宜宾市翠屏区天池片区城市有机更新项目——内外天池及郝家山片区提升项目一标段宜宾市翠屏区天池片区城市有机更新项目——内外天池及郝家山片区提升项目一标段设计施工总承包/标段评标结果变更公示-交易结果公示

宜宾市翠屏区天池片区城市有机更新项目——内外天池及郝家山片区提升项目一标段宜宾市翠屏区天池片区城市有机更新项目——内外天池及郝家山片区提升项目一标段设计施工总承包/标段评标结果变更公示-交易结果公示

宜宾市翠屏区天池片区城市有机更新项目——内外天池及郝家山片区提升项目(一标段)评标结果变更公示
项目及标段名称 宜宾市翠屏区天池片区城市有机更新项目——内外天池及郝家山片区提升项目(一标段)宜宾市翠屏区天池片区城市有机更新项目——内外天池及郝家山片区提升项目(一标段)设计施工总承包 / 标段
项目业主 朱老师 项目业主联系电话 182*****002
招标人 宜宾翠旅投资集团有限公司 招标人联系电话 182*****002
招标代理机构 四川富然招标代理有限公司 招标代理机构联系电话 136*****057
开标地点 市交易中心三开标室(二) 开标时间 2024-7-9 9:00:00
公示期 2024-07-24至2024-07-30 投标最高限价(元/%) *********.91
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 中国五冶集团有限公司||五冶宜宾建筑工程有限公司||中国市政工程西南设计研究总院有限公司 *********.18 *********.18 96.81
第二名 中交第四航务工程局有限公司||四川宇硕建筑工程集团有限公司||中国建筑西南设计研究院有限公司||上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 *********.64 *********.64 95.71
第三名 中建三局集团有限公司||中国市政工程中南设计研究总院有限公司||四川东茂建筑工程有限公司 *********.79 *********.79 94.58
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴宇 一级建造师注册证书安全生产考核合格证书 151*****019*****川建安B(2014)******* 市政 中级
项目技术负责人 陈方彦 职称证书 ********* 市政工程 中级
设计负责人 陆军 注册土木工程师(道路工程)执业资格证书 202*****051********* 道路与桥梁 正高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈孟 一级注册建造师证安全生产考核合格证 144*****018*****粤建安B (2018) ******* 市政工程结构 高级
项目技术负责人 范方润 / / 市政工程 高级
造价负责人 乔高平 一级注册造价工程师证(土建)一级注册造价工程师证(安装) 建[造]**********8902建[造]14224400016311 土木工程 高级
设计负责人 卫东 注册土木工程师(道路工程)资格证 0000724 道路与交通工程 高级(教授级)
设计技术负责人 张波 一级注册建筑师注册证书 20215102286 风景园林 高级
建筑专业负责人 刘小东 一级注册建筑师注册证书 20225102799 建筑设计 正高级
结构专业负责人 张勇 一级注册结构工程师证书 S176200551 结构 高级
给排水专业负责人 李海春 注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 CS145100490 给排水 高级
电气专业负责人 龚华彬 注册电气工程师(供配电)注册执业证书 DG185100905 电气 高级
造价专业负责人 曹集舒 一级注册造价工程师证(土建)一级注册造价工程师证(安装) 建[造]11165100003887建[造]14225100015322 工程造价 高级
景观专业负责人 程锐 / / 景观 正高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何兵兵 一级注册建造师安全生产考核合格B证职称证 鄂1422020202205031鄂建安B(2023)0011143B307821038792632 市政工程 中级
项目技术负责人 邹浩 职称证 A30632002730113 市政工程 中级
造价负责人 易小玲 一级注册造价工程师一级注册造价工程师 一级一级 / /
设计负责人 刘志明 注册土木工程师(道路工程) 国家级 道路桥梁 享受教授、研究员待遇的高级工程师
设计技术负责人 郭东林 一级注册建筑师 国家级 风景园林 正高级工程师
建筑专业负责人 丁卯 一级注册建筑师 一级 建筑设计(建筑学) 正高级工程师
结构专业负责人 李铁军 一级注册结构工程师 一级 市政工程结构 高级工程师
给排水专业负责人 吴桂菊 注册公用设备工程师(给水排水) 国家级 市政给水排水 高级工程师
电气专业负责人 韩凯 注册电气工程师(供配电) 国家级 市政电气 高级工程师
造价专业负责人 卢元 一级注册造价工程师一级注册造价工程师 一级一级 工程经济 工程师
景观专业负责人 徐璐 职称证 正高级 风景园林 正高级工程师
施工员 陈双进 施工员证 / 土木工程 工程师
