号地块开发建设项目照明工程施工

号地块开发建设项目照明工程施工


无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXLX*********-X03
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡龙益房地产开发有限公司的XDG-2021-26号地块开发建设项目照明工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏永金照明集团有限公司 江苏虎跃建设工程有限公司 江苏博恩照明有限公司
投标报价(元) ******.55 ******.66 ******.64
项目负责人 郑林 陈荣平 岑兆田
暂估价(万元) 工程 0
材料 0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 60 60 60

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏拓跋建筑工程有限公司 江苏拓跋建筑工程有限公司,经评审,未按招标文件要求提供财务审计报告,予以废标。
2 湖北宁顶建筑工程有限公司 湖北宁顶建筑工程有限公司,经评审,未按招标文件要求提供财务审计报告,予以废标;

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 *%" bgcolor="#e5f2fa">评委A *%" bgcolor="#e5f2fa">评委B *%" bgcolor="#e5f2fa">评委C *%" bgcolor="#e5f2fa">评委D *%" bgcolor="#e5f2fa">评委E *%" bgcolor="#e5f2fa">评委F *%" bgcolor="#e5f2fa">评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
1 江苏永金照明集团有限公司 ******.55 0.0 0.0 **.84 **.84
2 江苏虎跃建设工程有限公司 ******.66 0.0 0.0 **.6* **.6*
3 江苏博恩照明有限公司 ******.64 0.0 0.0 **.55 **.55
4 扬州明星电气工程有限公司 ******.68 0.0 0.0 **.41 **.41
5 江苏丰登光电科技有限公司 ******.81 0.0 0.0 **.27 **.27
6 扬州市万佳照明电器有限公司 ******.48 0.0 0.0 **.14 **.14
7 江苏大华电气有限公司 ******.85 0.0 0.0 **.0 **.0
8 无锡市绿城景观工程有限公司 ******.73 0.0 0.0 *8.*8 *8.*8
* 江苏尚今光电科技有限公司 ******.36 0.0 0.0 *8.*6 *8.*6
10 江苏嘉盼建设工程有限公司 ******.68 0.0 0.0 *8.88 *8.88
11 扬州市丹顶道路照明有限公司 ******.26 0.0 0.0 *8.86 *8.86
12 江苏时新电气集团有限公司 ******.40 0.0 0.0 *8.73 *8.73
13 江苏京承源电气集团有限公司 ******.70 0.0 0.0 *8.72 *8.72
14 无锡市伟通建设工程有限公司 ******.67 0.0 0.0 *8.71 *8.71
15 扬州市通明电器集团有限公司 ******.3* 0.0 0.0 *8.6* *8.6*
16 扬州荣光照明电器有限公司 ******.77 0.0 0.0 *8.57 *8.57
17 江苏科旭电气有限公司 ******.14 0.0 0.0 *8.44 *8.44
18 江苏云顶建设有限公司 ******.52 0.0 0.0 *8.42 *8.42
1* 江苏灿灿照明工程有限公司 ******.72 0.0 0.0 *8.35 *8.35
20 江苏博越交通集团有限公司 ******.65 0.0 0.0 *8.3 *8.3
21 江苏尚捷照明科技有限公司 ******.83 0.0 0.0 *8.16 *8.16
22 扬德电气集团有限公司 ******.37 0.0 0.0 *8.02 *8.02
23 无锡欣马智慧科技有限公司 ******.34 0.0 0.0 *7.*8 *7.*8
24 扬州市精肯建设工程有限公司 ******.20 0.0 0.0 *7.88 *7.88
25 江苏中沛建设有限公司 *18888.88 0.0 0.0 *7.87 *7.87
26 江苏川顺建设有限公司 *1*122.20 0.0 0.0 *7.85 *7.85
