安溪县2023年度九龙江流域祥华乡片区水生态保护修复工程的中标候选人公示

安溪县2023年度九龙江流域祥华乡片区水生态保护修复工程的中标候选人公示

中标候选人公示

招标编号:安保招字[2024]003号

1、安溪县2023年度九龙江流域(祥华乡片区)水生态保护修复工程公开招标于2024年07月26日在安溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

2、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

四川省地质工程勘察院集团有限公司

四川省华地建设工程有限责任公司

四川二八二核地质工程有限公司

投标报价

1126.5636万元

1126.5637万元

1126.5637万元

项目负责人姓名及证书

黎棉东

彭寒冰

蒋小群

一级建造师注册证书 川151*****017*****

二级建造师注册证书 川251*****019*****

二级建造师注册证书 川251*****014*****

安全生产考核合格证书

编号:川建安B(2017)*******

安全生产考核合格证书

编号:川建安B(2021)*******

安全生产考核合格证书编号:川水安B201*****051

高级工程师(水文地质、工程地质及环境地质)

高级工程师(水文地质、工程地质与环境地质)

高级工程师(水文地质、工程地质与环境地质)

技术负责人姓名

孙铭聪

王乐喜

李秀锋

资格能力条件

环保工程专业承包二级

环保工程专业承包一级

环保工程专业承包叁级

质量要求

符合现行工程施工质量验收规范并达到合格标准

工期要求

总工期 120 日历天

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

被否决投标的原因及依据

云南锘恒建设工程有限公司

项目经理及其他人员未提供职称证书可查询的有效官方网址及查询结果截图;未按照招标文件要求提供投标保证金。

四川殷铭建设工程有限公司

项目经理及其他人员未提供职称证书可查询的有效官方网址及查询结果截图。

四川标新创异建筑工程有限公司

项目经理和技术负责人存在不满足招标文件要求的情形;未按照招标文件要求提供投标保证金。

4、评标办法:经评审的最低投标价中标法

5、评标委员会名单 :郭海生(组长)、王奕锋、陈为瓶、孙勇东、杜永康

6、公示时间:2024年07月29日至2024年8月01日

7、联系方式

招 标 人:安溪县祥华乡人民政府

地址:安溪县祥华乡,邮编:******

电子邮箱:/

电话:138*****192,传真:/

联 系 人:吴先生

招标代理机构:福建省卓超建设工程有限公司

地址:南安市美林街道福溪社区综合大楼8楼,邮编:******

电子邮箱:/

电话:136*****191139*****338,传真:/

联 系 人:小陈

8、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在定标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

9、行政监督部门

招标投标监督机构名称:泉州市安溪生态环境局

地 址 :安溪县金融行政服务中心1号楼13-14层

联系电话:0595-********

日期:2024年7月29日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 修复工程 水生态 保护

0人觉得有用

招标
业主

福建省卓超建设工程有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索