准格尔旗东沟等79座拦沙坝工程二期施工十八标段中标候选人公示

准格尔旗东沟等79座拦沙坝工程二期施工十八标段中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
准格尔旗东沟等79座拦沙坝工程(二期)施工十八标段中标候选人公示
招标人名称黄河粗泥沙集中来源区拦沙工程一期项目建设管理处
招标代理机构名称内蒙古铂赛工程咨询有限公司
招标项目名称准格尔旗东沟等79座拦沙坝工程(二期)
招标项目编号N1506011506005513003
标段(包)名称施工十八标段
标段(包)编号N1506011506005513003003
开标时间2024年07月22日 09时00分
开标地点五楼不见面开标直播大厅
公示期2024年07月29日 至 2024年08月01日
发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。
最高限价2665100.0000元
第一中标候选人
投标人名称甘肃卓磊建设工程有限公司
投标报价2552140.3600元
工期(交货期)153日历天
工程质量符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件具备水利水电工程施工总承包三级资质,同时具备有效的安全生产许可证。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)赵旭辉
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师(执业资格证:2018066216227038774、注册证编号:甘262181941739、安考证编号:甘水安 B20210000192)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//
技术负责人姓名(或项目总工)石双军
技术负责人资格(或项目总工)水利工程师(职称证编号:6398549)
技术负责人业绩(或项目总工)//
技术负责人获奖(或项目总工)//
投标人业绩1、项目名称:2023 年平凉市静宁县黄土高原地区淤地坝项目柳岔沟大(2)型淤地坝工程发包人名称: 静宁县水保工程建设站合同金额:3610805.86 元合同签订时间:2023.8.292、项目名称:黄土高原地区环县2022年新建淤地坝工程五标段(赵掌沟 1#大(2)型淤地坝)发包人名称:环县水土保持管理局合同金额:4177650.40 元合同签订时间:2022.8.17
投标人获奖//
投标人信用1.投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(2021年1月1日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;2.在“信用中国”网站(htp:/w.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(htp:/zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。3.在“国家企业信用信息公示系统”(htp:/gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚//
其他项目管理人员(1)质检员(岗位证编号:SGL20206200485):陈建辉;资格或职称://;专业://;(2)安全员(岗位证编号:SGL20206200198、安考证编号:甘水安C20210000286):陈建朝;资格或职称://;专业://;(3)资料员(岗位证编号:SGL20206200202):关小锋;资格或职称://;专业://;(4)技术负责人:石双军;资格或职称:工程师(职称证编号:6398549);专业:水利;(5)施工员(岗位证编号:SGL20206200514 ):吕红艳;资格或职称://;专业://;(6)材料员(岗位证编号:SGL20206200204):达清晨;资格或职称://;专业://;(7)造价员(岗位证编号:建【造】232262000000788):窦娜;资格或职称://;专业://;
其他公示内容//
第二中标候选人
投标人名称甘肃中治建设工程有限公司
投标报价2550235.0000元
工期(交货期)153日历天
工程质量符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件具备水利水电工程施工总承包三级资质,同时具备有效的安全生产许可证。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)齐永源
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师(执业资格证编号:6226297、注册证编号:甘262151626279、安考证编号:甘水安B20150000056)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//
技术负责人姓名(或项目总工)张嘉诚
技术负责人资格(或项目总工)水利工程师(职称证编号:甘职中资字:6310042)
技术负责人业绩(或项目总工)//
