某单位健身房改造项目中标候选人公示-交易结果公示

某单位健身房改造项目中标候选人公示-交易结果公示

Report

项目名称:某单位健身房改造项目

项目代码:

项目编号:洛驻工施招标(2024)0068号

标段名称:某单位健身房改造项目

标段编号:洛驻工施招标(2024)0068号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:河南锦达建设有限公司

投标报价:******.62元

质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准

工期:60日历天

第二中标候选人:河南东亚建筑工程有限公司

投标报价:******.66元

质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准

工期:60日历天

第三中标候选人:河南城洲建设工程有限公司

投标报价:******.64元

质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准

工期:60日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:(1)河南省大成建设工程有限公司、天津天佑泽建筑工程有限公司、河南睿聪建设工程有限公、河南中灿建设工程有限公司、天津瑞盛业建筑工程有限公司、中成永峰建设集团有限公司、天津中海建设集团有限公司付款方式未承诺,见招标文件第42页3.1.2,初步评审不通过。(2)河北望都建筑安装工程有限公司付款方式未承诺,见招标文件“第42页3.1.2”;未提供军队工程项目参建企业行为负面清单承诺,“见第27页3.5.2”,初步评审不通过。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

Report

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

专家8

专家9

第一中标候选人

报价部分

64.37

64.37

64.37

64.37

64.37

技术部分

12.3

9.6

12.6

13.6

11.9

综合部分

16.5

16.5

16.5

16.5

16.5

汇总

93.17

90.47

93.47

94.47

92.77

第二中标候选人

报价部分

63.57

63.57

63.57

63.57

63.57

技术部分

12.9

9

11.9

13.4

10.9

综合部分

17

17

17

17

17

汇总

93.47

89.57

92.47

93.97

91.47

第三中标候选人

报价部分

62.71

62.71

62.71

62.71

62.71

技术部分

12

9

12

13.2

10.8

综合部分

17.5

17.5

17.5

17.5

17.5

汇总

92.21

89.21

92.21

93.41

91.01

Report

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:刘相钦

执业资格证书名称及编号:二级注册建造师、建筑工程 豫241*****4437

第二中标候选人:

项目负责人姓名:王静

执业资格证书名称及编号:二级注册建造师、建筑工程 豫241*****6511

第三中标候选人:

项目负责人姓名:程超

执业资格证书名称及编号:二级注册建造师、建筑工程 豫241*****3136

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:建筑工程施工总承包壹级 企业业绩:1.河南传媒文化产业园建设项目01号楼室内装饰工程、2.驻洛某部外科楼病房改造及设施配套工程、3.办公楼装修改造工程。

第二中标候选人:建筑工程施工总承包壹级 企业业绩:1.老城区邙山街道办事处特困供养中心室内装修项目、2.郑州市第七高级中学疆部及教工食堂修缮工程、3.中国农业银行洛阳解放路支行迁址装修项目。

第三中标候选人:建筑工程施工总承包贰级 企业业绩:1.蒲县教育科技局蒲县乔家湾小学薄弱环节改善与校舍安全保障改造工程项目、2.呼伦贝尔市退役军人服务中心新址维修改造工程、3.2023 年呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司第七连(队支部阵地建设项目。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为驻洛单位项目

七、公示期

2024年07月26日至2024年07月30日

八、联系方式

招标人:某单位

联系人及电话:项先生156*****565

代理机构:诚安工程管理有限公司

联系人及电话:尚女士136*****269


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 健身房改造

0人觉得有用

招标
业主

诚安工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索