栾川县住房和城乡建设局养子口保障性租赁住房建设工程项目一标段项目代码:中标候选人公示
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)栾川县住房和城乡建设局养子口保障性租赁住房建设工程项目(一标段)(项目
代码:2206-410324-04-01-850531)中标候选人公示
(招标编号:栾建招投 2024-6-3)
公示结束时间:2024 年 07 月 25 日
一、评标情况
标段(包)[001]土方工程、一标段编号:栾川工施招标(2024)0142 号-1:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:河南省川汇建设工程有限公司,投标报价:725.120594 万元,
质量:达到国家质量验收备案标准,工期/交货期/服务期:120 天;
中标候选人第 2 名:河南省新创达建设工程有限公司,投标报价:724.148212 万元,
质量:达到国家质量验收备案标准,工期/交货期/服务期:120 天;
中标候选人第 3 名:河南行广建设有限公司,投标报价:726.400355 万元,质量:
达到国家质量验收备案标准,工期/交货期/服务期:120 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南省川汇建设工程有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(河南省新创达建设工程有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(河南行广建设有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南省川汇建设工程有限公司)的资格能力条件:1、栾川县发展集体经
济专项债黄柏村房屋改造、公厕、景观改造项目;2、栾川县石庙镇人民政府 2023 年石庙
镇龙潭村沃地农场扩建及特色种植产业园项目;3、栾川县栾川乡人民政府七里坪片区安置
区土石方、光伏发电迁移项目(一标段);
中标候选人(河南省新创达建设工程有限公司)的资格能力条件:1、洛宁县第一高级
中学新建学生宿舍楼工程;2、洛阳市双语实验学校金沙路校区项目;
中标候选人(河南行广建设有限公司)的资格能力条件:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南省川汇建设工程有限公司)的评标情况:第一中标候选人;
中标候选人(河南省新创达建设工程有限公司)的评标情况:第二中标候选人;
中标候选人(河南行广建设有限公司)的评标情况:第三中标候选人;
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人
或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需
一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提
交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
三、其他
一、开标信息:
第一中标候选人:河南省川汇建设工程有限公司
投标报价:7251205.940 元
质量承诺:达到国家质量验收备案标准
工期:120 日历天
第二中标候选人:河南省新创达建设工程有限公司
投标报价:7241482.120 元
质量承诺:达到国家质量验收备案标准
工期:120 日历天
第三中标候选人:河南行广建设有限公司
投标报价:7264003.550 元
质量承诺:达到国家质量验收备案标准
工期:120 日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:河南泓发市政工程有限公司措施项目费高于招标控制价;河南省沿程建
筑工程有限公司措施项目费高于招标控制价。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家 1 专家 2 专家 3 专家 4 专家 5 专家 6 专家七
第一中标候选人 报价部分 39.98 39.98 39.98 39.98 39.98 39.98 39.98
技术部分 39.5 39.54 43.0 37.1 46.7 44.5 37.2
综合部分 13.5 13.5 13.5 13.5 13.5 13.5 13.5
汇总 92.98 93.02 96.48 90.58 100.18 97.98 90.68
第二中标候选人 报价部分 39.87 39.87 39.87 39.87 39.87 39.87 39.87
技术部分 44.3 39.9 44.0 40.5 46.1 37.3 38.2
综合部分 7.0 7.0 7.0 7.0 7.0 7.0 7.0
汇总 91.17 86.77 90.87 87.37 92.97 84.17 85.07
第三中标候选人 报价部分 39.85 39.85 39.85 39.85 39.85 39.85 39.85
技术部分 36.3 33.4 40.6 34.8 42.0 44.0 33.1
综合部分 3.49 3.49 3.49 3.49 3.49 3.49 3.49
汇总 79.64 76.74 83.94 78.14 85.34 87.34 76.44
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:/
执业资格证书名称及编号:/
第二中标候选人:
项目负责人姓名:/
执业资格证书名称及编号:/
第三中标候选人:
项目负责人姓名:/
执业资格证书名称及编号:/
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
企业业绩:1、栾川县发展集体经济专项债黄柏村房屋改造、公厕、景观改造项目;2、栾川
县石庙镇人民政府 2023 年石庙镇龙潭村沃地农场扩建及特色种植产业园项目;3、栾川县栾
川乡人民政府七里坪片区安置区土石方、光伏发电迁移项目(一标段)
第二中标候选人:
企业业绩:1、洛宁县第一高级中学新建学生宿舍楼工程;2、洛阳市双语实验学校金沙路校
区项目
第三中标候选人:
企业业绩:/
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招
标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并
提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或
未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为栾川县住房和城乡建设局
七、公示期
2024 年 07 月 23 日至 2024 年 07 月 25 日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为栾川县住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人:栾川县住房和城乡建设局、栾川县城乡建设发展有限公司
地 址:栾川县长春路长春桥南侧、栾川县鸾州大道六合公馆 6 楼
联 系 人:马先生/刘先生
电 话:0379-66873889
电子邮件:/
招标代理机构:东虹建设工程招标代理有限公司
地 址: 栾川县鸾州大道大南沟口东君山雅苑沿街 2 楼
联 系 人: 常先生
电 话: 0379-66667588
电子邮件: lylcdonghong@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com