技术负责人获奖(或项目总工)//
投标人业绩1、项目名称:黄土高原地区华池县2021年新建淤地坝工程第六标段发包人名称:华池县水土保持管理局合同金额:3389457.65元合同签订时间:2021年10月28日2、项目名称:环县山城乡后沟大2型淤地坝工程发包人名称:环县水土保持管理局
合同金额:2965140.60元合同签订时间:2021年10月9日
投标人获奖//
投标人信用1.投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(2021年1月1日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚//
其他项目管理人员(1)资料员(岗位证编号:SGL20186201159):赵婷婷;资格或职称://;专业://;(2)材料员(岗位证编号:SGL20186201471):苟庆龄;资格或职称://;专业://;(3)安全员(岗位证编号:SGL20186201195、安考证编号:甘水安C20180000129):栗伟;资格或职称://;专业://;(4)技术负责人:张嘉诚;资格或职称:工程师(职称证编号:甘职中资字:6310042);专业:水利;(5)施工员(岗位证编号:SGL20186201395 ):任亮亮;资格或职称://;专业://;(6)质检员(岗位证编号:SGL20186201279):刘顺利;资格或职称://;专业://;(7)造价员(岗位证编号:ZJG2007621010):李明祥;资格或职称://;专业://;
其他公示内容//
第三中标候选人
投标人名称内蒙古金茂水利工程有限责任公司
投标报价2549822.0000元
工期(交货期)153日历天
工程质量符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件具备水利水电工程施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张建国
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师(执业资格证编号:蒙215141531529、注册证编号:NMG2110388、安考证编号:蒙水安B20230000060)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//
技术负责人姓名(或项目总工)胡玉洁
技术负责人资格(或项目总工)水利工程师(职称证编号:20233036263)
技术负责人业绩(或项目总工)//
技术负责人获奖(或项目总工)//
投标人业绩1、项目名称:准格尔旗皇甫川流域小东沟 1 号、清水川流域前贾明沟掌等 40 座拦沙坝工程施工十二标发包人名称:黄河粗泥沙集中来源区拦沙工程一期项目建设管理处
合同金额:807961.0 元合同签订时间:202 年 7 月 23 日2、项目名称:鄂尔多斯拦沙换水试点工程施工三十四标段发包人名称:鄂尔多斯市水务投资控股集团有限公司达拉特旗分公司合同金额:1307018.0 元合同签订时间:202 年 9 月 21 日
投标人获奖//
投标人信用1.投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(2021年1月1日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚//
其他项目管理人员(1)技术负责人:胡玉洁;资格或职称:工程师(职称证编号:20233036263);专业:水利;(2)质检员(岗位证编号:蒙 SL-2023000000205):郝文帅;资格或职称://;专业://;(3)资料员(岗位证编号:蒙 SL-2023000001649):石慧;资格或职称://;专业://;(4)材料员(岗位证编号:蒙 SL-2023000000752):王海军;资格或职称://;专业://;(5)造价员(岗位证编号:0152320210003201724):王雷;资格或职称://;专业://;(6)施工员(岗位证编号:蒙SL-20191040):高鹏飞;资格或职称://;专业://;(7)安全员(岗位证编号:蒙 SL-2023000000742 ):董文杰;资格或职称://;专业://;
其他公示内容//
否决投标情况
序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据
1甘肃铭铎建筑工程有限责任公司投标文件税金未按9%计入。在响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第五章“工程量清单”给出的编制说明内容要求规定的评审标准。
2内蒙古亿德水务有限责任公司投标文件资料员未提供资格证书或岗位证书。在项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中1.4.1条投标人资格其他要求规条投标人资格其他要求规定的评审标准。
3榆林市泓通建设工程有限公司投标文件税金未按9%计入。在响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第五章“工程量清单”给出的编制说明内容要求规定的评审标准。
