详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)图们市延边黄牛畜牧融合发展建设项目监理中标候选人公示
(招标编号:2Z2X-2024-012)
公示结束时间:2024年07月29日
一、评标情况
标段(包)[001]图们市延边黄牛畜妆融合发展建设项目监理:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:吉林建宇工程容询有限公司,投标报价:90.00万元,质量
:符合国家现行标准《建设工程监理规范》、《建设工程监理规范实施细侧》
及地方相关标准的要求,工期/交货期/服务期:529天,
中标候选人第2名:吉林省钜恒工程项目管理有限公司,投标报价,92.15万元
质量:符合国家现行标准《建设工程监理规范》、《建设工程监理规范实施
细则》及地方相关标准的要求,工期交货期/服务期:529天:
中标候选人第3名:全咨国际咨询有限公司,投标报价:94.60万元,质量:符
合国家现行标准《建设工程监理规范》、《建设工程监理规范实施细则》及地
方相关标准的要求,工期/交货期/服务期:529天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情
中标候选人(吉林建宇工程咨询有限公司)的项目负
工程
师22000389:
H
中标候选人(佶林省钜恒工程项目管理有限公司)的项目负责人:刘方明注册监
理工程师22006098:
中标候选人(全咨国际咨询有限公司)的项目负责人:姜晶晶注册监理工程师006
36544:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(吉林建宇工程咨询有限公司)的资格能力条件:房屋建筑工程监理
甲级:
中标候选人(吉林省钜恒工程项目管理有限公司)的资格能力条件:房屋建筑工
程监理乙级:
中标候选人(全咨国际咨询有限公司)的资格能力条件:工程监理综合资质
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(吉林建宇工程咨询有限公司)的评标情况:详见附件
中标候选人(吉林省钜恒工程项目管理有限公司)的评标情况:详见附件:
中标候选人(全咨国际咨询有限公司)的评标情况:详见附件
二、提出异议的渠道和方式
1
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为图们市建筑
积质量安全监督管理站
五、联系方式
招标人:图们市乡村振兴
地址:图们市友谊街30
联系人:安青云
电话:13179147864
电子邮件:/
招标代理机构:吉林贞正工程管理咨询有限公司
地址:长春市朝阳区开运街548-158号
联系人:刘成赋
电话:0431-89820160
电子邮件:j1zzzb8880163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
(签名)》
招标人或其招标代理机构:
(盖章)
★
图们市延边黄牛畜牧融合发展建设项目监理中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称
图们市延边黄牛高牧融合发展建设项目监理
项目编号
2223-2024-012
建设单位
图们市乡村振兴服务中心
建设地点
位于图市长安镇区域
招标方式
公开招标
工程类别
工程监理
30957.12m
投标最高限价
950,000.00元
开标日期
2024年7月23日9时00分
开标地点
中标工程
范围
工程施工阶段至院责任期的监理工作
中标候远
工期
排序
中标候选人名称
资格等级
质量
(交货期】
投标报价
第一名
吉林建宇工程咨询有限公司
房屋建筑工程监理甲级
监理合同签订起至工
程缺陷责任期结束山
900,000.00
所酰于
第二名
吉林省钜恒工程项日言理有限公司
房屋建筑工程监理乙织
第三名
全咨国际咨询有限公司
工程监理综合资质
相关标准的爱求
评标委员会成员
专家一
专家二
专家三
专家四
专家五
职称
高级工程师
工程师
高级工程师
工程师
高级工程师
注册执业资格
评审专业
建筑工程
工程造价
建筑工程
建筑工程
工程造价
中标候选人和其他投标人公示
期
2024年7月25且-2024年7月29日
招标人
图们市乡村振兴服务中心
联系人
安青云
联系电话
13179147864
联系方式
招标代理机构
吉林贞正工程管理咨询有限公司
联系人
刘成武
联系电话
0431-89820160
行政监督部门
图们市建筑工程质量安全监督管理站
联系人
李振字、崔贤宇
联系电话
0433-3689500
续表
投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩
序号
投标人名称
项目名称
项目名称
项目名称
1
吉林建宇工程咨询有限公司
延吉高新区医疗器械产业园建设项
延边传染病医院(延边胸科医院
目施工监理
)建设项自施工监理
吉工
2
吉林省钜恒工程项目管理有限公司
东丰县东宝康养中心建设项目
综合智能医疗器械工厂建设
全咨国际咨询有限公司
南康区机关事
区全过程监
理服务
04353
吉林双利建设工程项目管理有限公司
延吉市大西洋公馆建设项目工监
延吉高新区创新成果转化中心(
期项自工理
朝阳新区&
吉林省通宇全过程工程咨询有限公司
51地块(一期程二标工
中天华府
拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩
