山东大学威海配电室及箱变改造工程预中标公示

山东大学威海配电室及箱变改造工程预中标公示

基本信息

省份/直辖市 山东 地区 威海市
所含内容 门诊招标
公告发布时间:2024-07-24 10:36:40

预中标公示

项目编号: sg*********
招标方式: 公开招标
项目名称: 山东大学(威海)配电室及箱变改造工程 不分标段
招标单位: 山东大学(威海)
招标代理单位: 山东华旭招标有限公司
建设规模: 0平方米
工程地址: 山东大学(威海)校内
工期(天): 60日历天 开标时间: 2024-07-23 09:00
开标地点: 威海市公共资源交易中心交易四厅
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 山东新大陆电力股份有限公司 王小梅 通过
2 山东双城电力有限公司 岳建涛 通过
3 威海永利电力工程有限公司 李小杰 通过
4 山东安澜电力科技有限公司 倪文强 通过
5 山东顺升电气科技有限公司 周雪妍 通过
6 山东启阳电力工程有限公司 王建柱 通过
7 威海鹏诚电力工程有限公司 周玉莲 通过
8 山东凯莱电气设备有限公司 江善福 通过
9 山东银凯特能源科技有限公司 夏军明 通过
10 济南建设设备安装有限责任公司 李毅 通过
11 山东山大世纪科技有限公司 徐富祥 通过
12 威海光明电力服务有限公司 孙宁哲 通过
13 山东都城建工集团有限公司 王伟 通过
14 山东威诚电力工程有限公司 姜文文 通过
15 山东天力电气有限公司 孙玥 通过
16 河南颍淮建工有限公司 魏伟 通过
17 威都能源科技有限公司 姜晶晶 未通过 其他原因:投标总价页面造价人员未签字,根据招标文件P38第A1.3.1条规定:招标文件未按照招标文件要求签字、盖章的,应予否决投标。
18 威海市银河光电设备股份有限公司 郑维锋 未通过 资格审查详细评审不合格: 投标保证金证明(专家一):保险保函需附资料不全;(专家二):保险保函需附资料不全;(专家三):保险保函需附资料不全;(专家四):保险保函需附资料不全;(专家五):保险保函需附资料不全;(专家六):保险保函需附资料不全;(专家七):保险保函需附资料不全;
19 山东宝冶建设有限公司 郝崇 未通过 资格审查详细评审不合格: 投标保证金证明(专家一):保险保函需附资料不全;(专家二):保险保函需附资料不全;(专家三):保险保函需附资料不全;(专家四):保险保函需附资料不全;(专家五):保险保函需附资料不全;(专家六):保险保函需附资料不全;(专家七):保险保函需附资料不全;
20 山东金正工程有限公司 林光辉 未通过 资格审查详细评审不合格: 投标保证金证明(专家一):保险保函需附资料不全;(专家二):保险保函需附资料不全;(专家三):保险保函需附资料不全;(专家四):保险保函需附资料不全;(专家五):保险保函需附资料不全;(专家六):保险保函需附资料不全;(专家七):保险保函需附资料不全;
21 山东爱普电气设备有限公司 张灿伍 未通过 资格审查详细评审不合格: 失信情况查询(专家一):法定代表人及委托代理人失信情况网页查询结果截图未显示查询结果;(专家二):法定代表人及委托代理人失信情况网页查询结果截图未显示查询结果;(专家三):法定代表人及委托代理人失信情况网页查询结果截图未显示查询结果;(专家四):法定代表人及委托代理人失信情况网页查询结果截图未显示查询结果;(专家五):法定代表人及委托代理人失信情况网页查询结果截图未显示查询结果;(专家六):法定代表人及委托代理人失信情况网页查询结果截图未显示查询结果;(专家七):法定代表人及委托代理人失信情况网页查询结果截图未显示查询结果;
否决投标情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
山东双城电力有限公司 31.5000 33.0000 29.0000 31.0000 30.5000 49.7200 15.0000 95.22
山东山大世纪科技有限公司 25.5000 33.0000 26.0000 24.0000 25.1700 49.4400 15.0000 89.61
山东安澜电力科技有限公司 24.0000 30.0000 23.0000 27.0000 24.6700 49.7600 13.0000 87.43
山东启阳电力工程有限公司 26.0000 33.0000 26.0000 27.0000 26.3300 49.9100 9.0000 85.24
威海光明电力服务有限公司 23.0000 29.0000 24.0000 27.0000 24.6700 49.0200 10.0000 83.69
山东都城建工集团有限公司 24.0000 31.0000 25.0000 24.5000 24.5000 49.5000 7.0000 81
济南建设设备安装有限责任公司 23.0000 31.0000 26.0000 27.0000 25.3300 46.7400 5.0000 77.07
河南颍淮建工有限公司 22.0000 31.0000 25.0000 26.0000 24.3300 48.5900 4.0000 76.92
山东顺升电气科技有限公司 23.5000 31.0000 22.0000 24.0000 23.1700 49.0800 4.0000 76.25
威海永利电力工程有限公司 23.0000 28.0000 20.0000 25.0000 22.6700 48.6000 4.0000 75.27
山东银凯特能源科技有限公司 21.0000 28.0000 17.0000 23.0000 20.3300 48.4600 5.0000 73.79
威海鹏诚电力工程有限公司 20.0000 27.0000 18.0000 25.0000 21.0000 48.5600 4.0000 73.56
山东凯莱电气设备有限公司 18.0000 26.0000 18.0000 20.0000 18.6700 48.9600 4.0000 71.63
山东天力电气有限公司 22.0000 28.0000 20.0000 25.5000 22.5000 48.5700 0.0000 71.07
山东威诚电力工程有限公司 21.0000 28.0000 18.0000 27.5000 22.1700 48.6000 0.0000 70.77
