钓鱼城范家堰遗址修缮二期工程的中标候选人

钓鱼城范家堰遗址修缮二期工程的中标候选人

钓鱼城范家堰遗址修缮(二期)工程

中标候选人公示

(公示期:2024年7月25日至 2024 年7月29日)

项目标段名称

钓鱼城范家堰遗址修缮(二期)工程

最高限价(或招标控制价)(元)

********.00元

项目编码

500*****240529*****0101

招标公告编号

/

招标人

重庆市合川区钓鱼城风景名胜区事务中心

招标人联系电话

188*****229

招标代理机构

同致诚工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

158*****255

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

甘肃中铁建设工程限公司

********.61

730

合格

姜效玺

文物保护责

任工程师

ZRGC********

第二名

曲阜市三孔古建筑工程管理处

********.28

730

合格

黄振

文物保护责

任工程师

ZRGC********

第三名

江西九丰古建筑工程集团有限公司

********.42

730

合格

杨俊华

文物保护责

任工程师

ZRGC********

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:甘肃中铁建设工程限公司

资质:文物保护工程施工资质一级

业绩:东华门遗址(外场)本体保护工程、乌东德水电站淹没区皎平渡渡口及山洞遗址保护与模拟展示工程

第二中标候选人:曲阜市三孔古建筑工程管理处

资质:文物保护工程施工资质一级

业绩:萧城遗址抢救性保护工程项目施工

第三中标候选人:江西九丰古建筑工程集团有限公司

资质:文物保护工程施工一级资质

业绩:屈家岭遗址环境整治工程(二期)项目、吉州窑遗址(茅庵岭遗址片区)保护性设施工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:北京国电水利电力工程有限公司、敦煌研究院文物保护技术服务中心、辽宁有色基础工程有限公司均未提供“由省级及以上审批工程技术方案的文物行政主管部门签章的工程竣工最终验收合格或项目申报机关(县级及以上文物行政主管部门)初步验收合格的证明材料”,不符合综合评估法否决投标情况一览表 A-3 要求,评标委员会否决其投标。

中标候选人评标情况

共有9家单位参与投标,其中北京国电水利电力工程有限公司、敦煌研究院文物保护技术服务中心、辽宁有色基础工程有限公司资格审查不合格,剩余6家单位资格评审、形式评审、响应性评审经评标委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向

招标人: 重庆市合川区钓鱼城风景名胜区事务中心 (联系人:刁老师 ,联系电话: 188*****229 )提出异议。

招标人(盖章): 重庆市合川区钓鱼城风景名胜区事务中心


2024年7月25日

招标代理机构(盖章):同致诚工程咨询有限公司


2024年7月25日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



申请履约保函/低价风险担保保函

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 修缮 遗址

0人觉得有用

招标
业主

同致诚工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索