质量员 王兵 质量员证 / 材料成型机控制工程 工程师
安全员 项超 安全生产考核合格证 C证 建筑工程 工程师
安全员 赵晓阳 安全生产考核合格证 C证 安全工程 工程师
测量员 程建刚 测量员证 / 土木工程 工程师
资料员 陈梅 资料员证 / 土木工程 工程师
材料员 刘伟 材料员证 / 土木工程 工程师
试验员 魏志栋 试验员证 / 土木工程 工程师
劳务员 许彬 劳务员证 / 交通工程 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中建富林集团有限公司||同创工程设计有限公司 748445:投标人的评审价低于或等于招标控制价的 90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。其投标报价可能低于其个别成本的,评标委员发出澄清要求其提供书面说明,投标人放弃澄清。经评标委员会一致评审认为,该投标人报价低于成本。295030:该投标人的评审价低于招标控制价的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。674077:“双低”891185:低于成本,否决投标。892643:该公司的评审价低于或等于招标控制价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。461319:该投标人的评审价低于或等于招标控制价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%762215:低于成本211396:投标人的评审价低于或等于招标控制价的90%且低于或等于所有投标人评审价算术平均值的95%430754:该投标人投标报价低于或等于招标控制价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 748445:投标人的评审价低于或等于招标控制价的 90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。其投标报价可能低于其个别成本的,评标委员发出澄清要求其提供书面说明,投标人放弃澄清。经评标委员会一致评审认为,该投标人报价低于成本。295030:该投标人的评审价低于招标控制价的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。674077:“双低”891185:低于成本,否决投标。892643:该公司的评审价低于或等于招标控制价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。461319:该投标人的评审价低于或等于招标控制价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%762215:低于成本211396:投标人的评审价低于或等于招标控制价的90%且低于或等于所有投标人评审价算术平均值的95%430754:该投标人投标报价低于或等于招标控制价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%。
江苏镇淮建设集团有限公司||江苏省科佳工程 设计有限公司 632572639. 86元 632572639. 86元 79.02
天工方圆建设集团有限公司||沈阳市市政工程 设计研究院有限公司 625862362. 98元 625862362. 98元 78.30
郑州建工集团有限责任公司||南京市市政设计 研究院有限责任公司 633088815. 01元 633088815. 01元 78.48
太原市政建设集团有限公司||杭州市市政工程 集团有限公司 625217144. 05元 625217144. 05元 77.51
西安市建总工程集团有限公司||厦门市市政工程设计院有限公司 630701504. 96元 630701504. 96元 78.54
临沂市政集团有限公司 ||天元建设集团有限公司||中天设计集团有限公司 631024114. 43元(其中 设计费(含 施工图预算 编制费 ):708436 8.83元,建 安工程费 :62393974 5.60元) 631024114. 43元(其中 设计费(含 施工图预算 编制费 ):708436 8.83元,建 安工程费 :62393974 5.60元) 78.85
百年建设集团有限公司 ||四川国昂规划设计咨 询有限公司||四川盛泰 建筑勘察设计有限公司 635798734. 52元 635798734. 52元 78.48
广东省第二建筑工程有限公司||中国电建集团 成都勘测设计研究院有限公司 631153158. 22元(大写 :陆亿叁仟 壹佰壹拾伍 万叁仟壹佰 伍拾捌元贰 角贰分) 631153158. 22元(大写 :陆亿叁仟 壹佰壹拾伍 万叁仟壹佰 伍拾捌元贰 角贰分) 81.61
广东华隧建设集团股份有限公司||中交第四航 务工程勘察设计院有限公司 625539753. 52元 625539753. 52元 80.95
广东省第四建筑工程有限公司||中冶华天南京工程技术有限公司 627152800. 84元 627152800. 84元 80.79
广东省第一建筑工程有限公司||中国能源建设 集团广东省电力设计研究院有限公司 624313837. 55元(大写 :陆亿贰仟 肆佰叁拾壹 万叁仟捌佰 叁拾柒元伍 角伍分) 624313837. 55元(大写 :陆亿贰仟 肆佰叁拾壹 万叁仟捌佰 叁拾柒元伍 角伍分) 79.48
