广西壮族自治区河池市森林防火道路建设项目第12、第13、第14标段重项目重中标候选人公示
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)己.中烟不把阴
广西壮族自治区河池市森林防火道路建设项目(第12、第13、第14标段)(重)
(项目编号:WPHCG220212001-HC(重))中标候选人公示
(招标编号:WP1ICC20242001-1C(重)
公示结束时间:2024年07月25日
一、评标情况
标段(包)[001西壮族自治区河池市森林防火道路建设项日(第13标段)
【、中标候选人基木情况
中标候选人第1名:云南益亿环境建设有限公司,投标报价:1871.76379万元,质
量:达到合格标准,工期/交货期服务期:120天:
中标候选人第2名:广西智凌交通建设有限公司,投标报价:1867,62685万元,质
量:达到合格标准,工期/交货明/服务期:120天:
中标候选人第3名:广西新路交通工程行限公司,投标报价:1336.401412万元,质
量:达到合格标准,工期/交货期服务期:10天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人云南益亿环境建设有限公司)的项目负责人:文天高注册证书编号:云
1532023202400795:
中标候选人(广西智凌交通建设有限公司)的项目负责人:黄一贤注册正书编号:桂
245212201352:
中标候选人(广西所路交通工程有限公司》的项目负责人:杨雪莲注册证书端号:桂
215121228551
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(云南益亿环境建设有限公司)的资格能力条件:公路工程施工总:包参
中标候选人(矿广西智凌交通建设有限公司)的资格能力条件:公路工程施工总包
级
中标候选人U广西新路交通工程有限公司)的资格能力条件:公路工程施工总承包
级:
二、提出异议的渠道和方式
己中国米招网
2中国界明
公示期为3个工作日。潜在投标单位如对评标结果如有异议,请以书面形式,并署真实
姓名、联系电话和联系地址,于2024年7月5日18:00分前邮寄或直接送至以下地址
西伟鹏招标代理有限公司(河池市金城江区万和路四巷34号),电话/传真0778-21882S8
直接送的以送达日期为准,邮寄的以邮戳日期为准。
三、其他
广西伟鹏招标代理有限公司受河池市林业局的委托,就广西壮族白治区河池市森林防火
道路建设项目(第12、第13、第14标段)(重)采用公开招标方式进行招标。按规定程序
进行了开评标,现就本次招标的评标结果公示如下:1,项目名称广西壮族自治区河池市森
林防火道路建设项目(第12、第13,第14标段)(重)2.项目编号WPCG20212001-HC(重)3.
公告煤体及日期:本项目于2024年6月8日在中国招标投标公共服务平台
(http:/bulletin..cebpubservice,.com)、广壮族自治区招标投标公共服务平台
(http:/zbtb.gx.gor.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西河池)
(http:/gzy.jgs.gxz,0.cn入、中国攻府采胸网(.ccgp.g0.cn、广西壮族自治
区玫府采购网(ht1p:/zcg.gzE.gov.cn/)发布。4.中标候选人公示期:2024年7月29
日全2024年7月25日5.开标时间:2021年7月19日上午9时30分6.中标候选人推荐情
况:第13标段第一中标候选人:云南益亿环境建设有限公司投标报你:人民币意仟捌佰柒
代
拾壹万伍仟柒佰陆拾叁元柒角玖分(¥18715763.79)工期第13标段120日历天(具体开
工时间以业主通知为准)工程质量:达到合格标准项目经理:文天富注册证书编号:云
1532023202400795项目总工:何勇胜职称证书编号:Y120233050151300339综合总得分:
9L.19分第二中标候选人:广西智凌交道建设有限公司投标报价:人民币壹仟捌佰陆拾柒万
陆仟贰佰陆拾肆元捌角伍分(¥18676261.85元)工期:第13标段120日历天(具体开工时
间以业主通知为准)工程质量:达到台格标准项目经理:黄一贤注册证书编号:佳
245212201352项目总工:张泉职称证书编号:1535322综台总得分:89.88分第三中标候选
人:广西新路交通工程有限公司投标报价:人民币壹仟捌佰参拾陆万建仟零查拾肆元壹角
术分(¥13364014.12元)工期:第13标段120日历天(具体开工时间以业主通知为准)工
程质量:达到台格标准项目经理:畅雪莲注册证书编号:桂2512122855项目总:黄保
成职称证书编号:1巴50699综合总得分:89.6分7.被否决没标的投标人名称、香决依据和
原因:第3标段:【、广西交航健设有限公司拟投入项目经理职称不符合招标文件要求、广
西路产建设投资有限公司未按招标文件要求提供资质证书、广西宝泽路桥工程有限公可拟投
入项目经理职称不符合招标文件要求,以上3家投标单位资格审查未通过。8.说明公示期
飞中国采招网
乙中国采招网
为3个工作日。潜在投标单位如对评标结果如有异议,请以书面形式,并署真实姓名、联系
电话和联系地址,于2024年7月25日18:00分前邮寄或直接送至以下地址广西伟鹏招标
代理有限公司(河池市金城江区万和路四巷34号),电话/传真:0778-2188288,直接送的
以送达日期为准,邮寄的以邮戳日期为准。9.监督部门及联系电话河池市发展和改革委员会
联系电话0778-225900410.联系方式招标人名称河池市林业局地址:宜州区高家堡西路
1号河池市直属机关办公区3楼306联系人:梁工电话/传真:0778-2111911邮编:546300
招标代理机构广西伟鹏招标代理有限公司地址河池市金城江区万和路四巷34号联系人:
黄琳淋电话/传真:0778-2188288邮编:547000
四、监督部门
本招标项目的监督部门为河池市发展和改革委员会。
五、联系方式
招标人:河池市林业局
地址:宜州区高家堡西路1号河池市直属机关办公区3楼306
联系人:梁工
电话:0778-211191
电子邮件:
理有
招标代理机构:广西伟鹏招标代理有限公司
地址:河池市金城江区万和路四巷34号
联系人:黄琳琳
0003269
电话:0778-2188288
电子邮件:
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)
煮批
招标人或其招标代理机构:
★
盖章)
0800036g
乙-中国采招网
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com