庐陵新区天华岭庐陵风情村落综合改造工程庐陵新区天华岭庐陵风情村落综合改造工程中标候选人公示
庐陵新区天华岭庐陵风情村落综合改造工程庐陵新区天华岭庐陵风情村落综合改造工程中标候选人公示
招标投标格式文本十三
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
招标工程项目基本信息 | |||||
建设单位 | 吉安市庐陵新区城市综合执法局 | ||||
工程名称 | 庐陵新区天华岭庐陵风情村落综合改造工程 | ||||
工程地址 | 吉安市庐陵新区天华岭村 | ||||
建筑面积 | 结构/层数 | ||||
招标范围 | 庐陵新区天华岭庐陵风情村落综合改造工程投资约1496万元,主要是对天华岭村的房屋立面、市政景观、绿化、亮化、道路、给排水管网的综合改造工程。 | ||||
招标控制价 | ********.66元 | 开标时间 | 2016年08月15日 | ||
中标候选人排序及相关内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西嘉德工程建造有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)二级 | ||||
投标报价 | ********.66元 | ||||
建造师姓名 | 戴志斌 | 注册证书注册号 | ******** | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
第二中标排序单位名称 | 江西百卉园林建设工程有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)三级 | ||||
投标报价 | ********.66元 | ||||
建造师姓名 | 石义辛 | 注册证书注册号 | ******** | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
第三中标排序单位名称 | 江西鑫缘景观工程有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)三级 | ||||
投标报价 | ********.66元 | ||||
建造师姓名 | 李海平 | 注册证书注册号 | ******** | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
本工程项目资格审查情况 | |||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | ||
递交资格审查文件单位的数量 | 16 | ||||
通过资审的家数 | 16 | 未通过资审的家数 | 0 | ||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西嘉德工程建造有限公司 | ||||
申报的业绩 | / | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西百卉园林建设工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | / | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西鑫缘景观工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | / | ||||
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 | |||||
单位名称 | 江西龙建建设工程有限公司 | ||||
废标原因 | 江西龙建建设工程有限公司:未按12.1.1第21条承诺履约保证 | ||||
认定依据 | 江西龙建建设工程有限公司: | ||||
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 | |||||
第一中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第二中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第三中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
中标价中的暂定费用明细等 | |||||
暂定金额 | |||||
暂估价 | |||||
其他暂定费 | |||||
合计 | |||||
投标文件中合同主要条款的承诺内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西嘉德工程建造有限公司 | ||||
承诺内容 | (1)投标企业自 2015 年 1 月 1 日以来无拖欠农民工工资行为;(2)投标企业和拟派建造师从 2015 年 1月 1 日以来无被行政主管部门处罚的行为;(3)投标企业和拟派建造师自 2014 年 1月 1 日以来无行贿犯罪记录。对以上承诺内容,一经发现承诺失实将不利于中标或取消中标资格。 | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西百卉园林建设工程有限公司 | ||||
承诺内容 | (1)投标企业自 2015 年 1 月 1 日以来无拖欠农民工工资行为;(2)投标企业和拟派建造师从 2015 年 1月 1 日以来无被行政主管部门处罚的行为;(3)投标企业和拟派建造师自 2014 年 1月 1 日以来无行贿犯罪记录。对以上承诺内容,一经发现承诺失实将不利于中标或取消中标资格。 | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西鑫缘景观工程有限公司 | ||||
承诺内容 | (1)投标企业自 2015 年 1 月 1 日以来无拖欠农民工工资行为;(2)投标企业和拟派建造师从 2015 年 1月 1 日以来无被行政主管部门处罚的行为;(3)投标企业和拟派建造师自 2014 年 1月 1 日以来无行贿犯罪记录。对以上承诺内容,一经发现承诺失实将不利于中标或取消中标资格。 |
标签: 综合
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无