山西灵石华苑煤业有限公司保安服务成交候选人公示

山西灵石华苑煤业有限公司保安服务成交候选人公示

山西灵石华苑煤业有限公司保安服务成交候选人公示

(采购编号:JNC336-CGN-*********、SXMTZB2401F-570(N))

公示开始时间:2024-07-29 17:30 公示结束时间:2024-08-01 17:30

山西灵石华苑煤业有限公司保安服务(采购项目编号:JNC336-CGN-*********、SXMTZB2401F-570(N)),经评审小组评审,确定001山西灵石华苑煤业有限公司保安服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西灵石华苑煤业有限公司保安服务:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

服务期

1

山西能久保安服务有限公司

*******

*******元/年

达到国家、行业相关规范、规定合格标准及采购文件要求

服务资格有效期三年,合同一年一签。第一年服务期结束后华苑煤业公司对合作单位进行评价合格后可以再续订合同

2

太原市保安服务有限公司

*******

******* 元/年

达到国家、行业相关规范、规定合格标准及采购文件要求

服务资格有效期三年,合同一年一签。第一年服务期结束后华苑煤业公司对合作单位进行评价合格后可以再续订合同

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

山西能久保安服务有限公司

/

/

2

太原市保安服务有限公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

山西能久保安服务有限公司

响应

2

太原市保安服务有限公司

响应

二、否决情况:

采购文件第五章采购需求第七条技术要求第 4 款:“★(4)(4)投标人需选派爆炸品押运人员 2 名,具有爆炸品道路运输类别的从业资格证。年龄不超 55 周岁,提供无违法犯罪记录。保安员 30 名,具有保安员证,其中民用爆炸物储存库保安7名,工业区门岗、生活区门岗、三号楼公寓门岗、洗煤厂进口门岗、出口门岗、车间门岗21名,机动岗1名,负责管理的队长1名。民用爆炸物储存库保安年龄不超55周岁,门岗保卫人员年龄不超60周岁,提供无违法犯罪记录”,晋中市太谷区保安服务有限公司、晋中市保安服务有限公司响应文件中未提供爆炸品押运人员的“爆炸品道路运输类别的从业资格证”。评审小组一致认为上述公司不满足采购文件第三章评审办法初步评审响应性评审标准中“响应方案”的评审标准,不满足响应性评审,未通过初步评审,响应文件无效。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示在《山西省招投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

监督部门为太原煤炭气化(集团)有限责任公司

联系人:赵先生

电话:0351-*******

电子邮件:/

六、联系方式:

采购人:山西灵石华苑煤业有限公司

地址:山西省晋中市灵石县

联系人:景龙

电话:151*****820

电子邮件:*********@qq.com

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地 址:太原市杏花岭区东辑虎15号银龙大厦13层项目一部

联系人:崔永恩、刘涛

电 话:186*****982 0351-*******

电子邮件:sxmtzb4@163.com

监督、投诉电话:山西煤炭建设监理咨询有限公司招标中心 0351-*******

代理机构及接收异议联系人:刘涛

电话:186*****982

招标代理机构项目负责人:刘涛(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

,山西

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 保安服务

0人觉得有用

招标
业主

山西煤炭建设监理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索