国家级平湖经济技术开发区汽车电子产业园区基础设施提升工程--新兴一路道路改造提升工程中标候选人公示
国家级平湖经济技术开发区汽车电子产业园区基础设施提升工程--新兴一路道路改造提升工程中标候选人公示
项目编号 | A330*****300***** | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 2401-******-04-01-****** | ||||
工程名称 | 国家级平湖经济技术开发区汽车电子产业园区基础设施提升工程--新兴一路道路改造提升工程 | ||||
招标人 | 平湖工业区开发有限公司 | ||||
招标代理机构 | 嘉兴市中诚建设咨询有限公司 | ||||
工程规模 | 本项目位于平湖经济技术开发区内新兴一路及其支路(段墅路、新兴二路) 。 新兴一路为三级公路,路面宽15.0m。北延段(LK0+000至LK0+275)、虹光路至义项港西桥段(K0+000至K1+259)现状为沥青砼路面,具体路面结构为4cmAC-13C型细粒式沥青+6cmAC-25C型粗粒式沥青砼+40cm 水泥稳定碎石基层;义项港西桥至独黎公路段(K1+259至K2+519)现状为水泥砼路面其中新凯路、新群路交叉口为沥青砼路面,具体路面结构为20cm水泥砼面层+20cm水泥稳定碎石基层。 段墅路、新兴二路为三级公路,路面宽7.0m。现状为水泥砼路面,具体路面结构为20cm水泥砼面层+20cm 水泥稳定碎石基层。 新兴一路、段墅路、新兴二路自建成通车以来,随着交通量的逐年增长和超载车辆的增多,虽然养护单位期间进行了积极的路面养护,但仍发生了较为严重的路面破损,出现了破碎板、裂缝等病害,平整度大大降低,严重影响了行车的舒适性。 为确保新兴一路的行车安全、舒适、畅通,根据现场路面病害调查情况,本次设计对新兴一路(K0+000至K2+519 段)(长度2519m)进行路面大中修处理,设计起点位于本项目与虹光路交叉口,桩号K0+000,设计终点位于独黎公路与本项目交叉口,桩号K2+519,全长2.519km;延伸段桩号为LK0+000至LK0+275,全长0.275km;段墅路、新兴二路桩号为K0+000至K0+659,详见施工图。 本项目总投资1988.87万元,建安费1681.73万元。 | ||||
中标候选人 | 嘉兴市永宏建设工程有限公司 | 温州润土建设有限公司 | 江苏建星交通工程有限公司 | 浙江宏桥建设有限公司 | 浙江国顺建设有限公司 |
投标报价 | ********.00元 | ********.00元 | ********.00元 | ********.00元 | ********.00元 |
响应招标文件资格 能力条件 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包贰级 |
项目经理(负责人) | 程鹏飞 | 余悦 | 张曦溶 | 徐靖 | 林建芳 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 公路工程一级注册建造师[浙133*****023*****]、公路工程工程师[ZC330*****01518] | 公路工程二级注册建造师[浙233*****023*****]、公路工程工程师[ZC330*****06801] | 公路工程二级注册建造师[苏232*****4750]、公路工程工程师[H*********] | 公路工程二级注册建造师[浙233*****023*****]、公路工程工程师[ZC330*****00817] | 公路工程二级注册建造师[浙233*****02307357]、道路与桥梁工程师[1304151] |
工期 | 6个月,其中主体工程必须在10月31日前完工 | 6个月,其中主体工程必须在10月31日前完工 | 6个月,其中主体工程必须在10月31日前完工 | 6个月,其中主体工程必须在10月31日前完工 | 6个月,其中主体工程必须在10月31日前完工 |
承诺完成质量 | 标段工程竣(交)工验收的质量评定:合格; | 标段工程竣(交)工验收的质量评定:合格; | 标段工程竣(交)工验收的质量评定:合格; | 标段工程竣(交)工验收的质量评定:合格; | 标段工程竣(交)工验收的质量评定:合格; |
评标情况 | |||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
浙江正浩建设有限公司 | 未提供投标报价汇总表,根据第二信封形式评审与响应性评审标准第1条 | ||||
台州永银建设有限公司 | 清单说明与招标文件不一致,根据第二信封形式评审与响应性评审标准第1条 | ||||
绍兴启阳建设有限公司 | 项目技术负责人技术职称专业不符合招标文件要求,根据资格评审标准第6条 | ||||
温州华路交通建设工程有限公司 | 未提供项目经理安全生产考核合格证书(B类),根据资格评审标准第6条 | ||||
浙江博正交通建设有限公司 | 工期不满足招标文件要求,根据第一信封形式评审与响应性评审标准第10条 | ||||
浙江盈风建设有限公司 | 未提供项目经理职称证书,根据资格评审标准第6条 | ||||
浙江骏泰建设工程有限公司 | 未提供项目技术负责人和安全负责人相关证书,根据资格评审标准第6条 | ||||
贵州弘华建设有限公司 | 报价明显低于其他投标报价,评标委员会要求该投标人作出说明并提供相应的证明材料。投标人不能提供相应证明材料,故评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。 | ||||
安徽川仁建设工程有限公司 | 报价明显低于其他投标报价,评标委员会要求该投标人作出说明并提供相应的证明材料。投标人提供的材料不能合理说明,故评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。 |
开标时间 | 2024-07-25 09:00 | 平湖工业区开发有限公司 | |
公示时间 | 2024年07月26日—2024年07月29日 | ||
备注 |
监督电话 | 平湖市交通运输局:0573-85117041市政务数据办:0573-85061720 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
招标
|
嘉兴市中诚建设咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无