高新区老庄子中学改扩建项目中标候选人公示
高新区老庄子中学改扩建项目中标候选人公示
高新区老庄子中学改扩建项目
中标候选人公示
项目概况
项目名称:高新区老庄子中学改扩建项目
建设规模及内容:该项目利用现有土地0.86亩改扩建。项目总建筑面积1314.56平方米,主要建设内容为老庄子中学北楼西侧扩建卫生间,南楼西北侧扩建教具室及卫生间。
建设地点:唐山高新区老庄子中学
招标控制价:*******.98元
计划工期:90日历天
招标范围:工程量清单及对应施工图范围内的全部内容;
标段划分:1个标段;
质量标准:合格。
按照(冀政务办【2023】35号)工作要求,本项目采用“双盲”评审,远程异地分散评审。
定标情况
定标时间:2024年7月25日9:00
定标地点:唐山高新技术产业开发区社会事务局907会议室
本项目采用票决法的方法进行定标。
票决法:定标委员会成员根据招标文件约定的价格因素、企业实力、企业信誉、拟派团队管理能力与水平等因素对各中标候选人进行评审比较后,进行一次性投票排名。投票采取投票计分法,即各定标委员会成员对所有进入定标程序的投标人择优排序进行打分,并阐明打分理由,从优到次进行排序,最优的得 3 分,其次的得 2 分,再次的得 1 分,按总分高低排序推荐得分第一的为中标人。
得票数(总分)相同且影响中标人确定的,可由定标委员会对得票数(总分)相同的单位进行投票确定排名。
定标结果:
排序 | 中标候选人 | 总票决得分 | 备注 |
1 | 唐山城市建筑工程集团有限公司 | 15 | |
2 | 河北赫森建筑工程有限 公司 | 9 | |
3 | 唐山中顺盛诚建设工程 有限公司 | 6 |
公示内容:
标段:高新区老庄子中学改扩建项目 | |
所属专业: 建筑业 | 所属地区:唐山市高新区 |
开标时间:2024年7月24日9:00 | 开标地点:唐山市公共资源交易中心第三开标室 |
评标主会场:唐山市公共资源交易中心 | 评标分会场:开平区公共资源交易中心 |
公示开始日期:2024年7月26日 | 公示截止日期:2027年7月28日 |
1. 中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 计划工期 | 质量标准 |
1 | 唐山城市建筑工程集团有限公司 | *******.27 | *******.27 | 90日历天 | 合格 |
2 | 河北赫森建筑工程有限 公司 | *******.65 | *******.65 | 90日历天 | 合格 |
3 | 唐山中顺盛诚建设工程 有限公司 | *******.22 | *******.22 | 90日历天 | 合格 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目经理 | 相关证书名称 | 相关证书 编号 |
1 | 唐山城市建筑工程集团有限公司 | 司杰 高级工程师 | 二级建造师 | 冀 213*****1393 |
2 | 河北赫森建筑工程有限 公司 | 焦学宁、工程师 | 二级建造师 | 冀 213*****8905 |
3 | 唐山中顺盛诚建设工程 有限公司 | 李娟、助理工程师 | 二级建造师 | 冀 213*****7449 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 唐山城市建筑工程集团有限公司 | 响应招标文件要求 建筑工程施工总承包壹级 证书编号:D********* |
2 | 河北赫森建筑工程有限 公司 | 响应招标文件要求 建筑工程施工总承包贰级 证书编号:D********* |
3 | 唐山中顺盛诚建设工程 有限公司 | 响应招标文件要求 建筑工程施工总承包贰级 证书编号:D********* |
4.(1)中标候选人企业业绩 (招标文件无要求)
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 (招标文件无要求)
5.所有投标人详细评分情况
5.(1)技术标明标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委[2] | 评委[1] | 评委[3] | 评委[4] | 评委[5] | 汇总 | ||
1 | 河南树岩建设工程有限公司 | 11.88 | 11.23 | 13.25 | 12.23 | 11.00 | 11.78 |
2 | 河南盛世谦祥建筑工程有限公司 | 12.01 | 11.56 | 13.23 | 12.52 | 11.00 | 12.03 |
3 | 河南东雄建筑工程有限公司 | 12.10 | 11.45 | 13.24 | 12.46 | 9.00 | 12.00 |
4 | 唐山城市建筑工程集团有限公司 | 14.55 | 13.87 | 15.00 | 12.99 | 13.00 | 13.81 |
5 | 河北赫森建筑工程有限公司 | 12.33 | 13.37 | 14.03 | 12.97 | 12.00 | 12.89 |
6 | 唐山中顺盛诚建设工程有限公司 | 12.04 | 12.45 | 14.02 | 12.35 | 12.00 | 12.28 |
5. (2)技术标暗标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委[4] | 评委[3] | 评委[5] | 评委[2] | 评委[1] | 汇总 | ||