4甘肃金泰源建设工程有限公司投标文件税金未按9%计入。在响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第五章“工程量清单”给出的编制说明内容要求规定的评审标准。
5榆林市中民路桥有限公司投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全;安全员未提供职业资格证(或岗位证书)。在资格评审中、项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中1.4.1条业绩要求、不符合第二章投标人须知中1.4.1条投标人资格其他要求规定的评审标准。
6延安天圆建筑工程有限公司投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全;税金未按9%计入。在资格评审中、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中1.4.1条业绩要求、不符合第五章“工程量清单”给出的编制说明内容要求规定的评审标准。
7榆林莱宇建设有限公司投标文件安全员未提供职业资格证(或 岗位证书)。在项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中1.4.1条投标人资格其他要求规定的评审标准。
8甘肃东益工程建设有限公司投标文件提供的社保不符合2023年6月至 今连续6个月及以上社保缴费证明。在资格评审中、项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中1.4.1条项目负责人要求、投标人资格其他要求规定的评审标准。
9甘肃鑫鸿基工程建设有限公司投标文件税金未按9%计入。在响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第五章“工程量清单”给出的编制说明内容要求规定的评审标准。
10甘肃泓耀水利水电建筑工程有限公司投标文件税金未按9%计入。在响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第五章“工程量清单”给出的编制说明内容要求规定的评审标准。
11甘肃东存建设工程有限公司投标文件业绩,合同建设坝体、放水工 程、溢洪道等内容不全。在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
12厚德建设有限公司投标文件安全员未提供职业资格证(或 岗位证书)。在项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中1.4.1条投标人资格其他要求规定的评审标准。
13国富建设有限公司投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全;投标文件税金未按9%计入。在资格评审中、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中1.4.1条业绩要求、不符合第五章“工程量清单”给出的编制说明内容要求规定的评审标准。
14中琦建设集团有限公司投标文件业绩,合同建设坝体、放水工程、溢洪道等内容不全。在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
15慕仲建设工程有限公司投标文件税金未按9%计入。在响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第五章“工程量清单”给出的编制说明内容要求规定的评审标准。
16河南林正建设工程有限公司投标文件税金未按9%计入。在响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第五章“工程量清单”给出的编制说明内容要求规定的评审标准。
17诚程建筑集团有限公司投标文件提供的社保不能证明2023年6月至今连续6个月及以上社保缴费证明。在资格评审中、项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中1.4.1条项目负责人要求、投标人资格其他要求规定的评审标准。
18陕西兄弟源实业发展有限公司投标文件税金未按9%计入。在响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第五章“工程量清单”给出的编制说明内容要求规定的评审标准。
19山西华陆建设工程有限公司投标文件业绩,合同建设坝体、放水工 程、溢洪道等内容不全。在资格评审中,评标委员会认定投标人 的投标文件不符合第二章投标人须知中 1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
20陕西黎明建设工程有限公司投标文件税金未按9%计入。在响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第五章“工程量清单”给出的编制说明内容要求规定的评审标准。
21山西展图建设工程有限公司投标文件提供的社保不能证明2023年6月 至今连续6个月在资格评审中、项目管理机构评审中,评标委员会认定
