盐城阜宁支行业务经营用房维修改造项目施工中标候选人公示
盐城阜宁支行业务经营用房维修改造项目施工中标候选人公示
盐城阜宁支行业务经营用房维修改造项目施工评标结果公示
(标段编号:E320*****020000*****001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国农业银行股份有限公司阜宁县支行的盐城阜宁支行业务经营用房维修改造项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏新纪元装饰工程有限公司 | *******.63 | 合格 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏新纪元装饰工程有限公司 | 张萍 | 一建 苏 132*****017***** |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏新纪元装饰工程有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 福建啸信建设有限公司 | 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价。 |
2 | 江苏东来祥环境建设有限公司 | 与江苏广前建设集团有限公司首次下载招标文件IP一至 |
3 | 江苏泰易德建设工程有限公司 | 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。 |
4 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单不一致,废标条款6.4.14 |
5 | 江苏盈众环境建设有限公司 | 与盐城文辉建设工程有限公司首次下载招标文件IP一至 |
6 | 江苏妙佳建筑工程有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单不一致,废标条款6.4.12 |
7 | 江苏京世傲邦建设工程有限公司 | 《项目负责人投标承诺书》本人姓名和签字人姓名不一致。 |
8 | 江苏广前建设集团有限公司 | 与江苏东来祥环境建设有限公司首次下载招标文件IP一至 |
9 | 盐城腾茂建设工程有限公司 | 与招标文件规定不一致。废标条款6.4.12 |
10 | 江苏翔崇建筑工程有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单不一致,废标条款6.4.12 |
11 | 盐城文辉建设工程有限公司 | 与江苏盈众环境建设有限公司首次下载招标文件IP一至 |
12 | 旺翔建工(河南)有限责任公司 | 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 合计 | 1 | 江苏铂铱建设有限公司 | *******.99 | 0 | 0 | 96.017 | 96.017 | 2 | 江苏畅想建设工程有限公司 | *******.61 | 0 | 0 | 96.005 | 96.005 | 3 | 江苏新纪元装饰工程有限公司 | *******.63 | 0 | 0 | 96.045 | 96.045 | 4 | 江苏凯纬建设工程有限公司 | *******.00 | 0 | 0 | 96.017 | 96.017 | 5 | 江苏旭初建设工程有限公司 | *******.71 | 0 | 0 | 96.042 | 96.042 | 6 | 江苏金勋建设有限公司 | *******.41 | 0 | 0 | 96.007 | 96.007 | 7 | 江苏星标建设工程有限公司 | *******.73 | 0 | 0 | 96.024 | 96.024 | 8 | 江苏阜工建设集团有限公司 | *******.34 | 0 | 0 | 96.038 | 96.038 | 9 | 盐城必昌建设工程有限公司 | *******.80 | 0 | 0 | 95.972 | 95.972 | 10 | 江苏海耀建设工程有限公司 | *******.37 | 0 | 0 | 96.029 | 96.029 | 11 | 江苏亚凯建设工程有限公司 | *******.12 | 0 | 0 | 95.978 | 95.978 | 12 | 江苏月轮建设工程有限公司 | *******.61 | 0 | 0 | 96.025 | 96.025 | 13 | 江苏华新电力工程有限公司 | *******.83 | 0 | 0 | 95.965 | 95.965 | 14 | 山东长皓建筑工程有限公司 | *******.98 | 0 | 0 | 96.022 | 96.022 | 15 | 江苏铭源水利工程有限公司 | *******.37 | 0 | 0 | 96.035 | 96.035 | 16 | 江西福荣建筑工程有限公司 | *******.13 | 0 | 0 | 95.957 | 95.957 | 17 | 江苏金生水建设有限公司 | *******.52 | 0 | 0 | 95.976 | 95.976 | 18 | 南京溧水顺天建筑安装有限公司 | *******.27 | 0 | 0 | 96.026 | 96.026 | 19 | 江苏名乔建设工程有限公司 | ******4.16 | 0 | 0 | 96.021 | 96.021 |
---|
六、拟确定中标人
江苏新纪元装饰工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2024年07月30日至 2024年08月02日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 中国农业银行股份有限公司阜宁县支行
日期: 2024年07月30日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无