江西省城建集团有限公司||中国市政工程西北设计研究院有限公司 628507760. 60元 628507760. 60元 81.34
中灿建设集团有限公司 ||华昕设计集团有限公司 623281487. 26元 623281487. 26元 77.84
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司||深圳市市政设计研究院有限公司 629152979. 53元 629152979. 53元 79.26
通号建设集团第一工程有限公司||核工业西南 勘察设计研究院有限公司 628378716. 81(陆亿贰 仟捌佰叁拾 柒万捌仟柒 佰壹拾陆元 捌角壹分) 628378716. 81(陆亿贰 仟捌佰叁拾 柒万捌仟柒 佰壹拾陆元 捌角壹分) 80.60
浙江大东吴集团建设有限公司||上海林同炎李 国豪土建工程咨询有限 公司 632250030. 40元 632250030. 40元 79.81
浙江鸿翔建设集团股份有限公司||天津城建设 计院有限公司 627475410. 31元(大写 :陆亿贰仟 柒佰肆拾柒 万伍仟肆佰 壹拾元叁角 壹分) 627475410. 31元(大写 :陆亿贰仟 柒佰肆拾柒 万伍仟肆佰 壹拾元叁角 壹分) 79.73
四川雄洲建设集团有限公司||中煜国际工程设计有限公司||中城城园设计有限公司 628830370. 06元 628830370. 06元 76.25
山东嘉盛路桥集团有限公司||苏邑设计集团有限公司 619087564. 21元 619087564. 21元 78.66
杭州萧山园林集团有限公司||中九华南工程技术有限公司 626830191. 38元 626830191. 38元 78.19
江苏景然生态建设集团有限公司||中外建华诚工程技术集团有限公司 633734033. 94元 633734033. 94元 77.67
长沙市市政工程有限责任公司||武汉市政工程设计研究院有限责任公司 625797841. 09元 625797841. 09元 80.69
广西圣泰建设工程有限公司||唐山市规划建筑设计研究院有限公司 634314730. 98元 634314730. 98元 76.44
宏锋建工集团有限公司 630443417. 39元 630443417. 39元 76.70
广州市恒盛建设集团有限公司||中船第九设计研究院工程有限公司 623473052. 94元 623473052. 94元 79.95
广州市第二市政工程有限公司||中交第二公路勘察设计研究院有限公司 620378002. 07元 620378002. 07元 81.85
广州市市政工程机械施工有限公司||中冶赛迪工程技术股份有限公司 616184079. 02元 616184079. 02元 81.45
广州市第三市政工程有限公司||广州市市政工程设计研究总院有限公司 625088100. 27元 625088100. 27元 80.40
福建省华荣建设集团有限公司||中图设计有限 公司||同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 633927599. 62元 633927599. 62元 77.49
兴润建设集团有限公司 ||长春市市政工程设计研究院有限责任公司 627798019. 78元 627798019. 78元 78.26
江西建工第四建筑有限责任公司||林同棪国际工程咨询(中国)有限公司 总价 :629927242.25(人民 币大写:陆亿贰仟玖佰玖拾贰万柒仟贰佰肆拾贰元贰角伍分)元 总价 :629927242.25(人民 币大写:陆亿贰仟玖佰玖拾贰万柒仟贰佰肆拾贰元贰角伍分)元 79.16
九冶建设有限公司||中国电子工程设计院股份有限公司 624700968. 91元 624700968. 91元 78.81
广西贵港建设集团有限公司||中土大地国际建筑设计有限公司 626378538. 13元 626378538. 13元 79.12
驻马店市建筑公司||中铁十一局集团第五工程有限公司 我公司以637153694. 27元为投标报价 我公司以637153694. 27元为投标报价 76.70
湖北清源建工集团有限公司||上海千年城市规划工程设计股份有限公司 636637519. 13元 636637519. 13元 75.08
福建路港(集团)有限公司 635024471. 80元 635024471. 80元 76.51
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:翠屏区发展和改革局 联系电话:08318739201
行业主管部门:宜宾市翠屏区住房和城乡建设局 联系电话:08318736153
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更说明
添加除中标候选人之外的其他投标人评审情况。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 有机更新

0人觉得有用

招标
业主

四川富然招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索