潞安新疆煤化工集团有限公司露天煤矿2024年至2025年剥离工程中标候选人公示
潞安新疆煤化工集团有限公司露天煤矿2024年至2025年剥离工程中标候选人公示
潞安新疆煤化工(集团)有限公司露天煤矿2024年至2025年剥离工程中标候选人公示
(招标编号:JNA146-ZB-*********)
公示开始时间:2024-07-17 18:00 公示结束时间:2024-07-20 18:00
潞安新疆煤化工(集团)有限公司露天煤矿2024年至2025年剥离工程(招标项目编号:JNA146-ZB-*********),经评标委员会评审,确定001潞安新疆煤化工(集团)有限公司露天煤矿2024年至2025年剥离工程的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001潞安新疆煤化工(集团)有限公司露天煤矿2024年至2025年剥离工程:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
1 | 温州东大矿建工程有限公司 | ¥*********元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 18 个月 |
2 | 河南锦源建设有限公司 | ¥*********元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订起18个月内 |
3 | 新疆雪峰爆破工程有限公司 | ¥*********元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订起18个月内(响应招标文件) |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 温州东大矿建工程有限公司 | 张静栋 | 一级建造师浙113*****017***** |
2 | 河南锦源建设有限公司 | 申卫东 | 一级建造师豫141*****013***** |
3 | 新疆雪峰爆破工程有限公司 | 杨广飞 | 一级建造师新165*****022***** |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 温州东大矿建工程有限公司 | 响应 |
2 | 河南锦源建设有限公司 | 响应 |
3 | 新疆雪峰爆破工程有限公司 | 响应 |
二、否决情况:
(一)招标文件要求:3.3 项目经理须具备矿业工程专业一级注册建造师(须附电子证书且本人签字)、安全生产考核合格证书(B证);投标人提供的证明材料:伊吾中盛工程有限公司提供的矿业工程专业一级注册建造师无本人签字,评标委 员会认为其不通过资格评审,否决其投标。
(二)招标文件要求:3.3 项目经理须具备矿业工程专业一级注册建造师(须附电子证书且本人签字)、安全生产考核合格证书(B证);投标人提供的证明材料:中矿建设集团有限公司提供的矿业工程专业一级注册建造师有效期过期,评标委 员会认为其不通过资格评审,否决其投标。
(三)招标文件要求:3.3 项目经理须具备矿业工程专业一级注册建造师(须附电子证书且本人签字)、 安全生产考核合格证书(B证); 投标人提供的证明材料: 伊吾县华野工程有限公司提供的矿业工程专业一级注册建造师未体现电子证书使用有效期。根据“《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证 书的通知》,电子证书使用时限为180天,但使用时限距注册专业有效期或建造师满65 周岁不足180天的,使用时限截止日期以注册专业有效期截止日期或建造师满65周岁当日为准。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用时限”。评标委员会认为其不满足资格评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:潞安新疆煤化工(集团)有限公司
联系人:招标办
电话:0902-*******
电子邮件:laxjgszbb2014@163.com
六、联系方式:
招标人:晋能控股潞安新疆煤化工(集团)有限公司
地址:新疆省哈密市伊州区三道岭
联系人:崔玥
电话:151*****330
电子邮件:********@QQ.com
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
代理机构及接收异议联系人:刘女士;赵女士
电子邮件:159*****557@163.com
招标代理机构项目负责人:刘蓓(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
标签: 剥离工程
0人觉得有用
招标
|
晋能控股集团山西工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
新疆
新疆
新疆
新疆
新疆
新疆
最近搜索
无
热门搜索
无