及以上社保缴费证明。投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中1.4.1条项目负责人要求、投标人资格其他要求规定的评审标准。
22内蒙古浩霖盛世建设工程有限责任公司投标文件税金未按9%计入。在响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第五章“工程量清单”给出的编制说明内容要求规定的评审标准。
23陕西东博伟业建设工程有限公司投标文件税金未按9%计入。在响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第五章“工程量清单”给出的编制说明内容要求规定的评审标准。
24河南乐泰建筑工程有限公司投标文件税金未按9%计入。在响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第五章“工程量清单”给出的编制说明内容要求规定的评审标准。
25江西省翔瑞建设工程有限公司投标文件税金未按9%计入。在响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第五章“工程量清单”给出的编制说明内容要求规定的评审标准。
26西北秦龙建设工程有限责任公司投标文件业绩,合同建设坝体、放水工 程、溢洪道等内容不全。在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中1.4.1条业绩要求规定的评审标准。
27河南银玺建筑工程有限公司投标文件税金未按9%计入。在响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第五章“工程量清单”给出的编制说明内容要求规定的评审标准。
28陕西民和建工有限公司投标文件项目经理没有三月份社保。在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合第二章投标人须知中1.4.1条项目负责人要求规
定的评审标准。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨先生,联系电话:0477-3863004。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:武女士,联系电话:15849736858。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
补充说明
招标人(章):招标代理机构(章):
准格尔旗东沟等79座拦沙坝工程(二期)施工十八标段中标候选人公示
招标人名称
招标代理机构名称
招标项目名称
招标项目编号
标段(包)名称
标段(包)编号
开标时间
开标地点
公示期
发布媒介
最高限价
投标人名称
投标报价
工期(交货期)
工程质量
响应招标文件要求的资格
能力条件
项目负责人姓名(或项目
经理、项目总监)
项目负责人资格(或项目
经理、项目总监)
项目负责人业绩(或项目
经理、项目总监)
项目负责人获奖(或项目
经理、项目总监)
技术负责人姓名
(或项目总工)
技术负责人资格
(或项目总工)
技术负责人业绩
(或项目总工)
技术负责人获奖
(或项目总工)
投标人业绩
投标人获奖
投标人信用
 黄河粗泥沙集中来源区拦沙工程一期项目建设管理处
 内蒙古铂赛工程咨询有限公司
 准格尔旗东沟等79座拦沙坝工程(二期)
 N1506011506005513003
 施工十八标段
 N1506011506005513003003
 2024年07月22日 09时00分
 五楼不见面开标直播大厅
 2024年07月29日 至 2024年08月01日
《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投
标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂
尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。
 2665100.0000元
第一中标候选人
甘肃卓磊建设工程有限公司
2552140.3600元
153日历天
符合国家质量验收标准的合格工程
具备水利水电工程施工总承包三级资质,同时具备有效的安全生产许可证。
赵旭辉
水利水电工程二级建造师(执业资格证:2018066216227038774、注册证编号:甘
262181941739、安考证编号:甘水安 B20210000192)
//
//
石双军
水利工程师(职称证编号:6398549)
//
//
1、项目名称:2023 年平凉市静宁县黄土高原地区淤地坝项目柳岔沟大
(2)型淤地坝工程
发包人名称: 静宁县水保工程建设站
合同金额:3610805.86 元
合同签订时间:2023.8.29
2、项目名称:黄土高原地区环县2022年新建淤地坝工程五标段(赵掌沟 1#大
(2)型淤地坝)
发包人名称:环县水土保持管理局
合同金额:4177650.40 元
合同签订时间:2022.8.17
//
1.投标人不存在下列情形之一:
 
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年
