国道G334长岭绕越线工程建设交通安全设施工程、绿化环保工程施工预中标结果

国道G334长岭绕越线工程建设交通安全设施工程、绿化环保工程施工预中标结果



国道G334长岭绕越线工程建设项目
交通安全设施工程、绿化环保工程施工招标
中标结果公示
国道G334长岭绕越线工程建设项目交通安全设施工程、绿化环保工程施工招标已于2016年8月5日在吉林省人民政府政务大厅五楼第十三评标室(吉林省长春市人民大街9999号)结束评标工作,根据评标委员会的评审,将本项目评标结果公示,内容如下:
l CLRY02标段
该标段本次招标失败。
l CLRY03标段




标段


序号


推荐中标人


预期中标价(元)


备 注



CLRY03


1


吉林省沣润绿化工程有限公司


896,392


第一中标候选人



2


吉林恒德景观工程有限公司


897,564


第二中标候选人



3


延边礅煌环艺有限公司


897,696


第三中标候选人


如有异议,请于2016年8月15日至2016年8月17 日公示期内以书面形式递交到招标人。




招标人名称:长岭县公路建设管理办公室
地 址:吉林省长岭县长岭镇
联系人:赵富
电 话:****-*******
传 真:****-*******







招标代理机构:吉林省中信公路科技咨询有限责任公司



地址: 长春净月高新技术产业开发区福祉大路2766号



邮政编码:130117



联系人: 张雪松



电话:****-********



传真:****-********



中标结果公示 附件
国道G334长岭绕越线工程建设项目交通安全设施工程、绿化环保工程施工招标已于2016年8月5日在吉林省人民政府政务大厅五楼第十三评标室(吉林省长春市人民大街9999号)结束评标工作,根据评标委员会的评审,将本项目评标结果公示,内容如下:
1、 中标候选人排序、名称、投标报价
l CLRY02标段
所有投标人的投标报价均超过投标控制价上限,未通过第二信封评审。该标段本次招标失败。
l CLRY03标段




标段


序号


推荐中标人


预期中标价(元)


备 注



CLRY03


1


吉林省沣润绿化工程有限公司


896,392


第一中标候选人



2


吉林恒德景观工程有限公司


897,564


第二中标候选人



3


延边礅煌环艺有限公司


897,696


第三中标候选人



2、 中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号
CLRY03标段:
1第一中标候选人吉林省沣润绿化工程有限公司
项目经理:富晓辉 ; 园林绿化工程师 ; 项目经理业绩:省道老松岭至松江公路汪清至延吉段高速公路WYLH01标段。
备选项目经理:王金鑫 ; 园林绿化工程师 ; 项目经理业绩:安图至二道白河公路安图至东清段水毁恢复重建工程LH01标段。
项目总工:吴立忠 ; 绿化设计与施工专业高级工程师 ; 项目总工业绩:省道老松岭至松江公路汪清至延吉段高速公路WYLH01标段。
备选项目总工:赵振华 ; 园林高级工程师 ; 项目总工业绩:安图至二道白河公路安图至东清段水毁恢复重建工程LH01标段。
2第二中标候选人 吉林恒德景观工程有限公司
项目经理:王德福 ;风景园林高级工程师 ;项目经理业绩:松原经济技术开发区湿地保护景观工程。
备选项目经理:程显生 ;园林高级工程师;项目经理业绩:京藏高速、包茂高速、二广高速、珲乌高速内蒙古段、208国道内蒙段、白霍一级公路、鲁霍一级公路、S203省道乌阿段公路建设项目绿化工程施工GLLH-14标段。
项目总工:王德宝 ;园林高级工程师 ;项目总工业绩:松原经济技术开发区湿地保护景观工程。
备选项目总工:王德才 ;园林高级工程师 ;项目总工业绩:京藏高速、包茂高速、二广高速、珲乌高速内蒙古段、208国道内蒙段、白霍一级公路、鲁霍一级公路、S203省道乌阿段公路建设项目绿化工程施工GLLH-14标段。
3第三中标候选人 延边礅煌环艺有限公司
项目经理:沈哲秀;园林工程师;项目经理业绩:珲春至乌兰浩特高速公路吉林至沈阳联络线吉林至草市段建设项目绿化环保工程LH04标段。
备选项目经理:金范益;园林高级工程师;项目经理业绩:伊通至开原高速公路辽源至乌龙岭(省界)段中连昌至乌龙岭(省界)段建设项目YKLH01标段。
项目总工:李勋松;园林高级工程师;项目总工业绩:珲春至乌兰浩特高速公路吉林至沈阳联络线吉林至草市段建设项目绿化环保工程LH04标段。
备选项目总工:金成德;园林绿化高级工程师;项目总工业绩:伊通至开原高速公路辽源至乌龙岭(省界)段中连昌至乌龙岭(省界)段建设项目YKLH01标段。
3、 中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
l CLRY03标段




标段


序号


投标人全称


企业已完业绩



业绩名称


长度(KM)


主要工程内容


交工时间



CLRY03


1


吉林省沣润绿化工程有限公司


省道老松岭至松江公路汪清至延吉段高速公路WYLH01标段


28.122


环保绿化


2012年11月



2


吉林恒德景观工程有限公司


京藏高速、包茂高速、二广高速、珲乌高速内蒙古段、208国道内蒙段、白霍一级公路、鲁霍一级公路、S203省道乌阿段公路建设项目绿化工程施工GLLH-14标段


71


环保绿化


2014年1月24日



3


延边礅煌环艺有限公司


珲春至乌兰浩特高速公路吉林至沈阳联络线吉林至草市段建设项目绿化环保工程LH04标段


15.1


环保绿化


2014年3月24日




4、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
l CLRY02标段:



序号


被否决的
投标人名称


被否决的原因


否决理由 (招标文件的规定)



1


吉林宏运公路工程股份有限公司


投标人的投标报价超出招标人公布的投标控制价上限值(投标报价为:*******元)


超上限(投标控制价上限值:1,791,054元)



2


吉林省道桥工程建设有限公司


投标人的投标报价超出招标人公布的投标控制价上限值(投标报价为:*******元)


超上限(投标控制价上限值:1,791,054元)



3


吉林省东吉公路建设有限公司


投标人的投标报价超出招标人公布的投标控制价上限值(投标报价为:*******元)


超上限(投标控制价上限值:1,791,054元)


l CLRY03标段



序号


被否决的
投标人名称


被否决的原因


否决理由
(招标文件的规定)



1


吉林省风佳绿化工程有限公司


1、备选项目经理“修成伟”填报的经历为4年(2012-2015年)P70。
2、所填报的近五年完成业绩共2项,均未附发包人出具的公路工程(标段)交工验收证书(P132-146)。


1、要求绿化环保 施工经验5年(P19);未填报的经历不作为评审依据(P109脚注)。
2、要求附中标通知书和合同协议书以及发包人出具的公路工程(标段)交工验收证书(P113)。


5、公示期
如有异议,请于2016年8月15日至2016年8月17日公示期内以书面形式递交到招标人。




招标人名称:长岭县公路建设管理办公室
地 址:吉林省长岭县长岭镇
联系人:赵富
电 话:****-*******
传 真:****-*******



招标代理机构:吉林省中信公路科技咨询有限责任公司



地址: 长春净月高新技术产业开发区福祉大路2766号



邮政编码:130117



联系人: 张雪松



电话:****-********



传真:****-********






联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 环保 绿化 交通安全设施

0人觉得有用

招标
业主

吉林省中信公路科技咨询有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索