27 常熟华星景观工程有限公司 *1**56.65 0.0 0.0 *7.76 *7.76
28 扬州市月丰照明器材有限公司 *20101.51 0.0 0.0 *7.75 *7.75
2* 南京合诺建设工程有限公司 *20408.63 0.0 0.0 *7.71 *7.71
30 扬州尚源智能交通科技有限公司 *21457.56 0.0 0.0 *7.61 *7.61
31 江苏暨阳电力科技发展有限公司 *2242*.** 0.0 0.0 *7.51 *7.51
32 南京雅尼照明科技有限公司 *22434.16 0.0 0.0 *7.51 *7.51
33 宝德照明集团有限公司 *22442.66 0.0 0.0 *7.51 *7.51
34 盐城市雨悦科技有限公司 *22727.77 0.0 0.0 *7.48 *7.48
35 江苏金光芒灯饰工程集团有限公司 *22814.15 0.0 0.0 *7.47 *7.47
36 江苏满天星光电科技有限公司 860082.58 0.0 0.0 *7.42 *7.42
37 无锡德基照明工程有限公司 *23476.85 0.0 0.0 *7.4 *7.4
38 江苏美鹿建设有限公司 *23716.7* 0.0 0.0 *7.38 *7.38
3* 江苏宏翔交通集团有限公司 *24170.53 0.0 0.0 *7.33 *7.33
40 江苏伟卓建设工程有限公司 *24642.31 0.0 0.0 *7.28 *7.28
41 江苏东仁建设工程有限公司 *24*04.37 0.0 0.0 *7.25 *7.25
42 江苏银中建设有限公司 *26114.37 0.0 0.0 *7.13 *7.13
43 无锡市惠钱设备安装有限公司 *26446.*2 0.0 0.0 *7.0* *7.0*
44 江苏岳泰建设工程有限公司 *26854.*8 0.0 0.0 *7.06 *7.06
45 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 *28*53.*3 0.0 0.0 *6.84 *6.84
46 南京革煊建设工程有限公司 *2*113.21 0.0 0.0 *6.83 *6.83
47 江苏德仁建设工程有限公司 850678.30 0.0 0.0 *6.78 *6.78
48 江苏双之禾建设工程有限公司 *30166.72 0.0 0.0 *6.72 *6.72
4* 江苏千叶建设有限公司 *30860.41 0.0 0.0 *6.64 *6.64
50 江苏客筑建设有限公司 *33403.6* 0.0 0.0 *6.38 *6.38
51 无锡明睿建设工程有限公司 *33604.*3 0.0 0.0 *6.37 *6.37
52 江苏九城建筑安装工程有限公司 *34321.74 0.0 0.0 *6.2* *6.2*
53 江苏赛瑞科技有限公司 *34245.55 0.0 0.0 *6.2* *6.2*
54 江苏亿尔佳建设有限公司 *38520.78 0.0 0.0 *5.86 *5.86
55 鸿之路建设集团有限公司 *3*87*.60 0.0 0.0 *5.72 *5.72
56 江苏惠城景观建设有限公司 *40114.26 0.0 0.0 *5.6* *5.6*
57 江苏双诚建设工程有限公司 *41547.61 0.0 0.0 *5.55 *5.55
58 安徽省南苑建设工程有限公司 *41602.58 0.0 0.0 *5.54 *5.54
5* 江苏仁度建设有限公司 *57688.0* 0.0 0.0 *3.8* *3.8*
60 江苏黄腾建设有限公司 *587*2.*6 0.0 0.0 *3.78 *3.78
61 羲若华建设集团有限公司 *64013.40 0.0 0.0 *3.25 *3.25
62 无锡觅海建设发展有限公司 768257.55 0.0 0.0 *1.18 *1.18
63 江苏隆孚建设工程有限公司 747543.33 0.0 0.0 8*.78 8*.78

7、拟确定中标人:江苏永金照明集团有限公司
本中标候选人公示期自 2024-07-25 起,至 2024-07-2* 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡龙益房地产开发有限公司
招标代理机构:江苏万达工程造价事务所有限公司
日期:2024-07-25

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程施工 地块 照明

0人觉得有用

招标
业主

江苏万达工程造价事务所有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索