(2021年1月1日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处
罚期内;
2.在“信用中国”网站
(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国
执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信
被执行人名单。
3.在“国家企业信用信息公示系统”
(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
//
(1)质检员(岗位证编号:SGL20206200485):陈建辉;资格或职称://;专业://;
(2)安全员(岗位证编号:SGL20206200198、安考证编号:甘水安
C20210000286):陈建朝;资格或职称://;专业://;
(3)资料员(岗位证编号:SGL20206200202):关小锋;资格或职称://;专业://;
(4)技术负责人:石双军;资格或职称:工程师
(职称证编号:6398549);专业:水利;
(5)施工员(岗位证编号:SGL20206200514 ):吕红艳;资格或职称://;专业://;
(6)材料员(岗位证编号:SGL20206200204):达清晨;资格或职称://;专业://;
(7)造价员
(岗位证编号:建【造】232262000000788):窦娜;资格或职称://;专业://;
//
第二中标候选人
甘肃中治建设工程有限公司
2550235.0000元
153日历天
符合国家质量验收标准的合格工程
具备水利水电工程施工总承包三级资质,同时具备有效的安全生产许可证。
齐永源
水利水电工程二级建造师
(执业资格证编号:6226297、注册证编号:甘262151626279、安考证编号:甘水
安B20150000056)
//
//
张嘉诚
水利工程师(职称证编号:甘职中资字:6310042)
//
//
1、项目名称:黄土高原地区华池县2021年新建淤地坝工程第六标段
发包人名称:华池县水土保持管理局
合同金额:3389457.65元
合同签订时间:2021年10月28日
2、项目名称:环县山城乡后沟大2型淤地坝工程
发包人名称:环县水土保持管理局
投标人惩罚
其他项目管理人员
其他公示内容
投标人名称
投标报价
工期(交货期)
工程质量
响应招标文件要求的资格
能力条件
项目负责人姓名(或项目
经理、项目总监)
项目负责人资格(或项目
经理、项目总监)
项目负责人业绩(或项目
经理、项目总监)
项目负责人获奖(或项目
经理、项目总监)
技术负责人姓名
(或项目总工)
技术负责人资格
(或项目总工)
技术负责人业绩
(或项目总工)
技术负责人获奖
(或项目总工)
投标人业绩
投标人获奖
投标人信用
投标人惩罚
其他项目管理人员
其他公示内容
投标人名称
投标报价
工期(交货期)
工程质量
响应招标文件要求的资格
能力条件
项目负责人姓名(或项目
经理、项目总监)
项目负责人资格(或项目
经理、项目总监)
项目负责人业绩(或项目
经理、项目总监)
项目负责人获奖(或项目
经理、项目总监)
技术负责人姓名
(或项目总工)
技术负责人资格
(或项目总工)
技术负责人业绩
(或项目总工)
技术负责人获奖
(或项目总工)
投标人业绩
合同金额:2965140.60元
合同签订时间:2021年10月9日
//
1.投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年
(2021年1月1日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处
罚期内;
2.在“信用中国”网站
(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国
执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信
被执行人名单。
3.在“国家企业信用信息公示系统”
(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
//
(1)资料员(岗位证编号:SGL20186201159):赵婷婷;资格或职称://;专业://;
(2)材料员(岗位证编号:SGL20186201471):苟庆龄;资格或职称://;专业://;
(3)安全员
(岗位证编号:SGL20186201195、安考证编号:甘水安C20180000129):栗伟;资
格或职称://;专业://;
(4)技术负责人:张嘉诚;资格或职称:工程师
(职称证编号:甘职中资字:6310042);专业:水利;
(5)施工员(岗位证编号:SGL20186201395 ):任亮亮;资格或职称://;专业://;
(6)质检员(岗位证编号:SGL20186201279):刘顺利;资格或职称://;专业://;
(7)造价员(岗位证编号:ZJG2007621010):李明祥;资格或职称://;专业://;
//
第三中标候选人
内蒙古金茂水利工程有限责任公司
2549822.0000元
153日历天
符合国家质量验收标准的合格工程
