育中心灵凤湖校区信息化建设弱电基础建设项目 20221031 20230129 计算机网络系统、智能化设备网络、机房工程、展示中心综合布线系统、电话布线系统、视频监控系统、人脸识别门禁系统、通道闸管理系统、紧急求助系统、公共广播系统、电梯五方对讲系统等 16994675.91 满运锋
第二中标候选人项目负责人类似业绩(河南省通信工程局有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(河南省通信工程局有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川航天天盛科技有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川省机场集团有限公司 双流机场能源系统远程智能控制及监控系统项目 20210925 20240627 1、对双流机场公共区 24 个 0.4kV 低压配电室共计 100个重要供电回路由力监测硬软件安装及光纤敷设。2、完成对 16 个水务站点设备安装硬软件及光纤敷设。 9895082.58 廖晨
四川航天川南火工技术有限公司 生产能力统筹建设项且(一期)技防工程 20230508 20240321 包括厂区内生产监控系统、安防视频监控系统、出入口控制系统、存储备份系统、综合布线等相关建设内容。 6859822.00 卫力
四川新永一集团有限公司 天府新区省级文化中心建设项目 1#、 3#楼弱电工程 20180925 20210825 包括以下内容: 1 号楼及 3 号楼内:综合布线系统(外网)、综合布线系统(物业网)、计算机网络系统(外网)、计算机网络系统(物业网)、视频监控系统、门禁控制系统、入侵报警系统、有线电视系统、无线对进信号增强系統、离线电子巡更管理系统、电子信息发布系统1BMS集成管理系统、剧场观众厅信号屏蔽系统、售检票系统、楼宇自控系统、能源管理控系统、停车场管理系统、电梯对讲系统、消防控制室机房工程(弱电部分)、进线间机房工程、音视频会议系统(排练房预留)等。 11787835.01 李婷
四川航天川南火工技术有限公司 四川航天川南火工技术有限公司统筹规划建设项且保密技防及安全生产监控 20201110 20211024 主要建设内容涉及公司厂区内安防周界系统、出入口控制系统、安防视频监控及机房、车辆出入管理系统、防冲撞和底盘监测系统、生产监控系统、会议系统、两网交换系统、存储备份系统、网管安全等相关设备。 24903138.00 谢川
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川航天天盛科技有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川航天天盛科技有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
光谷技术有限公司 4413425.93元(/) 3972406.69元(/) 89.59
四川爱克迅安防消防工程有限公司 4274866.38元(投标人未按相关规定或持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费,投标报价中计日工未按招标工程量清单中列明的数量进行报价 ,投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致。) 0.00元(投标人未按相关规定或持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费,投标报价中计日工未按招标工程量清单中列明的数量进行报价 ,投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致。) 0.00
南京东大智能化系统有限公司 4450018.65元(/) 4008999.41元(/) 89.45
四川盛邦润达科技有限公司 4500551.47元(/) 4059532.23元(/) 90.05
福建省邮电工程有限公司 4398118.11元(“投标文件格式”不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求,人员的社保缴费证明未按要求提供从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算往前推6个月的连续,不间断的缴费说明。) 0.00元(“投标文件格式”不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求,人员的社保缴费证明未按要求提供从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算往前推6个月的连续,不间断的缴费说明。) 0.00
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都飞机工业(集团)有限责任公司 联系电话:028-********
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

中航技国际经贸发展有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索