非重点嵊州市三溪水库工程施工监理施工监理中标候选人公示

非重点嵊州市三溪水库工程施工监理施工监理中标候选人公示

(非重点)嵊州市三溪水库工程
施工监理(Y330*****200002*****001)
公示期为:2024年07月26日至2024年07月29日
名次 中标候选人 项目负责人 投标报价(元) 得分
1 重庆江河工程建设监理有限公司 姚丹东 ********.00 89.52

项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
水利部水利工程施工监理专业注册证书、高级工程师 **********202*****0999 水利工程监理甲级、水保监理甲级、机电及金结制造监理甲级、水利环保监理
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
重庆江河工程建设监理有限公司 鲤鱼塘水库首部枢纽工程 重庆市鲤鱼塘水库开发有限公司 竣工验收日期2015年12月22日,工程为Ⅱ等大(2)型,含混凝土面板堆石坝 竣工验收鉴定书、合同、初步设计批复 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
重庆江河工程建设监理有限公司 重庆市黔江区太极水库大坝枢纽建设工程 重庆市黔江区泰来水利电力开发有限公司 完工验收日期2023年6月7日、中型水库、坝型为钢筋砼面板堆石坝 完工验收鉴定书、合同、业绩证明、初步设计批复 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
2、评分业绩:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
姚丹东 重庆市黔江区太极水库大坝枢纽建设工程 重庆市黔江区泰来水利电力开发有限公司 完工验收日期2023年6月7日、中型水库、坝型为钢筋砼面板堆石坝、坝高88.4m、姚丹东在本项目中担任项目总监 完工验收鉴定书、合同、业绩证明、初步设计批复 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
否决投标原因及依据:
序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 北京海策工程咨询有限公司 3.5.7(一)8.符合招标公告要求的业绩证明材料; 未提供完成过中型及以上的新建水库工程施工监理业绩 经询问投标文件业绩证明资料确实无法证明中型及以上水库工程施工监理业绩
备注说明:联合体成员:浙江江南工程管理股份有限公司、康立时代建设集团有限公司
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工监理 水库工程

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索