具备水利水电工程施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证。
张建国
水利水电工程二级建造师(执业资格证编号:蒙
215141531529、注册证编号:NMG2110388、安考证编号:蒙水安B20230000060)
//
//
胡玉洁
水利工程师(职称证编号:20233036263)
//
//
1、项目名称:准格尔旗皇甫川流域小东沟 1 号、清水川流域前贾明沟掌等 40 座
拦沙坝工程施工十二标
发包人名称:黄河粗泥沙集中来源区拦沙工程一期项目建设管理处
合同金额:8007961.00 元
合同签订时间:2022 年 7 月 23 日
2、项目名称:鄂尔多斯拦沙换水试点工程施工三十四标段
发包人名称:鄂尔多斯市水务投资控股集团有限公司达拉特旗分公司
合同金额:11307018.00 元
合同签订时间:2022 年 9 月 21 日
//
1.投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年
(2021年1月1日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处
罚期内;
2.在“信用中国”网站
(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国
执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信
被执行人名单。
3.在“国家企业信用信息公示系统”
(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
//
(1)技术负责人:胡玉洁;资格或职称:工程师
(职称证编号:20233036263);专业:水利;
(2)质检员(岗位证编号:蒙 SL-2023000000205)
:郝文帅;资格或职称://;专业://;
(3)资料员(岗位证编号:蒙 SL-2023000001649)
:石慧;资格或职称://;专业://;
(4)材料员(岗位证编号:蒙 SL-2023000000752)
:王海军;资格或职称://;专业://;
(5)造价员
(岗位证编号:0152320210003201724):王雷;资格或职称://;专业://;
(6)施工员(岗位证编号:蒙SL-20191040):高鹏飞;资格或职称://;专业://;
(7)安全员(岗位证编号:蒙 SL-2023000000742 )
:董文杰;资格或职称://;专业://;
//
投标人获奖
投标人信用
投标人惩罚
其他项目管理人员
其他公示内容
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
否决投标情况
1
2
3
4
5
6
甘肃铭铎建筑工程有限责任公

投标文件税金未按9%计入。
内蒙古亿德水务有限责任公司
投标文件资料员未提供资格证
书或岗位证书。
榆林市泓通建设工程有限公司 投标文件税金未按9%计入。
甘肃金泰源建设工程有限公司 投标文件税金未按9%计入。
榆林市中民路桥有限公司
投标文件业绩,合同建设坝体
、放水工程、溢洪道等内容不
全;安全员未提供职业资格
证(或岗位证书)。
延安天圆建筑工程有限公司
投标文件业绩,合同建设坝体
、放水工程、溢洪道等内容不
全;税金未按9%计入。
在响应性评审中,评标委员会
认定投标人的投标文件不符合
第五章“工程量清单”给出的
编制说明内容要求规定的评审
标准。
在项目管理机构评审中,评标
委员会认定投标人的投标文件
不符合第二章投标人须知
中1.4.1条投标人资格其他要
求规条投标人资格其他要求规
定的评审标准。
在响应性评审中,评标委员会
认定投标人的投标文件不符合
第五章“工程量清单”给出的
编制说明内容要求规定的评审
标准。
在响应性评审中,评标委员会
认定投标人的投标文件不符合
第五章“工程量清单”给出的
编制说明内容要求规定的评审
标准。
在资格评审中、项目管理机构
评审中,评标委员会认定投标
人的投标文件不符合第二章投
标人须知中1.4.1条业绩要求
、不符合第二章投标人须知
中1.4.1条投标人资格其他要
求规定的评审标准。
在资格评审中、响应性评审
中,评标委员会认定投标人的
投标文件不符合第二章投标人
须知中1.4.1条业绩要求、不
符合第五章“工程量清单”给
出的编制说明内容要求规定的
评审标准。
7
8
9
榆林莱宇建设有限公司
投标文件安全员未提供职业资
格证(或 岗位证书)。
甘肃东益工程建设有限公司
投标文件提供的社保不符
合2023年6月至 今连续6个月
及以上社保缴费证明。
甘肃鑫鸿基工程建设有限公司 投标文件税金未按9%计入。
10
甘肃泓耀水利水电建筑工程有
限公司
投标文件税金未按9%计入。
11
甘肃东存建设工程有限公司
投标文件业绩,合同建设坝体
、放水工 程、溢洪道等内容
不全。
12
13
厚德建设有限公司
投标文件安全员未提供职业资
格证(或 岗位证书)。
国富建设有限公司
投标文件业绩,合同建设坝体
、放水工程、溢洪道等内容不
全;投标文件税金未按9%计入

在项目管理机构评审中,评标
委员会认定投标人的投标文件
不符合第二章投标人须知
中1.4.1条投标人资格其他要
求规定的评审标准。
在资格评审中、项目管理机构