序号
投标人名称
项目名称
项目名称
项目名称
1
吉林建宇工程咨询有限公司
吉林省钜恒工程项目管理有限公司
东丰县东宝康养中心建设项目
综合智能医疗器械工丁厂建设项
目监理
3
全咨国际咨询有限公司
4
吉林双利建设工程项目管理有限公司
5
吉林省通宇全过程工程咨询有限公司
拟任项目负责人
序号
投标人名称
姓名
职称证书
注册执业资格
证书编号
纳入评审标准计分的获
奖情况
1
吉林建宇工程咨询有限公司
刘延春
高级工程师
注册监理工程师
2200389
2
吉林省钜恒工程项目管理有限公司
刘方明
注册监理工程师
22006098
3
全咨国际咨询有限公司
姜晶晶
工程师
注册监理工程师
00636544
4
吉林双利建设工程项目管理有限公司
陈锐
高级工程师
注册监理工程师
220045
5
吉林省通宇全过程工程咨询有限公司
李有成
高级工程师
注册监理工程师
22002
投标保证金缴纳情况
序号
投标人名称
形式
承保银行或担保公司名称
经营地址
联系电话
1
吉林建宇工程咨询有限公司
银行保通
吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行
吉林省长春市东南
湖大路1817号
0431-84999737
2
吉林省钜恒工程项目管理有限公司
银行保还
吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行
0431-84999737
北京市海淀区西
3
全咨国际咨询有限公司
金司
中国投融资担保股份有限公司
环北路100号北京
010-88822502
金王大厦写字楼
4
吉林双利建设工程项目管理有限公司银行保函
吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行
吉林省长春市东南
湖大路1817号
0431-84999737
5
吉林省通宇全过程工程咨询有限公司
银行保函
吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行
吉琳南
0431-84999737
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分
序号
投标人名称
得分
序号
投标人名称
得分
吉林建宇工程咨海有限公司
40.40
吉林省钜恒工程项目管理有限公司
3
全咨国际咨询有限公司
35.60
吉林双利建设工程项目管理有限
5
吉林省通宇全过程工程咨询有限公
司
31.20
★
否决投标情况说明
否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据
序号
投标人名称
招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应
备注
招标文件实质性内容、某处有问题等)
不符合招标文件第三章“评标办法”中的“其他主要人员”要求,
吉林博业工程建设咨询有限公司
投标人以派的项目管理团队人员未指派水暖专业监理工程师和监理
员,不满足招标文件规定
亿诚建设项目管理有限公司
不符合标文件第三章“评标办法”中的“财务要求”,投标人提供
的2022年财务审计报告不完整,未提供资产负债表、现金流量表、
利润表等内容,不满足招标文件规定
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息,公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人"的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利店关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目)
.应当在中标候选人和其他
投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票保兑支票银行汇票,银行保西、担保公司保面
★
5.表中所填金额,单位均为人民币元”
中标候选人综合评标得分情况表
评标委员会成员
专家一
专家二
专家三
专家四
专家五
监理大纲
42.00
41.00
44.00
38.00
37.00
投标报价
29.61
29.61
29.61
29.61
29.61
资信业绩
15.50
15.50
15.50
15.50
15.50
其他因素
5.00
3.50
5.00
4.50
3.50
小计
92.11
89.61
94.11
87.61
85.61
加权总得分
89.81
监理大纲
39.00
42.00
40.00
36.00
37.00
投标报价
29.61
29.61
29.61
29.61
29.61
获
资信业绩
12.00
12.00
12.00
12.00
12.00
其他因素
5.00
3.50
5.00
4.00
3.50
小计
85.61
87.11
86.61
81.61
82.11
加权总得分
84.61
监理大纲
34.00
38.00
42.00
31.
33.00
投标报价
28.27
28.27
28.27
827
第三中标
资信业绩
9.00
9.00
9.00
侯选人
其他因素
4.00
3.00
5.00
小计
75.27
78.27
84.27
72104b
72.77
加权总得分
76.57
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com