油料化验设备建设项目中标候选人公示
油料化验设备建设项目中标候选人公示
中标候选人公示
内容:
招标编号:0730-**********/01
本项目于2024年07月25日在西安阎良开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国飞行试验研究院
招标人联系地址:陕西省西安市阎良区凌云路5号
设备名称:油料化验设备建设项目 数量:壹套
第一中标候选人:苏州峰极电磁科技有限公司
中标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB 3,383,000.00
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1)推荐中标候选人:
第一中标候选人:苏州峰极电磁科技有限公司,制造商苏州峰极电磁科技有限公司;技术商务评议合格;投标报价买方现场价(包含一切税费)RMB 3,383,000.00;交货期合同签订生效后4个月内交付;综合评议得分97.64分,排序第一;
第二中标候选人:南京东来航空科技有限公司,制造商南京东来航空科技有限公司;技术商务评议合格;投标报价买方现场价(包含一切税费)RMB 3,440,000.00;交货期合同签订生效后5个月内交付;综合评议得分90.39分,排序第二。
2)其他投标人排序:
无
3)被确定为废标的投标人名称及原因:
成都欧开科技有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。根据招标文件第五章供货要求*8.2.3.1.1项要求:“测量标准:满足ASTMD6595标准,通过军方技术审查鉴定,投标文件中提供证明材料复印件”该投标人在其所递交的投标文件中未提供通过军方技术审查鉴定的证明材料复印件,偏离招标文件要求。
提出异议的渠道和方式:航空工业电子采购平台,书面形式加盖公章并由法定代表人或委托代理人签字一次性提交给代理机构。
公示时间:2024年07月26日至2024年07月29日
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
联系人:戴军伟
联系电话:010-********
邮箱:aitedyanliang@163.com
公示发布日期:2024年07月26日
招标
|
中航技国际经贸发展有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无