1 | 河南树岩建设工程有限公司 | 71.52 | 70.33 | 68.00 | 70.56 | 72.18 | 70.80 |
2 | 河南盛世谦祥建筑工程有限公司 | 71.93 | 71.38 | 70.00 | 72.30 | 72.13 | 71.81 |
3 | 河南东雄建筑工程有限公司 | 71.55 | 70.35 | 69.50 | 73.99 | 71.93 | 71.28 |
4 | 唐山城市建筑工程集团有限公司 | 74.07 | 80.49 | 69.50 | 76.58 | 78.35 | 76.33 |
5 | 河北赫森建筑工程有限公司 | 73.35 | 80.53 | 72.00 | 76.94 | 72.38 | 74.22 |
6 | 唐山中顺盛诚建设工程有限公司 | 71.67 | 80.46 | 67.00 | 71.54 | 74.66 | 72.62 |
5.(3)商务部分评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委[4] | 评委[3] | 评委[5] | 评委[2] | 评委[1] | 汇总 | ||
1 | 河南树岩建设工程有限公司 | 96.01 | 96.01 | 96.01 | 96.01 | 96.01 | 96.01 |
2 | 河南盛世谦祥建筑工程有限公司 | 96.07 | 96.07 | 96.07 | 96.07 | 96.07 | 96.07 |
3 | 河南东雄建筑工程有限公司 | 96.17 | 96.17 | 96.17 | 96.17 | 96.17 | 96.17 |
4 | 唐山城市建筑工程集团有限公司 | 97.32 | 97.32 | 97.32 | 97.32 | 97.32 | 97.32 |
5 | 河北赫森建筑工程有限公司 | 98.67 | 98.67 | 98.67 | 98.67 | 98.67 | 98.67 |
6 | 唐山中顺盛诚建设工程有限公司 | 96.81 | 96.81 | 96.81 | 96.81 | 96.81 | 96.81 |
5.(4)信用评价评审汇总表
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||
河南树岩建设工程有限公司 | 河南盛世谦祥建筑工程有限公司 | 河南东雄建筑工程有限公司 | 唐山城市建筑工程集团有限公司 | 河北赫森建筑工程有限公司 | 唐山中顺盛诚建设工程有限公司 | ||
1 | 信用评 价分 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 100.00 | 85.00 | 85.00 |
汇总 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 100.00 | 85.00 | 85.00 |
5.(5)评标结果汇总表
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 商务部分 评审得分 | 技术标暗标评审得分 | 信用评价评审得分 | 技术标明标评审得分 | 总分 |
1 | 唐山城市建筑工程集团有限公司 | *******.27 | 67.15 | 22.90 | 1.00 | 4.14 | 95.19 |
2 | 河北赫森建筑工程有限公司 | *******.65 | 68.08 | 22.27 | 0.85 | 3.87 | 95.07 |
3 | 唐山中顺盛诚建设工程有限公司 | *******.22 | 66.80 | 21.79 | 0.85 | 3.68 | 93.12 |
4 | 河南盛世谦祥建筑工程有限公司 | *******.82 | 66.29 | 21.54 | 0.85 | 3.61 | 92.29 |
5 | 河南东雄建筑工程有限公司 | *******.02 | 66.36 | 21.38 | 0.85 | 3.60 | 92.19 |
6 | 河南树岩建设工程有限公司 | *******.50 | 66.25 | 21.24 | 0.85 | 3.53 | 91.87 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
唐山成弘建筑安装工程有限公司:根据招标文件第三章评标办法要求:规费报价为 0,按投标总
价低于成本价对待.
7.提出异议的渠道和方式:(投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,
可在公示期向招标人或招标代理机构提出。) 联系方式 :
招标人:唐山高新技术产业开发区社会事务局 | 招标代理机构:唐山荣通工程项目管理有限公司 |
地址: 唐山市高新技术产业开发区 | 地址: 唐山市开平区越河镇东刘屯村东 |
联系人:许士彪 | 联系人: 孙富 |
电话:0315-******* | 电话: 187*****895 0315-******* |
电子邮箱: / | 电子邮箱:tsrtgcxmglyxgs@126.com |
8.其他公示内容:
所有投标单位:河南树岩建设工程有限公司、河南盛世谦祥建筑工程有限公司、河南东雄建筑工程有限公司、
唐山城市建筑工程集团有限公司、唐山成弘建筑安装工程有限公司、河北赫森建筑工程有限公司、
唐山中顺盛诚建设工程有限公司.
标签: 改扩建
0人觉得有用
招标
|
唐山荣通工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无