山东新大陆电力股份有限公司 16.0000 24.0000 17.0000 21.0000 18.0000 49.6000 0.0000 67.6
中标候选人名单
中标候选人名称 项目负责人 预中标价(元) 其中暂估价(元) 其中暂列金额(元) 评标结果
山东双城电力有限公司 岳建涛 *******.79 0.00 0.00 第一中标候选人
山东山大世纪科技有限公司 徐富祥 *******.72 0.00 0.00 第二中标候选人
山东安澜电力科技有限公司 倪文强 *******.68 0.00 0.00 第三中标候选人
候选人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
山东双城电力有限公司
1 恒山社区建制镇驻地棚户区改造项目H地块高低压配电工程 威海高新园区建设运营有限公司 ********.00 马明晖
2 临港(蔄山)青年中心变配电工程 威海市临港国有资产经营管理有限公司 ********.00 刘媛媛
3 临港(金沙岭)青年中心变配电工程施工 威海市港兴城市建设有限公司 *******.00 于德阳
4 中韩自贸区产业园青年中心项目配电工程(1-3号楼和1号车库) 威海广睿建设发展有限公司 *******.00 王赟杰
5 威海服务贸易产业园二期项目10KV配电工程施工 威海智慧谷投资运营有限公司 ********.00 楚康宝
6 威海绿色环保高技术船舶园区升级改造项目高压配电工程 威海泰胜海洋工程有限公司 ********.00 李志明
7 东浦海岸项目一期配电工程 威海广安城市建设投资有限公司 *******.00 宋刚
山东山大世纪科技有限公司
1 南光.碧桂园项目二期工程 无锡金银岛置业有限公司 ********.00 王建 2023-05-30
2 山东省精神卫生中心精神医学综合楼建设项目变配电室工程项目 山东省精神卫生中心 ********.00 咸会春
3 济钢片区鲍山110千伏变电站新建工程总承包(EPC) 济南市城市建设投资有限公司 ********.00 王建
4 山东种业现代农业科技创新园区建设一期项目10kV配电工程 山东三农智汇农业发展有限公司 ********.00 时丕杰
5 山东省立医院病房综合楼建设项目(一期)10KV 变配电工程施工 山东省立医院 ********.00 咸会春
6 山东大学齐鲁医院分配电室建设及电网优化项目(高压及配电室部分) 山东大学齐鲁医院 *******.00 王建
7 山东太古飞机维修新厂区项目高低压变配电设备采购及安装项目 山东太古飞机工程有限公司 ********.00 崔玉新
山东安澜电力科技有限公司
1 淄川经济开发区合村并居棚户区改造项目雁阳路南安置区电力配套工程 淄博金和投资有限责任公司 ********.00 胡慧欣
2 淄博市传染病医院新建呼吸系统门诊病房楼配电设备采购及安装项目 淄博市传染病医院 *******.00 李健鹏
3 张店区电子信息科创园电力配套工程 山东齐赢产业投资发展有限公司 ********.00 刘红霞
4 淄川经济开发区合村并居棚户区改造项目黄家铺安置区电力配套工程项目 淄博金和投资有限责任公司 ********.00 刘红霞
项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
山东双城电力有限公司
1 岳建涛 项目经理 *********1712932 机电工程
2 岳建涛 安全考核证 鲁建安B(2015)8012028 鲁建安B(2015)8012028
3 王志英 技术负责人 GW05201601210816 GW05201601210816
4 李宇 施工员 37191031870031 37191031870031
5 王旭光 质量员 37191081870032 37191081870032
6 张露丹 安全考核证 鲁建安C3(2018)8058344 鲁建安C3(2018)8058344
7 殷会敏 资料员 37191141870071 37191141870071
山东山大世纪科技有限公司
1 徐富祥 注册建造师 鲁2372012202393515 机电安装工程
2 蒋振钰 技术负责人 高级工程师 电力工程
3 林强 施工员 37151030100224 安装
4 郝丹 质量员 37181080170513 安装
5 刘长新 安全员 鲁建安C3(2018)8036531 鲁建安C3(2018)8036531
6 张齐 资料员 37181140100593 安装
7 王春艳 注册造价师 建【造】14223700015773 安装
8 王月兰 材料员 37181110171807 安装
9 胡振兴 机械员 JX024102495298 JX024102495298
10 崔振鲁 勘察员 JX02350565452 JX02350565452
山东安澜电力科技有限公司
1 倪文强 注册建造师 鲁1372022202301228 机电工程
2 胡慧欣 技术负责人 鲁210300033200323 鲁210300033200323
3 张小峰 施工员 37181010300205 37181010300205
4 薛田 质检员 T370304198310300618 T370304198310300618
5 田耕 安全考核证 鲁建安C3(2018)8045504 鲁建安C3(2018)8045504
6 荣银萍 资料员 37181140300248 37181140300248
7 倪文强 项目经理 鲁1372022202301228 机电工程
公示时间: 2024-7-24 11:30:0 - 2024-7-29 11:30:0
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5810333,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。
公示说明:
2024年7月24日
,山东,威海

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程 配电室 威海

0人觉得有用

招标
业主

山东华旭招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索