海丝起点-清新福建丛书项目结果公告采购包1
海丝起点-清新福建丛书项目结果公告采购包1
采购包1(海丝起点-清新福建丛书项目):
废标理由:(1)“福建人民出版社有限责任公司”未提供有效的财务状况报告;(2)“福建美术出版社有限责任公司”提供的税收缴纳凭据复印件为响应文件截止时间的当月。
采购包1(海丝起点-清新福建丛书项目):
主要标的信息:无(废标)。
采购人代表: | 王啸 |
评审专家: | 林依泉 、 郑莉琴 |
代理服务费收费标准:
/
代理服务费收费金额:
合同包1海丝起点-清新福建丛书项目:0万元
收取对象:无
自本公告发布之日起1个工作日。
(1)根据磋商文件第二章竞争性磋商须知“提供财务状况报告(财务报告、或资信证明)”及“第五章首次响应文件格式:财务报告复印件,包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注(若有)、会计师事务所营业执照和注册会计师资格证书,上述证明材料真实有效,否则我方负全部责任。”其中“福建人民出版社有限责任公司”未提供有效的财务状况报告;(2)根据磋商文件第二章竞争性磋商须知“依法缴纳税收证明材料: a.提交响应文件截止时间前(不含提交响应文件截止时间的当月)已依法缴纳税收的供应商,提供提交响应文件截止时间前六个月(不含提交响应文件截止时间的当月)中任一月份的税收缴纳凭据复印件。”其中“福建美术出版社有限责任公司”提供的税收缴纳凭据复印件为响应文件截止时间的当月;故以上2家供应商资格审查不通过。(3)参与本项目磋商的有效供应商不足3家,本项目按废标处理。
名称:福建省文化和旅游厅
地址:福州市鼓楼区东水路76号
联系方式:0591-********
名称:福建三仟招标有限公司
地址:福建省福州市仓山区建新镇金洲北路33号1#楼216、217室
联系方式:0591-********
项目联系人:吴珊珊、陈庆梅、周燕君
电话:0591-********
福建三仟招标有限公司
2024年07月29日
标签:
0人觉得有用
招标
|
福建三仟招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无