天心数谷一期产业聚集示范展示区和产业招商服务中心项目一期中标候选人公示
天心数谷一期产业聚集示范展示区和产业招商服务中心项目一期中标候选人公示
天心数谷一期产业聚集示范展示区和产业招商服务中心项目(一期)中标候选人公示
发布日期: 2024-07-29 浏览量:
项目名称 | 天心数谷一期产业聚集示范展示区和产业招商服务中心项目(一期) | ||
项目编号 | 430*****240******* | 全国固定资产投资项目代码 | 2403-******-04-05-****** |
交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | 天心区 |
相关公告 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,天心数谷一期产业聚集示范展示区和产业招商服务中心项目(一期)评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。
公示期:3个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:湖南天长置业有限责任公司
联系电话:0731-********
招标代理机构:湖南星阳项目管理咨询有限公司
联系电话:0731-********
监管部门:天心区住房和城乡建设局、天心经济开发区管理委员会
联系电话:0731-********
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 湖南傲屹建设有限公司(曾用名:湖南奥特曼建设有限公司) | 郴州市新城住宅建设有限公司 | 湖南省华颐建设工程有限公司 | ||
投标报价(元) | *******.53 | *******.30 | *******.87 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 96.50 | 96.31 | 96.08 | |
业绩及信用评价评审计分 | 1.50 | 1.65 | 1.50 | ||
投标报价评审计分 | 95.00 | 94.66 | 94.58 | ||
工程业绩 | / | 东升.丹桂园3#栋及地下车库 | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
项目经理 | 姓名 | 王行徕 | 陈利 | 王坤 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
投标担保信息 | 担保机构 | 湖南长银融资担保有限公司 | 湖南长银融资担保有限公司 | 湖南长银融资担保有限公司 | |
经营地址 | 长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层 | 长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层 | 长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层 | ||
联系电话 | 0731-******** | 0731-******** | 0731-******** |
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人:湖南傲屹建设有限公司(曾用名:湖南奥特曼建设有限公司)
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
王行徕 | 男 | 注册建造师/安全生产考核合格证书 | 二级 | 湘243*****1065/湘建安B(2019)******* | 建筑工程 | **************3019 | 项目负责人 |
第二中标候选人:郴州市新城住宅建设有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
陈利 | 男 | 注册建造师/安全生产考核合格证书 | 二级 | 湘243*****4825/湘建安B(2020)******* | 建筑工程 | **************5458 | 项目负责人 |
第三中标候选人:湖南省华颐建设工程有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
王坤 | 男 | 注册建造师/安全生产考核合格证书 | 二级 | 湘243*****4314/ 湘建安 B (2019)******* | 建筑工程 | **************4035 | 项目负责人 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标人 | 不合格情况的原因 |
1 | 湖南昌驰建设工程有限公司 | 未提供安全生产许可证 |
招标
|
湖南星阳项目管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无