10KV京沪高铁泰安站新区回迁安置A区配电线路工程安装材料采购项目公开招标中标结果公告
10KV京沪高铁泰安站新区回迁安置A区配电线路工程安装材料采购项目公开招标中标结果公告
部分附件在内容最下方,请注意添加
 
10KV京沪高铁泰安站新区回迁安置A区配电线路工程安装材料采购项目公开招标中标结果公告
1.项目编号:SDTASJ2016-0761-00-01
2.项目名称:10KV京沪高铁泰安站新区回迁安置A区配电线路工程安装材料采购项目
3.预算控制价:477.1929万元,其中一标段165.4417万元,第二标段311.7512万元
4.采购人:泰安市城市发展投资有限公司
地址:京沪高铁泰安站新区指挥部  
责任人:马经理
电话/传真:****-*******
5.采购代理机构:山东省鲁成招标有限公司泰安中心分公司
地址:泰安市中泰瑶池大酒店511室
项目经理:高洪勇
电话/传真:****-*******
6.评委评分明细表
一标段:
6.1技术部分评审明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 结论 | 评审委员评审明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 山东新都电气有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 山东宏瑞达电力设备有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 山东创新电气设备有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 国开电气股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 泰安鼎成电气科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 泰安华能电力设备有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 山东特变电力设备有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 枣庄市航宇电力电器设备制造有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6.2商务部分评审明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 结论 | 评审委员评审明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 山东新都电气有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 山东宏瑞达电力设备有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 山东创新电气设备有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 国开电气股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 泰安鼎成电气科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 泰安华能电力设备有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 山东特变电力设备有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 枣庄市航宇电力电器设备制造有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6.3供应商汇总排序表
序号 | 供应商名称 | 商务 部分 | 技术 部分 | 报价 部分 | 投标报价 (万元) | 排名 |
1 | 山东新都电气有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 86.751883 | 2 |
2 | 山东宏瑞达电力设备有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 94.281300 | 6 |
3 | 山东创新电气设备有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 89.600000 | 3 |
4 | 国开电气股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 90.500000 | 4 |
5 | 泰安鼎成电气科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 80.168000 | 1 |
6 | 泰安华能电力设备有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 92.800000 | 5 |
7 | 山东特变电力设备有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 143.460000 | 7 |
8 | 枣庄市航宇电力电器设备制造有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 146.754000 | 8 |
二标段:
6.1技术部分评审明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 结论 | 评审委员评审明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 浙江正泰电缆有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 山东宝世达电缆有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 建业电缆集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 泰安市天诚电力设备有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6.2商务部分评审明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 结论 | 评审委员评审明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 浙江正泰电缆有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 山东宝世达电缆有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 建业电缆集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 泰安市天诚电力设备有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6.3供应商汇总排序表
序号 | 供应商名称 | 商务 部分 | 技术 部分 | 报价 部分 | 投标报价 (万元) | 排名 |
1 | 浙江正泰电缆有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 262.219870 | 2 |
2 | 山东宝世达电缆有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 288.320642 | 3 |
3 | 建业电缆集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 244.269190 | 1 |
4 | 泰安市天诚电力设备有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 310.860100 | 4 |
7.无效供应商情况表
一标段:
序号 | 供应商名称 | 无效依据(招标文件条款) |
1 | 泰安市兰山电气有限公司 | 没有变压器生产经营范围,也未提供变压器生产厂家的检测报告,根据招标文件“2.6.9投标无效(7)不符合招标文件中规定资格条件”的规定,对其作投标无效处理。 |
2 | 中天宽带技术有限公司 | |
3 | 山东泰开箱变有限公司 | 投标报价为185.8万元,超出预算控制价165.4417万元,根据招标文件“2.6.9 投标无效(3)拒绝报价、报价不确定、等于或高于招标控制价、有多个投标报价”的规定,对其作投标无效处理。 |
4 | 山东中盟电气有限公司 | 投标文件授权委托书中招标人名称“泰安泰山城乡建设发展有限公司”与本项目招标人“泰安市城市发展投资有限公司”不符,根据招标文件“2.6.9投标无效(2)投标文件未按招标文件规定要求制作、密封、签署、盖章”的规定,对其作投标无效处理。 |
二标段:
序号 | 供应商名称 | 无效依据(招标文件条款) |
1 | 济南贤能经贸有限公司 | 所报供货期为自招标人发出供货通知后20日内供货完毕,与招标文件要求供货期“合同签订后,按招标人要求分批供货,自招标人发出供货通知后15日内供货完毕”不符,根据招标文件“2.6.9(25)供货期、质保期不满足文件要求的”规定,对其作投标无效处理。 |
8.中标候选供应商名单
一标段:
供应商名称 | 投标报价(万元) | 名次 |
泰安鼎成电气科技有限公司 | 80.168000 | 第一名 |
山东新都电气有限公司 | 86.751883 | 第二名 |
山东创新电气设备有限公司 | 89.600000 | 第三名 |
二标段:
供应商名称 | 投标报价(万元) | 名次 |
建业电缆集团有限公司 | 244.269190 | 第一名 |
浙江正泰电缆有限公司 | 262.219870 | 第二名 |
山东宝世达电缆有限公司 | 288.320642 | 第三名 |
9.一标段供应商名称:泰安鼎成电气科技有限公司
注册地址:泰安市泰山青春创业开发区粮贸路
项目负责人:刘东       中标金额:80.168000万元
供货期:合同签订后,按招标人要求分批供货,自招标人发出供货通知后15日内供货完毕。
二标段供应商名称:建业电缆集团有限公司
注册地址:晋州市营里工业园区
项目负责人:孔宁宁      中标金额:244.269190万元
供货期:招标人发出供货通知15日内。
10.开标日期:2016年8月12日 
11.公告日期:2016年8月16日至2016年8月18日  
12.评标委员会成员名单:张俊松、张颂飞、方大顺、王志刚、潘忠、周广凤、左绍海。
13.附件:中标人已标价清单电子版下载链接(包括主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等)。
 
招标
|
山东省鲁成招标有限公司泰安中心分公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无