华北制药股份有限公司新制剂分厂203车间升级改造项目洁净工程成交候选人公示

华北制药股份有限公司新制剂分厂203车间升级改造项目洁净工程成交候选人公示

华北制药股份有限公司新制剂分厂203车间升级改造项目洁净工程 成交候选人公示 一、项目基本信息

项目名称

华北制药股份有限公司新制剂分厂203车间升级改造项目洁净工程

标包:

/

所属行业:

制造业/医药制造业

所属地区:

河北省/石家庄市/市辖区

谈判时间:

2024.7.18

谈判地点:

冀中能源集团电子招标投标交易平台

公示开始日期:

2024.7.25

公示截止日期:

2024.7.29

二、评审结果信息

单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

首次含税总报价(元)

二次报价/评审价(含税)

增值税税率

工期

质量标准

付款方式

最终

得分

1

913*****579*******

瑞冬集团股份有限公司

*******.25

*******.00

9%

合同签订后 45 日历日

合格,满足采购人要求

响应竞争谈判文件

88.73

2

********MA3TWRYE80

德州宝晟环境科技有限公司

*******.67

*******.00

9%

合同签订后45日历日

合格

响应竞争谈判文件

83.78

备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。

第一成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

项目经理

赵林燕

高级工程师

一级建造师

137*****014*****

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第二成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

项目经理

王风平

高级工程师

二级建造师

237*****023*****

第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

(1)石家庄奥能制药设备有限公司工程量清单未加盖有效的注册造价工程师执业专用章且无注册造价工程师签字。不符合竞争谈判文件“响应文件签字盖章”要求。不能通过形式评审标准,做无效响应处理。

(2)河北华孚洁净技术有限公司项目经理一级建造师注册证书无签字,不符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的要求,证书无效,不符合竞争谈判文件“项目负责人”资质要求。不能通过资格评审标准,做无效响应处理。

全部递交响应文件的供应商

河北华孚洁净技术有限公司、瑞冬集团股份有限公司、石家庄奥能制药设备有限公司、德州宝晟环境科技有限公司。

三、采购文件规定公示的其他内容

无。

四、提出异议渠道和方式

在公示期内,如供应商对结果有异议,可以书面形式向招采购代理机构河北宏信招标有限公司提出质疑,联系人:薛旸、李文亮、郝卓鹏,联系电话:0311-******** ,联系地址:石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层1411,电子邮箱: hxzb201@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。

五、联系方式

采购人:

华北制药股份有限公司

采购代理机构:

河北宏信招标有限公司

联系人:

石厚良、胡灵

联系人:

李文亮、郝卓鹏

地址:

石家庄市和平东路338号

地址:

石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层

电话:

0311-********(技术)、********(招标)

电话:

0311-********

电子邮箱:

/

电子邮箱:

hxzb201@163.com

,河北,石家庄市,新华区,石家庄,德州,0311-

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 升级改造 洁净工程 车间

0人觉得有用

招标
业主

河北宏信招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索