评审中,评标委员会认定投标
人的投标文件不符合第二章投
标人须知中1.4.1条项目负责
人要求、投标人资格其他要求
规定的评审标准。
在响应性评审中,评标委员会
认定投标人的投标文件不符合
第五章“工程量清单”给出的
编制说明内容要求规定的评审
标准。
在响应性评审中,评标委员会
认定投标人的投标文件不符合
第五章“工程量清单”给出的
编制说明内容要求规定的评审
标准。
在资格评审中,评标委员会认
定投标人的投标文件不符合第
二章投标人须知中 1.4.1条业
绩要求规定的评审标准。
在项目管理机构评审中,评标
委员会认定投标人的投标文件
不符合第二章投标人须知
中1.4.1条投标人资格其他要
求规定的评审标准。
在资格评审中、响应性评审
中,评标委员会认定投标人的
投标文件不符合第二章投标人
须知中1.4.1条业绩要求、不
符合第五章“工程量清单”给
出的编制说明内容要求规定的
评审标准。
14
15
中琦建设集团有限公司
投标文件业绩,合同建设坝体
、放水工程、溢洪道等内容不
全。
慕仲建设工程有限公司
投标文件税金未按9%计入。
16
河南林正建设工程有限公司 投标文件税金未按9%计入。
17
诚程建筑集团有限公司
投标文件提供的社保不能证
明2023年6月至今连续6个月及
以上社保缴费证明。
18
陕西兄弟源实业发展有限公司 投标文件税金未按9%计入。
19
山西华陆建设工程有限公司
投标文件业绩,合同建设坝体
、放水工 程、溢洪道等内容
不全。
陕西黎明建设工程有限公司 投标文件税金未按9%计入。
在资格评审中,评标委员会认
定投标人的投标文件不符合第
二章投标人须知中1.4.1条业
绩要求规定的评审标准。
在响应性评审中,评标委员会
认定投标人的投标文件不符合
第五章“工程量清单”给出的
编制说明内容要求规定的评审
标准。
在响应性评审中,评标委员会
认定投标人的投标文件不符合
第五章“工程量清单”给出的
编制说明内容要求规定的评审
标准。
在资格评审中、项目管理机构
评审中,评标委员会认定投标
人的投标文件不符合第二章投
标人须知中1.4.1条项目负责
人要求、投标人资格其他要求
规定的评审标准。
在响应性评审中,评标委员会
认定投标人的投标文件不符合
第五章“工程量清单”给出的
编制说明内容要求规定的评审
标准。
在资格评审中,评标委员会认
定投标人 的投标文件不符合
第二章投标人须知中 1.4.1条
业绩要求规定的评审标准。
在响应性评审中,评标委员会
认定投标人的投标文件不符合
第五章“工程量清单”给出的
编制说明内容要求规定的评审
标准。
山西展图建设工程有限公司
投标文件提供的社保不能证
明2023年6月 至今连续6个月
在资格评审中、项目管理机构
评审中,评标委员会认定
20
21
及以上社保缴费证明。
22
23
内蒙古浩霖盛世建设工程有限
责任公司
投标文件税金未按9%计入。
陕西东博伟业建设工程有限公

投标文件税金未按9%计入。
24
河南乐泰建筑工程有限公司 投标文件税金未按9%计入。
25
江西省翔瑞建设工程有限公司 投标文件税金未按9%计入。
26
西北秦龙建设工程有限责任公

投标文件业绩,合同建设坝体
、放水工 程、溢洪道等内容
不全。
27
河南银玺建筑工程有限公司 投标文件税金未按9%计入。
28
陕西民和建工有限公司
投标文件项目经理没有三月份
社保。
投标人的投标文件不符合第二
章投标人须知中1.4.1条项目
负责人要求、投标人资格其他
要求规定的评审标准。
在响应性评审中,评标委员会
认定投标人的投标文件不符合
第五章“工程量清单”给出的
编制说明内容要求规定的评审
标准。
在响应性评审中,评标委员会
认定投标人的投标文件不符合
第五章“工程量清单”给出的
编制说明内容要求规定的评审
标准。
在响应性评审中,评标委员会
认定投标人的投标文件不符合
第五章“工程量清单”给出的
编制说明内容要求规定的评审
标准。
在响应性评审中,评标委员会
认定投标人的投标文件不符合
第五章“工程量清单”给出的
编制说明内容要求规定的评审
标准。
在资格评审中,评标委员会认
定投标人的投标文件不符合第
二章投标人须知中1.4.1条业
绩要求规定的评审标准。
在响应性评审中,评标委员会
认定投标人的投标文件不符合
第五章“工程量清单”给出的
编制说明内容要求规定的评审
标准。
在资格评审中,评标委员会认
定投标人的投标文件不符合第
二章投标人须知中1.4.1条项
目负责人要求规
定的评审标准。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提
出,联系人:杨先生,联系电话:0477-3863004。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规
行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:武
女士,联系电话:15849736858。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源
交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古铂赛工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索