安徽省宁芜高速公路马鞍山段桥隧定期检测服务招标评标结果公示

安徽省宁芜高速公路马鞍山段桥隧定期检测服务招标评标结果公示

安徽省宁芜高速公路马鞍山段桥隧定期检测服务招标评标结果公示

安徽省宁芜高速公路马鞍山段桥隧定期检测服务招标的评标工作已于2016年8月10日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

湖南省交通规划勘察设计院

安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司

安徽省七星工程测试有限公司

投标报价(元)

300000.00

360675.90

325989.10

投标人业绩

1、2013年度潭耒高速公路桥梁定期检测;2、长沙绕城高速公路西南段黑石铺特大桥定期检查;3、2014年度长益高速公路桥梁定期检测;4、湖南省高速公路管理局岳阳管理处2015年度养护工程桥梁定期检测技术服务;5、张石高速公路三号地(冀蒙界)至蔚县(张保界)段2015年路面桥涵隧道定期检测。

1、2015年安徽交控集团沿江高速公路桥梁定期检查;2、2015年安徽交控集团合淮阜高速公路桥梁定期检查;3、2013年安徽高速集团隧道土建结构定期检查;4、2015年安徽交控集团安景高速公路桥梁定期检查;5、2015年安徽交控集团六潜高速公路桥梁定期检查;6、2014年安徽高速集团隧道土建结构定期检查;7、2015年皖通公司高界高速公路桥梁定期检查;8、2013年安徽省高速公路控股集团有限公司合安管理处桥梁定期检查;9、2013年安徽皖通高速公路股份有限公司合肥管理处桥梁定期检查;10、2014年郑楼至郭楼高速公路竣工验收及桥梁定检。

1、南昌西外环高速公路桥梁定期检查;2、泗洪至许昌高速公路淮北段竣工验收检测和桥梁定期检查;3、六安至武汉高速公路安徽段桥隧工程定期检查;4、安徽省交通控股集团泗许高速宿州段和亳州段桥梁定期检查专项工程;5、蚌埠至明光高速公路独立特大桥定期检查检测;6、G56杭瑞高速安徽段隧道专项检测项目;7、蚌明高速公路2016年度桥梁定期检测。

检测负责人

姓名

汪勇飞

何玉柒

刘志楠

执业证书

试验检测工程师资格证

试验检测工程师资格证

试验检测工程师资格证

注册编号

(公路)检师*******QS

(公路)检师*******DQ

(公路)检师*******SGQ

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

经历

1、2013年度潭耒高速公路桥梁定期检测;2、长沙绕城高速公路西南段黑石铺特大桥定期检查;3、2014年度长益高速公路桥梁定期检测;4、湖南省高速公路管理局岳阳管理处2015年度养护工程桥梁定期检测。

1、天长管理处、宿州管理处、马鞍山管理处、合安管理处、阜阳管理处、全椒管理处、合肥管理处、连霍管理处2013年桥梁定期检查;2、2015年度安徽交控集团沿江、合淮阜、安景、六潜高速桥梁定期检查;3、2015年度皖通公司高界高速公路桥梁定期检查;4、2013年安徽高速集团隧道土建结构定期检查;5、2014年安徽高速集团隧道土建结构定期检查。

1、安徽省黄塔桃高速公路桥梁定期检查;2、六安至武汉高速公路安徽段桥梁定期检查;3、界阜蚌高速公路一、二期改建工程竣工验收检测及桥梁定期检查;4、六安至武汉高速公路安徽段桥隧工程定期检查;5、G56杭瑞高速安徽段隧道专项检测项目。

二、否决投标情况

投标人名称

否决投标原因

中交国通公路工程技术有限公司

投标文件未按招标文件规定加盖投标人公章并由法定代表人或其授权代理人逐页签署姓名,不符合评标办法4.1(2)条款的规定。

安徽省公路工程检测中心

投标文件业绩证明中未提供隧道定期检测相关材料,不符合资格审查业绩要求(附件5-2)的规定。

公示期:2016年8月12日至2016年8月16日

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路520号皖通产业园6号楼401室,联系电话:****-****************

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通工程招标监督管理办公室投诉,地址:合肥市马鞍山南路856号,电话:0551-****************

2016年8月12日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 定期检测 马鞍山 高速公路

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索